Длина масляного щупа? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Длина масляного щупа? Автор: ПЖОткуда: М.О. г.Климовск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 19:52
При кап.ремонте движка в сервесе потеряли родной щуп,и воткнули тюнинговый желтый Smile !Масло залили по нему.Я купил щуп 2108 похожий на заводской но по нему масла у меня залито на 10мм выше максимума!!Кто знает подскажите правильную длину щупа от резинового упора до метки max.И еще чем опасен перелив масла?Спасибо
#2:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:00
ПЖ писал(а):

и воткнули тюнинговый желтый


блин, я пацаны со стула упал.

#3:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:14
*leha* писал(а):

ПЖ писал(а):

и воткнули тюнинговый желтый


блин, я пацаны со стула упал.


Скоро специально для сракеров будут выпускать исключительно жоолтые зачпасти:)
А по теме неужели нет знакомых с девяткой?если до завтра ни кто не даст ясный ответ,то могу посмотреть свой щуп:)

#4:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:21
Pavel33ru писал(а):

если до завтра ни кто не даст ясный ответ,то могу посмотреть свой щуп


да делов то. вон у любого на улице дёрнул да сравнил со своим ЖОЛТЫМ ROFL

#5:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:25
*leha* писал(а):

Pavel33ru писал(а):

если до завтра ни кто не даст ясный ответ,то могу посмотреть свой щуп


да делов то. вон у любого на улице дёрнул да сравнил со своим ЖОЛТЫМ ROFL


+песот,мне кажется не откажут,только на неадеквата бы не нарваться мало ли куда его воткнут:)

#6:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:27
Pavel33ru писал(а):

только на неадеквата бы не нарваться мало ли куда его воткнут


ну в магазин зайди, на стоянке\гараже спроси. не вижу проблемы никакой. а жОлтый щуп рулит наверное. пипец, я фигею Smile

#7:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:33
ПЖ
Длинна щупа не очень и важна, смотри чтобы метки были на одном уровне,а если он кроче немного и хрен с ним.

#8:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:40
фермер писал(а):

ПЖ
Длинна щупа не очень и важна, смотри чтобы метки были на одном уровне,а если он кроче немного и хрен с ним.

наверно важно не длинна а то где метки мин макс находятся,если это левак то может там щас масла перебор,разве сальники не боятся этого?а вообще можно прикинуть по количеству залитого масла,сколько обычно влазило и сколько щаз

#9:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:43
лишнее масло выкидывает через сапун. сальникам насрать.
#10:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:52
*leha* писал(а):

лишнее масло выкидывает через сапун. сальникам насрать.


А куда тогда попадет масло лишнее?в кастрюлю?значит будет загажен фильтр,если будет так значит машин будет плохо ехать,итд ждем тему фильтр в масле:).один хрен мне кажется лишнее вредно.
Поправьте если не так

#11:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:58
Pavel33ru
у меня кидало в кастрюлю, особенно если крутануть двигло, а так вроде ничего страшного не наблюдал, это на девятке. на ниве помнится в трубу даже кидало, но там я не совсем уверен в моторе был. короче лишнее мотор выплюнет

#12:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:58
Pavel33ru
у меня кидало в кастрюлю, особенно если крутануть двигло, а так вроде ничего страшного не наблюдал, это на девятке. на ниве помнится в трубу даже кидало, но там я не совсем уверен в моторе был. короче лишнее мотор выплюнет

#13:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 12:31
на инже если будет выплевывать в сапун чревато для ДМРВ. Загнется
#14:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 12:51
коленки наверно мона отбить об повышенный уровень.точнее вспенится оно от битья коленками(коленчатым валом)- и куевасто смазывать под давлением будет и прочее...
#15:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 12:58
ТЕВ
Сапун врезан после ДМРВ.

#16:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 13:02
luch
это ниачем не говорит.
Масло постепеннно расползается, в итоге дойдет до дмрв и будет не корректно работать

#17:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 14:51
Раз уж ни кто не выложил размеров,это сделаю йа Smile

от начала щупа до отметки min 5см, отначачала до тметки max 7см,от начала до ограничительной резинки 24.5 см,

#18:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 15:34
надо смотреть размер от плоскости щупа которая закпывает отверстие куда вставляется щуп (на рисунке где то в районе 29см) и до меток мин и макс. Что ниже мин неважно
#19:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 16:16
ТЕВ писал(а):

надо смотреть размер от плоскости щупа которая закпывает отверстие куда вставляется щуп (на рисунке где то в районе 29см) и до меток мин и макс. Что ниже мин неважно


Прозвучал вопрос
ПЖ писал(а):

Кто знает подскажите правильную длину щупа от резинового упора до метки max.


24.5-7=17,5см от резинового упора до отметки max.
если я не прав то выложи свою фотографию.

#20:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 17:21
Pavel33ru
ты немного не прав.
Длина щупа на рисунке 28.5см
от конца щупа до отм мин 5см
вот у нового должна быть длина 28.5-5=23.5см до отметки мин
и от мин до макс 2см.
Ща до компа доберусь нарисую

#21:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 17:34
Мля я догнал че ты имеешь ввиду,я тбе говорю о расстоянии от начала и до конца,а ты от отметки min до резинки.таг?
#22:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 17:50
вот так

Все остальные размеры побоку

#23:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 18:53
Ура разобрались!.ты прав 100%,просто я чёто не те размеры начал считать,не от min до резинки а от начала и до коца Smile ,самое важное что есть размеры для измерений, и хотелось бы от автора услышать помог ли рисунох,и че с его уровнем масла.
#24:  Автор: N'drewОткуда: 40 СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 20:27
Извиняюсь, что если немного не в тему, но кто знает, сколько масла надо долить, чтобы поднялся уровень от мин до макс?
#25:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 20:38
N'drew писал(а):

Извиняюсь, что если немного не в тему, но кто знает, сколько масла надо долить, чтобы поднялся уровень от мин до макс?


Если не секрет это тебе зачем:)?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU