ВАЗ и стратегические партнеры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |

#1: ВАЗ и стратегические партнеры Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 15:40
Здравствуйте Юрий Кузьмич!

Не могли бы вы пояснить ситуацию между ВАЗом и Рено, Магной и т.п. мелькающими в новостях компаниями. Точнее рассказать о том что есть сейчас и если есть, то какие перспективы по вашему мнению могут быть в тандеме с иностранными производителями.

Спасибо и всего наилучшего!

#2:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 17:10
Как я понимаю ситуацию на ВАЗе, любое сотрудничество с уважаемой в мировом АВТОПРОМЕ ФИРМОЙ. для ВАЗА -БЛАГО.
ЭТО заложено еще с первых лет советской власти. Наш автопром повторяет путь развития ведущих производителей в мире. Очень мног полезного до сих пор получает ВАЗ от сотрудничества с "ПОРШЕ", с "БОШем", с "ФИАТОМ". Сотрудничество идет на протяжении десятков лет. С "МАГНОЙ" коэффициент полезного действия в сотрудничестве упал сходу, из-за "банно-прачечных" методов отмыва денег на проблемах проектирования и перспективного планирования. " МАГНА" "намыла" деньгу и "смылась" со стратегического направления развития ВАЗа. Хотя всякие "меморандумы и протоколы о намерениях" подписывались в присутствии второго Президента России.
С фирмой "РЕНО" пока тоже "танцы живота" и громкие обещания...
НТЦ работает пока реально только над проектами задуманными и опробованными до прихода "московских челноков-варягов".Слышал о завершении испытания новой КПП. Друзья -спецы очень хвалят "коробку" и говорят, что ,наконец -то не будет стыдно за переключение скоростей, за четкость переключений, за "вой" и "шумовые" эффекты, присущие сегодняшним КПП.
Можно свободно применять 2литровый движок, так как и сцепление новое.
Если с финансами не провалимся, то к концу 2009 года удастся опробовать новую КПП в натуре(. если удастся, то прокачусь ).

Я в виде эпиграммы сам задал вопрос( риторический) по каналам кулуарных разговоров:
***
Что ВАЗу "светит" , Карлос Гон???
Не "хрен" ли в "...опу", мильс пардон!
Реальных дел ПОКА нет. Но это пока. Надеемся на скорое изменение к лучшему.
"Возвысим ВАЗ, не унижая ИНОМАРКИ". Ю.К.Целиков.

#3:  Автор: SergVinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 00:18
Новая КПП разработана для какого семейства?
#4:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 19:36
SergVin писал(а):

Новая КПП разработана для какого семейства?


Для "ПРИОРАльного"... Может использоваться для спортивных вариантов "КАЛИН" и других "мелкосерийных " вариантов ...
С уважением! Ю.К.Целиков.

#5:  Автор: SergVinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 19:43
Kuzmich2
А для семейства "С" разработали?

#6:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 20:35
SergVin писал(а):

Kuzmich2
А для семейства "С" разработали?



Семейство "С" входит пока в мелкосерийные варианты.
Удачи! Ю.Целиков.

#7:  Автор: Saneg16vОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 20:55
я так подозреваю что новая коробка,будет идти не на одно семейство,одно разработали,и 10лет на конвеере lol1 как это было на протяжении многих лет)
#8:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 22:54
Saneg16v писал(а):

я так подозреваю что новая коробка,будет идти не на одно семейство,одно разработали,и 10лет на конвеере lol1 как это было на протяжении многих лет)




Правильно "подозреваете"!
Счастливо! Ю.Целиков.

#9:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 08:21
Kuzmich2
Новая коробка на 100% взаимозаменяема со старой ?

И когда новая коробка появится в свободной продаже ?

Спасибо.

#10:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 09:48
komatoz писал(а):

Kuzmich2
Новая коробка на 100% взаимозаменяема со старой ?

И когда новая коробка появится в свободной продаже ?

Спасибо.


Я сообщил про новую КПП для того, чтобы ФОРУМЧАНЕ знали, что конструктора на ВАЗе есть , что есть толковые разработки, что "хоронить" ВАЗ рано. Я не вникал в технические характеристики, в возможности , объемы поставок и т. п. Спрашивал только о том, когда же избавимся от "резонансных шумов", от нечеткого переключения передач и других "косяков" на наших родных КПП.
Надеются к концу 2009 года новую "коробку" увидеть в серии...Купить ее можно будет, если кризис не внесет поправки, не ранее середины 2010 года.
Удачи! Ю.Целиков.




AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU