Пежо 206, Корса,Фиеста,Фьюжен, С2, Авео и т.п. маленькие [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 10:06
VadimG писал(а):

Я видел в Фаворите в продаже хэтчи НЕиранской сборки.

В Фаворите мне говорили, например, и о том, что у них Гранде Пунто о 95 лошадках. Хотя к нам их не поставляют.

#27:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 10:43
pklyonov писал(а):

не Шумахер писал(а):

В АТЦ "Москва" видел перед н.г. хэтчи 206е. французской сборки

Разве? Насколько помню (читал где-то в автожурналах), как только пошел 207, 206 стали делать в Иране. И седаны и хетчи.


Я специально у продавца осведомился-сказал -французские.Уверен, что 206й будут делать ещё долго-как и Клио2 и предыдущий Пунто.Может , не во Франции, а в Словакии какой-нибудь.Ну и хрен бы с ним-чисто французская сборка, по большому счёту, идеальной тоже никогда не была Smile

#28:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 11:32
Всё хетчи 206 французские, любому официалу позвоните и они вам это подтвердят. Иранские только седаны, не пойму чего вы их так шарахаетесь.
#29:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 12:09
Makc писал(а):

Всё хетчи 206 французские, любому официалу позвоните и они вам это подтвердят. Иранские только седаны, не пойму чего вы их так шарахаетесь.



Страшные они Smile

#30:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 15:05
VadimG писал(а):

Makc писал(а):

Всё хетчи 206 французские, любому официалу позвоните и они вам это подтвердят. Иранские только седаны, не пойму чего вы их так шарахаетесь.



Страшные они Smile


Smile ну это уже из разряда - на вкус и цвет все карандаши разные...

#31:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 15:37
pklyonov писал(а):

VadimG писал(а):

Я видел в Фаворите в продаже хэтчи НЕиранской сборки.

В Фаворите мне говорили, например, и о том, что у них Гранде Пунто о 95 лошадках. Хотя к нам их не поставляют.


Поставляли в 2007 году,(их тестили в АР и ЗР) а в 08 перестали и вместо их привозят турбированные, 120- сильные.

#32:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 15:38
Makc писал(а):

VadimG писал(а):

Makc писал(а):

Всё хетчи 206 французские, любому официалу позвоните и они вам это подтвердят. Иранские только седаны, не пойму чего вы их так шарахаетесь.



Страшные они Smile


Smile ну это уже из разряда - на вкус и цвет все карандаши разные...



Согласен. но я пока не встречал ни одного человека, кому понравился бы Peugeot 206 СЕДАН Smile

#33:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 16:05
БонПари писал(а):

Но япы-то чем не угодили?

Ну вот, к примеру, у коллеги перестал обогрев сидений работать на кашкае. А у мну работает. И на двенашке пять лет работал. Вот так не угодили япы нашим попам. Smile

Добавлено.
Пришёл домой, жена рассказала, какой она сегодня иск читала. Владелец требует замены Мазды-Х7. За год обращался в сервис 40 (сорок) раз! От замены пробки бензобака (интересно, что там с ней могло быть?), до вытекшей среди казахстанских полей ОЖ.
Мужественный человек, не деньги взад требует, а такой же машинки.

#34:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 18:32
не Шумахер писал(а):

Поставляли в 2007 году,(их тестили в АР и ЗР) а в 08 перестали и вместо их привозят турбированные, 120- сильные.

Мне говорили когда их уже год почти как не поставляли.

#35:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 18:49
почитал на форуме Пежо206 206-club.ru про АКПП - что-то грустно стало.
ну что это за машина, которую зимой, прежде чем ехать, надо прогреть (из-за акпп) двигатель до 70 (это минут 10 при -15)? да еще 5 мнут в положение Р, 5 мин в положении Д и т.п.
Какие-то страшилки про АКПП рассписаны.
Я их (страшилок) не боюсь. Вон на ваз 21103 3,5 года отъездил без проблем (а если этот форум почить, а еще и народную молву по слушать, так я вообще из сервиса должен был не вылазить. типа все рассыпаться должно было.Поэтомк в страшилки не верю (но прислушиваюсь...). Но все же, когда весь ФАК состоит из одного совета "ЗАПРЕЩАЕТСЯ покупка без диагностики АКПП б/у". Понятно - диагностика это всегда полезно, но чтобы так орать "ЗАПРЕЩАЕТСЯ" Smile.

#36:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 18:54
VadimG писал(а):



Согласен. но я пока не встречал ни одного человека, кому понравился бы Peugeot 206 СЕДАН Smile


Нее, я встречал, один знакомый даже на нём ездит... У самого рабочий 206, правда хетчбек. По мне так обычная машина, по внешнему виду не хуже не лучше своих конкурентов в той же ценовой категории.

#37:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 09:07
Makc писал(а):

VadimG писал(а):



Согласен. но я пока не встречал ни одного человека, кому понравился бы Peugeot 206 СЕДАН Smile


Нее, я встречал, один знакомый даже на нём ездит... У самого рабочий 206, правда хетчбек. По мне так обычная машина, по внешнему виду не хуже не лучше своих конкурентов в той же ценовой категории.



Мне хэтч нравится, а вот то, что сотворили подлые иранцы с этой довольно симпатичной машиной я никак не могу понять и принять Smile

#38:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 10:41
ViktorS писал(а):

ну что это за машина, которую зимой, прежде чем ехать, надо прогреть (из-за акпп) двигатель до 70 (это минут 10 при -15)? да еще 5 мнут в положение Р, 5 мин в положении Д и т.п.


Ну вообще-то это желательно применять к любым АКПП. Мне вот не в падлу перед началом движения секунд 10 подержать ручку в положении "R", а потом еще 10 в положении "D" и уж потом ехать. Впрочем, иногда и прямо так выезжаю, без этого шаманства (когда мороз выше -18 С).
ViktorS писал(а):

почитал на форуме Пежо206 206-club.ru про АКПП - что-то грустно стало.


Не вдаваясь в эксплуатационные данные, такие как ресурс и надежность, замечу, что, судя по отзывам и статьям в изданиях Пежо 206 с АКПП едет довольно шустро и работа коробки радует. Сам не ездил, только читал, если что... Smile

#39: в класс Автор: Старый ЛыжникОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 15:58
из того что перечислено - лучше корсу, но лучше взять новую. У меня жена на матизе ездит, машина превосходит все ожидания
#40:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 16:23
Роман-НН писал(а):

...а потом еще 10 в положении "D" и уж потом ехать.


10 сек. наверно пофиг, но вот, если часто и по времени дольше так греть коробку пыжа, то ей ооочень быстро пипец придет, это проверено. Не знаю, как у других.

#41:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 16:36
Маринер писал(а):

Роман-НН писал(а):

...а потом еще 10 в положении "D" и уж потом ехать.


10 сек. наверно пофиг, но вот, если часто и по времени дольше так греть коробку пыжа, то ей ооочень быстро пипец придет, это проверено. Не знаю, как у других.



Какая нежная на пыжах коробка однако Smile

#42:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 09:53
Господа, речь шла не про 10 секунд, а про 10 минут зимой. И речь эта на форуме пыжоков.
Как там с АКПП у других я не знаю. Я знаю как с нормальными авто, например, бмв - написано в мануале - завели поехал. Так быстрей прогреется, так и природу сбережешь (катализатор начнет работать).

#43:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 09:55
Маринер писал(а):

10 сек. наверно пофиг, но вот, если часто и по времени дольше так греть коробку пыжа, то ей ооочень быстро пипец придет, это проверено. Не знаю, как у других.


Почему это из-за этого коробке пипец придет????

#44:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 09:57
ViktorS писал(а):

Я знаю как с нормальными авто, например, бмв - написано в мануале - завели поехал. Так быстрей прогреется, так и природу сбережешь (катализатор начнет работать).


Вот именно ИЗ-ЗА этого все капиталисты и пишут "сел-поехал" Smile У них с этим строго. Погреть АКПП в сильный мороз - чего ж в этом такого необычного?

#45:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 11:29
А требование не греться связано с тем, что нейтрализатор начинает работать только когда нагреется, а на ходу он нагревается, естественно, быстрее.У нас, как раз недавно во дворе на эту тему с одним фокусоводом разговор был.Специально нюхали выхлоп Smile -что Форд, что Фиат какую-то совершеннейшую гадость из себя испускали, по удошливости сравнимо с карбюраторными Жигулями, но с каким-то диким хмическим запахом
#46:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 13:44
не Шумахер писал(а):

Специально нюхали выхлоп -что Форд, что Фиат какую-то совершеннейшую гадость из себя испускали, по удошливости сравнимо с карбюраторными Жигулями, но с каким-то диким хмическим запахом


Ни разу не было такого, хотя грею частенько...

#47:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 16:58
Роман-НН писал(а):

Маринер писал(а):

10 сек. наверно пофиг, но вот, если часто и по времени дольше так греть коробку пыжа, то ей ооочень быстро пипец придет, это проверено. Не знаю, как у других.


Почему это из-за этого коробке пипец придет????


Фиг его знает, темой не очень пока интересуюсь. Понял только то, что что-то интенсивно изнашивается там в этот момент.
Кстати, а как акпп оносится к длительным пробуксовкам..ну там грязь сильная или снег?
У меня отец на прошлом мондюке 2л акпп как то застрял в лесу и ок. получаса пытался вызволиться, ессно букосвал. Так вот, что-то там перегрелось, масло в коробке изменило цвет..да и вообще, коробка перестала работать. Пришлось авто продавать, т.к. ремонт очень дорог выходил. Пробег на тот момент был ок. 140тык.

#48:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 19:00
[quote="Роман-НН"]
ViktorS писал(а):

Погреть АКПП в сильный мороз - чего ж в этом такого необычного?



ну у меня друг и паяльной лампой греет перед пуском. тоже не видит ничего не обычного. правда это камаз

#49:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 00:27
ViktorS писал(а):

ну у меня друг и паяльной лампой греет перед пуском. тоже не видит ничего не обычного. правда это камаз


Очень "смешная", а главное - "грамотная" аллигория! Браво остряк! supercool
Маринер писал(а):

Фиг его знает, темой не очень пока интересуюсь. Понял только то, что что-то интенсивно изнашивается там в этот момент.


Оттого, что ты перевел рычаг селектора в другое положение при нажатой педали тормоза и там подержал некоторое время, а потом снова перевео в "Д" - ничего "усиленно изнашиваться" просто не может.
Smile

#50:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 11:52
Роман-НН писал(а):

..
Оттого, что ты перевел рычаг селектора в другое положение при нажатой педали тормоза и там подержал некоторое время, а потом снова перевео в "Д" - ничего "усиленно изнашиваться" просто не может.
Smile


Вот же блин, заставишь таки искать эту тему с траблами пыжа при таком прогреве ful




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU