Течет главный тормозной цилиндр... Менять или ремонтировать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Течет главный тормозной цилиндр... Менять или ремонтировать? Автор: garryckОткуда: Мирный - Плесецк СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 21:56
Дня два-три назад ( ударили морозы за -20 ) загорелась на приборной панели лампочка " (!) ", я стал смотреть уровень тормозухи, он чуть упал, заметил на нижней части вакуумника следы тормозной жижи...
Мужики говорят менять целиком надо гл. тормозной цилиндр ибо манжета н@ебнута. Тормоза в принципе есть, но при езде если нажать 3-4 раза подряд, то на следующий качок педалью начинаешь прилагать усилие, как при воздушных пробках в системе или незаведенном двигле. Но стоит чуть проехать дальше-все нормализуется... Пока ежжу supercool

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 22:14
Я бы полностью поменял. Спокойнее.
#3:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 22:16
Менять!
#4:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 22:17
Манжету вряд ли просто так задрало, так что менять придется целиком. Только Фенокс не покупай, что цилиндры, что амо у них г...
#5:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 23:59
Я б не трогал, течь через заднюю манжету - обычное дело на морозе. Забей до тепла, если не прекратится - тогда перебирать. На классике перебирал - если удачный ремкомплект попадался , ГТЦ ходил по году.Только уровень тормозухи не упусти, чтоб воздух не попал.
#6:  Автор: garryckОткуда: Мирный - Плесецк СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 00:07
Лежандр писал(а):

течь через заднюю манжету - обычное дело на морозе



Так а почему на морозе такие траблы??? И в смысле "обычное дело на морозе"??? Поподробнее можно?

#7:  Автор: avk666Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 00:09
Сначала ремонтировать!

1. Купить резинки (нормальные)
2. Разобрать и осмотреть
3. Если осмотр косяков не выявил - поставить новые резинки, и ездить.

Менять - если при разборке дефекты видны какие-нибудь, или ремонт не помог (хотя чегоб ему не помочь если резинки нормальные и зеркало без изъянов?)

#8:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 00:11
Менять
#9:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 00:26
То ли на морозе резинки дубеют, то ли сьеживаются, но у меня на старой классике такое бывало -на морозе подтекала задняя манжета ГТЦ ( она не работает на торможение, а просто не дает тормозухе вытекать),особенно когда машина постоит, а как потеплеет -переставала.
#10:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 00:48
Менять нафиг!
Уже второй "вазовский" по этой причине заменен

#11:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 01:00
Не качественая резина на морозе дубеет по этому и течет.
Как вариант в мороз следить за уровнем ТЖ, ибо с натуплением тепла течь может прикратиться, если нет то можно поменять манжеты(если гтц не давно стоит), а если давно то возможна выработка не только манжет,но и самого корпуса, а тут только замена!

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 09:29
garryck
Поменять конечно лутше на новый , но я мля их уже три штуки покупал мля ***** идёт нонче с ними полная! вот какой нить фирменный gpn !

#13:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 12:42
тоже этой зимой потек, флакушка тормозухи за 2 месяца уходит
#14:  Автор: ddsnovrusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 23:57
только менять, и как тут уже писали, Fenox не брать, у меня такой был, хватило на 2
#15:  Автор: avk666Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 00:10
Чеж вы так все к замене то привязались Smile
Если детали без косяков - то замена резинок на свежие нормальные должна помочь

Мне по крайней мере помогла - уже год живет.... (ттт)
А сама железяка похоже даже родная от этого 20-летнего ведра....

PS: я понимаю - задний цилиндр в сборе менять... он и стоит дешевле гораздо, и в переборке какойто геморный (судя по мурзилке)...

#16:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 01:12
...сегодня случайно заглянул под капот...сцука...у моей ГТЦ тоже начались критические дни...менять не буду...вакуумник немного только сыроват...какбудто неделю назад тормозухой облил чуток...потеплеет - течь перестанет...кстати...Фенокс сцука...менял год назад...
#17:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 02:36
AMAROCK писал(а):

Фенокс сцука...менял год назад...


ну и что, что фенокс.
Я брал Тольяти (как сдесь советовали(понимаю что Тольяти город большой)), в провереном маге, у продавца который (вроде) никогда куйни не советывал, и что через месяц потек!!!

#18:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 08:33
Мне меняли по гарантии,в прошлом году,Не хотели просто жуть-возмущались мол это норма,но я своего добился,заменили.Правда в этом году картина такая же,не течет,так-сопливит.Гарантия кончилась-забил,ибо знаю тепло будет-течь не будет 100% gpn
#19:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 09:13
Что с заменой резинок, что с заменой девайса полностью работы одинаково.
Резинки бывают такие, что клинят поршень в нажатом состоянии. Из 3х замен 2 именно такие и были - подтачивал напильником. Но по любому резинок на 1...2 зимы хватает.
Замена в сборе - кот в мешке, как уже написали.

#20:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 10:04
такая же фигня. Зимой течка, летом нетечка.
Вопрос: можно ли его (ГТЦ) поменять без прокачки ТОРМАЗОВ?

#21:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 10:07
Djivs писал(а):

поменять без прокачки ТОРМАЗОВ?


Мне кажется не желательно,качнуть надо,мне так делали ,а там Х,З,

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 10:13
Djivs
Djivs писал(а):

можно ли его (ГТЦ) поменять без прокачки ТОРМАЗОВ?


непоканет! тока прокачивать!

#23:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 12:40
тода до лета оставлю, хотя летом не течет нифига
#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 13:00
Djivs
если будешь менять то меняй тока на импротный типа АТЕ или LUCAS TRW, тогда будет толк наше полное г....!

#25:  Автор: Костян_из_КемеровоОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 19:49
Сегодня загорелся красный СТОП. Гляд, а тормозуха убегает!!! В морозы просто сопливила, а тут прямо течка какая -то. немного испугался и поменял ГТЦ и как раз ВУТ Торгмаш поставил. Прокачку делать обязательно, на всякий случай!!!
Кстати вопрос. Что бы не плодить лишьнии темы.
После постановки ВУТ Торгмаш, педаль тормоза стала немного легче, и схватывать тормоза стали немного лучше. Многие тут писали что приход нереальный просто, а мне так не показалось. Все ли ОК, или я не на оригинальный ВУТ попал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU