Не работает ни один прибор, машинка не заводится [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Не работает ни один прибор, машинка не заводится Автор: SAE11Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:05
Доброго дня, Нивоводы. Прикупил себе к дню рождения 213-ю 2000 года выпуска и счастливо катался 3 дня. Сейчас возникла проблема: на приборке не работает ни один прибор и контрольные лампы тоже, не включаются передние стеклоочистители, печка... Ключ поворачиваешь и нифига не происходит. При этом сигнал, габариты, омыватели работают. Стартер крутит, но не заводится. Помогите - уже разобрал пол-панели не могу понять, где глюк. Контактную часть замка зажигания тоже поменял - никаких подвижек.
cry

#2:  Автор: CтрелецОткуда: Москва,Ясенево-Сев.Бутово СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:42
Была у меня похожая проблема, только машина заводилась, а вот остальное не работало. Посмотрите все контакты в колодках "мама-папа" под торпедой. У меня слева от руля в районе корректора фар - в одной из колодок контакт прогорел. Вот эта колодка (если память не изменяет): http://www.autoprospect.ru/vaz/21213-niva/images/26-2121-24-28-06.jpg
#3:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:44
Судя по всему не срабатывает реле включения зажигания, либо из за неисправности самого реле, либо на реле отсутствует «+» с аккумулятора, либо не приходит «+» от замка зажигания (при повороте ключа в положение «зажигание включено»), либо спал провод с данного реле.
Реле стоит по середине под панелью приборов, за печкой.

#4:  Автор: s.severОткуда: ВЛАДИВОСТОК СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 14:54
а что вы ожидали .это только начало .....
#5:  Автор: Николай532 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 23:52
Реле зажигания поменяй и будет всё норм машинка в целом должна быть нормальна может токо гниловата,у меня 99 года была 2 года назад брал 2 года откатался то что в неё вложил все деньги она принесла обратно!!!
#6:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 00:38
Cтрелец писал(а):

Была у меня похожая проблема, только машина заводилась, а вот остальное не работало. Посмотрите все контакты в колодках "мама-папа" под торпедой. У меня слева от руля в районе корректора фар - в одной из колодок контакт прогорел. Вот эта колодка (если память не изменяет): http://www.autoprospect.ru/vaz/21213-niva/images/26-2121-24-28-06.jpg



+1. Под торпедой слева большой разъем с толстыми проводами. Сто пудов контакты окислились/подгорели. Он вообще много хлопот доставляет. Я так в своё время на Нивке ночью без света остался, стопов, магнитолы какой-то ещё лабуды, правда двиг работал. Пошевелил разъём и всё заработало как-надо. Потом почистил всё там, проблем до продажи больше не было.

#7:  Автор: >Yuriy<Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 19:11
s.sever писал(а):

а что вы ожидали .это только начало .....



+5 Good

#8:  Автор: SAE11Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 23:52
Николай532 писал(а):

Реле зажигания поменяй и будет всё норм машинка в целом должна быть нормальна может токо гниловата,у меня 99 года была 2 года назад брал 2 года откатался то что в неё вложил все деньги она принесла обратно!!!



Так машинка в целом неплохая: гнили нигде нет, кое-где паучки по кузову (машина была после покупки обработана). Сделал диагностику: поменять надо шаровые (кстати, правда, что все верхние классические ставятся???), рулевые тяги, задние штанги. Кое-где по салону саморезов не хватает и нет задней полки. А так в целом состояние нормальное. Руки приложить и сделаю из нее ЖЫП. Сейчас все приостановил ремонтные работы - холодно.

#9:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 09:03
По Ниве посмотрите тут: http://www.niva4x4.ru.
#10:  Автор: SAE11Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 21:11
Helg-001 писал(а):

По Ниве посмотрите тут: http://www.niva4x4.ru.




Уже там... Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU