Nissan Tiida vs Лансер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Nissan Tiida vs Лансер Автор: alex_g СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 18:39
Привет всем.
Как помните, стою перед выбором авто. Вчера решил брать Лансер. Но сегодня наткнулся на такую вещь как Ниссан Тиада.
Опять кинулся в раздумья. Очень подходит под меня + по финансам именно то на что я рассчитывал:
... Во-первых, не ожидал таких солидныхматериалов отделки: алькантара, кожа, алюминий, «дерево».
Словом,премиум-класс чистой воды. Передние сидения напоминают диванные кресла:широкие и очень мягкие.
Не зря ручка регулировки наклона и высотыперенесена от двери к подлокотнику.
В дверях вставки из кожи-алькантарыпридают потрясающий уют и ощущение домашнего очага.
Даже если на улицехолодно, то в «Тииде» можно быстро согреться без подогрева сидений,который кстати здесь попросту не нужен.
Ведь сидения сами по себетеплые. А сядье на задние кресла: там просто можно уснуть. Благо,сиденья можно двигать вперед-назад, и наклонять.
Впервые такоевстречаю. В очередной раз похвалил правильные мысли и руки дизайнеровNissan Tiida.1.5 литра и 109 сил? Маловато,кажется.
Но только не в случае с Nissan Tiida. Давлю до пола в газ изамираю от ускорения: автомобиль прет как будто на одной скорости,переключения передач вообще нет.
Наверное, я настолько привык кавтоматам, что вариатор меня так покоряет! Двигатель «Тииды» свободнораскручивается до 6.000 оборотов.
Я часто держу скорость в районе100-120 км/час. На обгонах вдавливаю и Tiida набирает спокойно 160 км.
Важный момент — быстрая реакция педали газа и двигателя. Расход ярассчитал средний: вышло 6.4 литра.
С учетом минусовой температуры,дождя, второго пассажира и 4 шин сзади. Шумоизоляция неплохая, нескажу, что сидишь как в танке — шум из под арок проникает.
Но это я решу с помощью изоляции.
--//autolet.ru/articles/text/01_12_2008_09_39_31/
Что скажите что лучше взять Лансер либо Тииду?

#2:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 18:56
десятый лансер по-мойму не ругал тока ленивый. имхо тоже неудачный авто, особо если ценен комфорт.
#3:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 18:58
давлю на газ, а она так и прет на одной скорости hehe переключений передач нет - это к дилеру на диагностику, пеши есче, кайфовый отчет 63
#4:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 19:11
Лансер, ибо ездит лучше.
#5:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 19:13
С комфортом все номально в лансе, шумки только вообще нету. Два листа железа...
Но за 20к это решается без проблемм...
ЛКП не очень, я случайно в гараже дверь резко открыл в стенку, стер уголок на двери 1x1см. Я гольфом так же фигарил, без последствий...
Зеркала большие, подогреваемые.
Вместо ремня ГРМ тут цепь = как по поспокойнее Smile
Клиренс, работа электрики, КПП...все нормально.

#6:  Автор: Вожу FFnОткуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 19:36
ПОхоже, что писАл манагер из салона, торгующий Тиидами.
Уж слишком тестдрв, у него крут.
Да и нахваливает авто нещадно hehe

#7:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 20:22
Явная реклама, бредовый текст будто из проспекта.

Забаньте автора.

#8:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 20:30
А что, кстати, у Ниссана со скидками? Видать хорошие скиддки, коли стали рекламировать себя таким дурацким образом....
#9:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 22:25
Интересно, а как Тиида держит удары Q7?
#10:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 22:47
Я ездил на Тииде пассажиром, друг купил. Из впечатлений - действительно хорошая для этого класса шумка и просторный салон. Спортивных повадок не заметил, ехали спокойно. И еще, на Тииду не ставят вариатор, АКПП там и движок 1.6, а не 1.5. Можно взять 1.8, но он будет только на ручке.
На Лансе не ездил, хз чо за машина. Багажник там маленький, говорят.

#11:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 01:30
Багажник маленький...это да...у меня одно колесо только на 16' (с диском) влезает Sad

Правда и пользуюсь раза два в год Smile

#12:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 01:43
Ёхан Палыч писал(а):

Я ездил на Тииде пассажиром, друг купил. Из впечатлений - действительно хорошая для этого класса шумка и просторный салон. Спортивных повадок не заметил, ехали спокойно. И еще, на Тииду не ставят вариатор, АКПП там и движок 1.6, а не 1.5. Можно взять 1.8, но он будет только на ручке.
На Лансе не ездил, хз чо за машина. Багажник там маленький, говорят.

Подтверждаю,достаточно тихая и комфортная для очень спокойной и размереной езды,Ланцер в разы шумнее и жестче.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU