2108 переделка 1,3с в 1,3i законно? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: 2108 переделка 1,3с в 1,3i законно? Автор: kowalskiОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 22:48
У меня ласточка ВАЗ-21081 двиг 1,1л расточенный до 1,3л (5ступенчатая МКПП). Восьмёрки с 1,1л двигателем шли на экспорт. У меня соответственно восьмёрочка получается реэкспортная.
Покупал уже с расточенным двигателем, так что расточка до 1,3л проведена законно, всё с документами впорядке.

Но в будущем я хочу переделать её на инжектор.
Есть конечно много технических вопросов, но я хотел бы поинтересоваться юридической стороной дела.
А можно ли вообще по закону переделывать мой двиг на инжектор? возникнут ли проблемы с документами?

#2:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 09:32
kowalski писал(а):

двиг 1,1л расточенный до 1,3л


Это не возможно. Блок 1,1 максимум можно до 1,2 расточить. Если блок не менялся, то никакого 1,3 у тебя нет.

#3:  Автор: Юра+ СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 18:17
Пишешь заявление в технический отдел ГИБДД если они разрешают (или разрешает уполномоченная организация) то всё законно если нет то любое изменение конструкции автомобиля нарушение п.7.18 перечня неисправностей
#4:  Автор: kowalskiОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 14:44
х123ас писал(а):

kowalski писал(а):

двиг 1,1л расточенный до 1,3л


Это не возможно. Блок 1,1 максимум можно до 1,2 расточить. Если блок не менялся, то никакого 1,3 у тебя нет.



Чтож надо будет уточнить!

[quote=Юра+]Пишешь заявление в технический отдел ГИБДД если они разрешают (или разрешает уполномоченная организация) то всё законно если нет то любое изменение конструкции автомобиля нарушение п.7.18 перечня неисправностей[/quote]

Спасибо попробую!

#5:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 14:48
а вообще в чем проблема-то ? Ну инжектор и инжектор. Поменял и ладно. Номерные детали-то остаются.
#6:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 17:35
idd, я тут техосмотр проходил, так даже к отсутствию кожуха ГРМ прицепились, а так же к тому что нулевик стоит,вписали это как неисправность. Не знаю что сказали бы на счёт инжа.
#7:  Автор: Lom_YurukОткуда: Обнинск,40 RUS - Зеленоград. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 16:40
х123ас писал(а):

idd, я тут техосмотр проходил, так даже к отсутствию кожуха ГРМ прицепились, а так же к тому что нулевик стоит,вписали это как неисправность. Не знаю что сказали бы на счёт инжа.


Вот это у вас демоны проверяют!!! УЖАС!!!!
По теме: можно самому всё переделать без разрешения, номерные агргаты не менял!!!!! Меняется только голова ну и мозги с выпуском делаются!!! Знакомый на шаху впрыск сделал, на тех осмотре никто ничего не сказал!! Всёже на штатных местах!!! Начнут возбухать телегу на них!!!!

#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 22:22
Lom_Yuruk
гбц зачем менять?)




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU