Приора зацвела!!!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: Приора зацвела!!!!!!!! Автор: ШведL СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 13:46
Купил приору хечбек в сентябре 2008г. При последнеи моике заметил несколько каричневых точек на переднеи части капота, оказалось ржавчена!!! Там где были сколы, даже не сколы, а так не глубокие царапины, сразу проступает ржавчина!!! Невооруженным глазом видно что либо краски пожалели, либо грунтовки. Ездил в сервисный центр, там сказали что так как есть несколько сколов то ничего они не красить не менять не будут, а то что ржавчена проступает из под краски их не интересует!!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????
#2:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 14:25
ШведL, попросить дать письменый отказ в соответствующем разделе сервисной книги.
С этим отказом подъехать к знакомым молярам - проконсультироваться на предмет "Есть ли нарушение нанесения ЛКП"... Если есть - поехать обратно в это СТО и напясать заявление на проведение экспертизы.
Надо при этом понимать, что если выводы эксперта будут против Вас- то придется оплатить эту самую экспертизу.

#3:  Автор: DuxxОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 15:19
Мда а японцы то и незнают что машины могут ржаветь Smile
#4:  Автор: PSYX СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 16:35
Duxx писал(а):

Мда а японцы то и незнают что машины могут ржаветь Smile



ты ничего не понимаешь!
это нано-технологии автоваза!
краска на нано-уровне выводит ржавчину из металла наружу!

#5:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 05:03
ШведL писал(а):

Купил приору хечбек в сентябре 2008г. При последнеи моике заметил несколько каричневых точек на переднеи части капота, оказалось ржавчена!!!


Извиняюсь за жесткие высказывания - но чел "попал" на свое бабло - после двух месяцев эксплуатации вылезли "точки" - ему же всю машину не перекрасят же? "Дотянут" до окончания срока гарантии, а там - трава не расти...

PS. Через пару лет, после окончания гарантии, зацветет, как сирень по весне....
ШведL - смиритесь со своей участью... - Владимир Владимирович подписал указ о повышении таможенных пошлин на иномарки, дабы поддержать отеческого производителя - он же заботится о россиянах....

#6:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 00:57
KarapuZ писал(а):

Извиняюсь за жесткие высказывания - но чел "попал" на свое бабло - после двух месяцев эксплуатации вылезли "точки" - ему же всю машину не перекрасят же? "Дотянут" до окончания срока гарантии, а там - трава не расти...


Далеко не факт что это гарантийный случай. Очень может быть что машина была ударена при разгрузке.

#7:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 00:56
DUXX и PSYX - вы братья что-ли? Из далёка? Похоже с самого восточного... Учитесь теперь новые машинки перепродавать.
#8:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 10:14
Однозначно, что ржавчина на месте сколов - это не гарантийный случай. Иногда достаточно микронной трещины в грунте, чтобы ржавчина вылезла.

Однако можно провести независимую экспертизу за счет владельца и если она покажет некачественную окраску(грунтовку) - в суд (обмен машины или перекраска).

#9:  Автор: Димьян001Откуда: Смоленская область г.Сафоново СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 23:53
у меня тоже хетч куплен в августе пробег 8тыс зимой почти не используется стоит в теплом гараже пошла ржавчина на капоте лезит прямо из под краски причем не на сколах еще под блестящей накладкой на капоте и крышке багажника!ездил в сервис отпираться не стали но очередь на покраску месяц!сказали я не один такой!
#10:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 00:43
Димьян001, ну так обратитесь на ГСТО - там посмотрят - попробуют разобраться в причине их появления и дадут Вам какое-то заключение - а там - уже будем думать (что и как) - а-то разговор - беспредметный...
#11:  Автор: Димьян001Откуда: Смоленская область г.Сафоново СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 00:57
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

Димьян001, ну так обратитесь на ГСТО - там посмотрят - попробуют разобраться в причине их появления и дадут Вам какое-то заключение - а там - уже будем думать (что и как) - а-то разговор - беспредметный...

Так они не отпираются что это нарушение технологии и не отказывают в ремонте но очередь в покраску месяц!

#12:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 02:19
Димьян001 писал(а):

Так они не отпираются что это нарушение технологии и не отказывают в ремонте но очередь в покраску месяц!


Это нормально. На иномарочных СТО очереди еще длиннее...

#13:  Автор: андрей(MSK) СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 05:01
Офигеть... нет слов... машине год она цветёт ROFL
Ну ничего-ничего... за-то запчасти дешовые, и починят везде... Pardon

#14:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 13:03
вот, ещё по сабжу, кроме того ржа под декоративными элементами.

ВАЗ с каждым годом подкидывает новые сюрпрайзы Sad. На моей предидущей 4-х летней десятке ржа на капоте точками пошла только на 4-ый год эксплуатации и то потомучто капот уже не родной был.

А на менее чем годовалой приорке - уже капот зацвел от сколов. ВОт скажите как после такого доверять автовазу ?
Млин, поддержал отечественного производителя vfac

#15:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 18:04
komatoz, к кому вопрос? Лично я не с ВАЗа...
#16:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 18:20
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

к кому вопрос? Лично я не с ВАЗа...


Это РИторический вопрос hehe

#17: Re: Приора зацвела!!!!!!!! Автор: BLUD СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 11:14
ШведL писал(а):

Купил приору хечбек в сентябре 2008г. При последнеи моике заметил несколько каричневых точек на переднеи части капота, оказалось ржавчена!!!..... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????


ОАО «АВТОВАЗ»
Дирекция по организации поставок автомобилей, запасных частей
и техническому обслуживанию автомобилей ОАО "АВТОВАЗ"
Инженерно-технический центр "АвтоВАЗтехобслуживание"


ОАО НВП «Инженерно-технический
центр АвтоВАЗтехобслуживание»
Исходящий № 70000–2268
« 18 » 12 2007 г.
Самарская обл., г. Тольятти

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 77-2007

Об устранении дефекта
ЛКП "рыжая сыпь"

При попадании на свежее лакокрасочное покрытие мельчайших частиц металлической пыли от выбросов промышленных предприятий и последующего их окисления под воздействием атмосферной влаги, на поверхности кузова появляются хорошо заметные рыжие пятна, которые получили название: дефект "рыжая сыпь". Аналогичные явления могут возникнуть при хранении автомобиля в металлическом неокрашенном гараже.
При обращении владельцев с подобными повреждениями лакокрасочного покрытия претензии к заводу отклонять, так как они не связаны с качеством изготовления, а произошли в процессе эксплуатации от воздействия окружающей среды.
Устранение дефекта производить по следующей технологии:
- промыть наружные поверхности кузова водой, протереть насухо (мойка типа М-125, сал-фетки);
- протереть поверхности, пораженные "рыжей сыпью", салфеткой, смоченной 5 % -ным рас-твором щавелевой кислоты с добавлением автошампуня (из расчета 3…4 г на 1 литр раствора) до удаления рыжего налета на эмали (салфетка, перчатки резиновые);
- удалить с поверхности избыток щавелевой кислоты, промыв кузов водой;
- обдуть наружные поверхности кузова сжатым воздухом, просушить в естественных условиях;
- при необходимости, лицевые поверхности кузова отполировать.
Трудоемкость работ по устранению дефекта "рыжая сыпь" – 0,2 нормо-часа за 1 м2 поверхности (без полировки).

Информационные письма №26-2003-И, №32-2003-И аннулировать.

Начальник управления
по техническому обслуживанию
автомобилей – главный инженер В.П.Король


Климов
75-83-42

Good

#18:  Автор: BLUD СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 11:18
Димьян001 писал(а):

у меня тоже хетч куплен в августе пробег 8тыс....пошла ржавчина на капоте лезит прямо из под краски причем не на сколах еще под блестящей накладкой на капоте и крышке багажника....сказали я не один такой!....



ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 54-2008

При прохождении плановых ТО и других обращениях владельцев автомобилей LADA PRIORA необходимо проводить осмотр автомобиля на предмет наличия протиров ЛКП под молдингом дет. 2170-8402102 капота и накладкой дет. 2170-8212512 крышки багажника, при наличии протиров, устранение производить в следующей технологической последовательности:
- снять молдинг/накладку;
- произвести окраску капота/крышки багажника (окраска по технологии соответствующей применяемой на ПССС лакокрасочной системе);
- обезжирить места установки молдинга/накладки (обезжириватель из соответствующей применяемой на ПССС лакокрасочной системе);
- временно установить на капот/крышку багажника молдинг/накладку и обвести контур (маркер 0,5-0,8 мм);
- снять молдинг/накладку;
- по внутренней стороне обозначенного контура приклеить двустороннюю липкую ленту на капот/крышку багажника (двусторонняя липкая лента фирмы «3М», ширина 6 мм, толщина 2 мм, ножницы);
- установить молдинг/накладку на капот/крышку багажника, выступание ленты не допускается.
Норма расхода двусторонней липкой ленты: на установку молдинга капота 1,8 м, на установку накладки крышки багажника 1,5 м.
На автомобилях с установленным по верхней кромке накладки крышки багажника уплотнителем 2170-8212528 дополнительную двустороннюю ленту следует наносить только по боковым и нижней сторонам накладки.
При оформлении АГО использовать коды дефектов 5604010 268 000 – «Протирание ЛКП накладкой крышки багажника» и 8402010 268 000 «Протирание ЛКП молдингом капота», виновник 00001 ОАО «АВТОВАЗ». В графе «Дефектная деталь», в зависимости от места дефекта, указывать 21700-5604010-00 – крышка багажника или 21700-8402010-00 – капот. Дополнительно к позициям трудоемкости по окраске наружных панелей капота/багажника, снятию/установке молдинга/накладки и других деталей в АГО включать позицию на 87095 – 0,4 нормо-часа на подготовку и наклейку двусторонней липкой ленты.


Заместитель директора В.Л.Петров

Начальник УАКП ДпК В.А.Смирнов

Рекунов
75-83-41

Good

#19:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 12:11
Вот честно, после первой 14й уже не хочу ВАЗ, тем более новый: Калина, Приора.

Чтобы 14ая не цвела её приходится систематически осматривать и сразу же заделывать все сколы:( При том цветение пошло из под стекольных уплотнителей, пока только сверху заднего стекла...

#20:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 12:23
BLUD
ТЫНЕФТЕМЕ извини, у м еня стаж уже более 15-ти лет Smile я могу отличить ржавеющий скол от "рыжей сыпи".


А вот по второму посту - узнАю на гарантии, то что под молдингами ржавеет...

Скорее всего по "ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 54-2008 " буду узнавать.

#21:  Автор: BLUD СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 14:41
komatoz писал(а):

BLUD
ТЫНЕФТЕМЕ извини, у м еня стаж уже более 15-ти лет Smile я могу отличить ржавеющий скол от "рыжей сыпи"....

Если "ржавеющий скол" - то в чем завод-то виноват??? rolle Скол он есть скол... hh Или ошибаюсь?? Unknown А про 15летний стаж.... - это кто как и где работал. Без обид.. wnk3

#22:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 15:30
BLUD
ты по ссылке ходил которую я выложил на темку ?

Сходи почитай. там суть поймешь.

#23:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 14:58
Цитата:

Об устранении дефекта
ЛКП "рыжая сыпь"
При попадании на свежее лакокрасочное покрытие мельчайших частиц металлической пыли от выбросов промышленных предприятий и последующего их окисления под воздействием атмосферной влаги, на поверхности кузова появляются хорошо заметные рыжие пятна, которые получили название: дефект "рыжая сыпь". Аналогичные явления могут возникнуть при хранении автомобиля в металлическом неокрашенном гараже.


сначала так и написала в теме komatoz-а. Посоветовала слабый раствор уксусной кислоты и полировку
Пока не увидела фоты. Это не сыпь! Pardon

#24:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 17:29
У кого авто на гарантии, как у меня, езжайте и требуйте устранения данного дефекта, ссылаясь на это письмо.
Действует 100%

#25:  Автор: klen81-03Откуда: бавлы СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 16:51
всем привет сегодня снял полофон на потолке хотел туда засунуть антирадар блин и на крыше то есть на потолке на железе капли воды откуда заходит вода не понятно может это кондетсат хотя наврядли кто что думает по этому поводуи антирадар куда установить кто подскажет




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU