Замена противотуманных фар [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: Замена противотуманных фар Автор: mcsystems СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 15:34
Добрый день!
Может кто сталкивался?
Очень часто перегорают лампочки противотуманных фар. Обратился в гарантийный сервис - сказали, что плохие лампочки. Купил, какие посоветовали - та же история. Заметил, что на стеклах с внутренней стороны висят капли воды. Решил посмотреть конструкцию фар.
С задней стороны, где устанавливается лампа, есть резиновый колпачек, который закрывает цоколь и провода. Колпачек еле держиться на фаре и попытки установить его крепче были безуспешны.
Контакты и держатель лампы ржавые - явно попадает вода. Вынув лампу увидел, что отражатель фары отслоился от корпуса и свернулся в трубочку.
Вопрос - гарантийный ли это случай? Могу ли я требовать замену фар?

#2:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 08:47
Большая просьба указывать модель автомобиля, Дату приобретения, на какую гар.СТО планируете заехать???
Из какого города сообщение? Противотуманки установлены на конвейере или на сервисе?
С уважением! Ю.К.Целиков.

#3:  Автор: mcsystems СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 10:12
Автомобиль ВАЗ 21154 исполнение "Люкс", куплена в августе 2008 г. у официального дилера ООО "Иваново-Лада" ТО-1 пройдено, скоро ТО-2, гарантия не снималась. Противотуманки штатные.
#4:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 13:25
mcsystems писал(а):

Автомобиль ВАЗ 21154 исполнение "Люкс", куплена в августе 2008 г. у официального дилера ООО "Иваново-Лада" ТО-1 пройдено, скоро ТО-2, гарантия не снималась. Противотуманки штатные.




Надо обратиться к инж.по гарантии , если откажет в замене противотуманок, сразу письмо на имя президента ОАО"АВТОВАЗ" Алешина Бориса Сергеевича.
Адрес есть в бортовой документации:445633 г.Тольятти Самарской обл., Южное шоссе,36.
Письмо будет под контролем и Вы получите официальный ответ, с которым можно и судиться, если будут основания. Трудно дать однозначное решение не видя противотуманок, но по вашему описанию, дефект завода -поставщика .
Можете и по "горячей линии". позвонить
С уважением! Ю.К.Целиков.

#5:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 15:08
Kuzmich2 писал(а):

Надо обратиться к инж.по гарантии , если откажет в замене противотуманок, сразу письмо на имя президента ОАО"АВТОВАЗ" Алешина Бориса Сергеевича.
Адрес есть в бортовой документации:445633 г.Тольятти Самарской обл., Южное шоссе,36.
Письмо будет под контролем и Вы получите официальный ответ, с которым можно и судиться, если будут основания. Трудно дать однозначное решение не видя противотуманок, но по вашему описанию, дефект завода -поставщика .
Можете и по "горячей линии". позвонить
С уважением! Ю.К.Целиков.


Хммм... Если бы ВАЗ дублировал свои письма по одобрениям замены в ОАД ИТЦ... ИПГ с удовольствием сдавали бы данные детали, но, ВАЗ в лице ОАД ИТЦ их не принимает...
Сталкиваете "лбами" Юрий Кузьмич нас (СТО) с Потребителем... А ВАЗ в стороне.... Не красиво это как-то...

#6:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 23:08
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

Kuzmich2 писал(а):

Надо обратиться к инж.по гарантии , если откажет в замене противотуманок, сразу письмо на имя президента ОАО"АВТОВАЗ" Алешина Бориса Сергеевича.
Адрес есть в бортовой документации:445633 г.Тольятти Самарской обл., Южное шоссе,36.
Письмо будет под контролем и Вы получите официальный ответ, с которым можно и судиться, если будут основания. Трудно дать однозначное решение не видя противотуманок, но по вашему описанию, дефект завода -поставщика .
Можете и по "горячей линии". позвонить
С уважением! Ю.К.Целиков.


Хммм... Если бы ВАЗ дублировал свои письма по одобрениям замены в ОАД ИТЦ... ИПГ с удовольствием сдавали бы данные детали, но, ВАЗ в лице ОАД ИТЦ их не принимает...
Сталкиваете "лбами" Юрий Кузьмич нас (СТО) с Потребителем... А ВАЗ в стороне.... Не красиво это как-то...



Я сталкивал "лбами" не только ИПГ и ОАД ИТЦ, сталкивал и "диаметрально -противоположными местами" Ген.директора АВТОВАЗа , директора по качеству АВТОВАЗа, зам.ген.директора по маркетингу и техобслуживанию , который мне сегодня звонил (сейчас уже на заслуженном отдыхе)...
Раз я ответил автовладельцу, то я знаю, что делаю и отвечаю за свои слова. Разьве ВИНА этого товарища, что противотуманки "...овно"???
Хотя это еще спорный вопрос, вот почему я и прошу его съездить на гар.СТО.Потом -письмо, потом ОАД ИТЦ, куда меня пока пускают без проблем, может ЭТОТ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС, который Вам не под силу, мне будет "по -зубам", хотя и "вставным на 50%"...
Времени у меня сейчас свободного стало больше....Пенсионер, как ,надеюсь, Вы уже читали в ФОРУМЕ...
"Возвысим ВАЗ, не унижая ИНОМАРКИ".
С уважением и извинениями за резкий тон! Ю.К.Целиков.




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU