Новые хундаи IX55 и i30 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Новые хундаи IX55 и i30 Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 16:38
Вчера повез отцовский туссан на ТО. И о чудо, как раз привезли и выставляли в шоурум эти 2 аппарата.
55-ый удивил. Размером как Q7 и CX9. 3,8 v6(толи V8), порядка 250 кобыл. 6AT. Заявленный расход по городу 12,5. 3 комплектации от 1,4 до 1,6. За 1,4 нет только люка и 3-его ряда сидений. Очень много всяких приятных мелочей. Например климат-контроль в задней части авто или встроенные фены в крыше или подогрев задних сидений. USB-шко и все провода в комплекте. Музыка инфинити. Качество материалов очень добротное. Панель ооочень очень мягкая. Сказали что во вторник выставят тестик, можно будет прокатится. Так что Нижегородцы все в БЦР.

i30. 1,4 и 1,6 109 и 122 л.с. соотвтетственно. 1,6 копия Элантровского дрыгателя. Цыны не радуют. от 530 до 710(могу ошибаться немного). Ручка и 4AT(типтрон). Внешне очень хороша. Особенно понравилась предняя линхованная оптика. Выставили комплектацию за 680 тыс. На автомате. 1,6. Опять же мягкая панель. Климат. Наличие USB!!! Упроавление мафоном на руле. Подлокотник. Датчики света и дождя, ЕСП. Кстати во всех комплектациях 6 подушек. По ней особо не лазил, еще будет время.

Фотать гады не разрешили.

#2:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 20:46
i30 это новый Гец? или Гец это i20?
#3:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 21:07
Там V6

Я так и не понял - 55 на раме или...
Если без рамы то нафиг!

#4:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 21:27
Jackal
I30-это гольф-класс.Видел его осенью в Хорватии и Черногории: обычный "никакой" хэтч гольф-класса, в европейском стиле.Лично я ничего интересного в нём не обнаружил и смысл покупки его по цене европейской, пусть и в несколько худшей комплектации мне непонятен.Но, не спорю, возможно, для тех, кому нравятся корейцы-это вариант-навроде СиДа. supercool

#5:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 21:36
Да, и30 г@$но. Надо брать фиат, не иначе. Smile
#6:  Автор: XTCОткуда: Машквэ СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 21:38
Ну типа там надежность, гарантия на 100 лет.
Хотя в Европе корейцев-то почти нет.
Там своих хватает.

#7:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 21:50
i30 стоит нереально много:)
#8:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 22:03
MEPHI_Aahz писал(а):

Да, и30 г@$но. Надо брать фиат, не иначе.


Я думаю нужно студенту наконец ухи прищемить, чтобы чушь писать перестал... supercool

#9:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 22:31
XTC писал(а):

Ну типа там надежность, гарантия на 100 лет.


Ну хюндаевские 5 летние гарантии какие-то неоднозначные...

#10: Re: Новые хундаи IX55 и i30 Автор: Серик819Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 22:31
Цитата:

i30. 1,4 и 1,6 109 и 122 л.с. соотвтетственно. 1,6 копия Элантровского дрыгателя.



i 30 копия Ceed........очень много общего...отличия в деталях supercool

#11:  Автор: Серик819Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 22:33
Цитата:

Ну хюндаевские 5 летние гарантии какие-то неоднозначные...



В каком месте??? Razz

#12:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 22:43
Jackal писал(а):

i30 это новый Гец? или Гец это i20?


Новый Гетц - i20. i30 это Гольф, соплатформенник Ceed-а.

#13:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 22:44
Серик819 писал(а):

Цитата:

Ну хюндаевские 5 летние гарантии какие-то неоднозначные...



В каком месте??? Razz


Наскольку помню по Гётцу -гарантия только на двигатель и коробку (без прокладок и сальтников).На гётц-клубе есть темы, как сальник коленвала меняли за бабки, ибо под гарантию не подпадает, но энтузиасты в пятилетнюю гарантию всё равно верят-)))
ЗЫ Кстати, на Фиат сейчас Соллерс (бывшая Северсталь) стала давать более честную гарантию (если ТО в их техцентрах делать)-5 лет на кузов и двигатель-без навесного оборудования.

#14:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 22:49
i20 новый гетц. i30 как сид.
но мне почему то показалось что сид покрупней внешне. +наличие 2,0 с автоматом, в этом и успех.
Но на сколкьо помню отсутствие есп во всех комплектациях многих отпугивает. Хотя имхо можно и без неё. В сивике постоянно отключаю. За..бывает антибукс.

Друг звонил сегодня. Сказал что пять ix55 продали за сегодня.

#15:  Автор: XTCОткуда: Машквэ СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 22:59
Jackal писал(а):

XTC писал(а):

Ну типа там надежность, гарантия на 100 лет.


Ну хюндаевские 5 летние гарантии какие-то неоднозначные...



Да это пиар все чистой воды Smile
Продавать-то их как-то надо, если даже мазду и хонду там со скрипом берут. А какие там проспекты присылают, заглядение, там и выгодные условия лизинга и "посмотрите какая у нас экология", хонда туда аж гибриды пытается толкать.
Когда-нибудь и у нас так будет ROFL

#16:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 23:36
не Шумахер писал(а):

ЗЫ Кстати, на Фиат сейчас Соллерс (бывшая Северсталь) стала давать более честную гарантию (если ТО в их техцентрах делать)-5 лет на кузов и двигатель-без навесного оборудования.


а раньше как было?

#17:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 23:44
Кореянцы обурели, впрочем как и итальяны. Дорого.
#18:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 23:52
Andre2115 писал(а):

не Шумахер писал(а):

ЗЫ Кстати, на Фиат сейчас Соллерс (бывшая Северсталь) стала давать более честную гарантию (если ТО в их техцентрах делать)-5 лет на кузов и двигатель-без навесного оборудования.


а раньше как было?


Два года без ограничения пробега-как у всех.А сейчас Соллерс стал открывать свои техцентры (под Москвой) и пытается к себе заманить клиентов Smile Обидно,в Европах на Фиат 500 дают 5 лет гарантии (или 500 тыс пробегу) на Фиат 500 "от бампера до бампера" -((

#19:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 00:33
не Шумахер писал(а):

Серик819 писал(а):

Цитата:

Ну хюндаевские 5 летние гарантии какие-то неоднозначные...



В каком месте??? Razz


Наскольку помню по Гётцу -гарантия только на двигатель и коробку (без прокладок и сальтников).На гётц-клубе есть темы, как сальник коленвала меняли за бабки, ибо под гарантию не подпадает, но энтузиасты в пятилетнюю гарантию всё равно верят-)))
ЗЫ Кстати, на Фиат сейчас Соллерс (бывшая Северсталь) стала давать более честную гарантию (если ТО в их техцентрах делать)-5 лет на кузов и двигатель-без навесного оборудования.


а слабо просто прочитать условия гарантии? уже не в первой теме это пишешь. 5 лет достаточно честных - после 1 года или 20тыс. снимаются некоторые вещи (но без фанатизма - снимаются обычные расходники) и дальше в гарантии все оставшиеся 4 года нет изменений. гарантия на подвеску полностью все 5 лет
i30 - одна платформа с сидом, но ИМХО внешне какой то не интересный совсем. сид лучше. салон другой, панель приборов прикольная. а так я бы сид взял lol1 но я не поклонник марки, просто модель достаточно удачная.

#20:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 00:35
Toshka
я помню, что было написано у меня в сервисной книжке.Возможно, сейчас условия изменились

#21:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 00:51
не Шумахер писал(а):

Toshka
я помню, что было написано у меня в сервисной книжке.Возможно, сейчас условия изменились


ты не сравнивай гетц и новую линейку корейцев. там условия гарантии совсем другие. хотя вот щас i20 будет заместо гетца и наверно уже тоже иметь такую же гарантия 5 летнюю. а в европе вообще 7 лет и ограничения по пробегу другие совсем Razz корейцы стараются:) им бы еще пару таких удачных машин и уже совсем по другому дела пойдут. они сейчас по их заявлениям метят в 5ку в России

#22:  Автор: XTCОткуда: Машквэ СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 01:39
Чего-то меня терзают смутные сомнения, что по шумке, интерьеру он дотянет, например, до пыжа 207
#23:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 01:58
XTC
С 207 м надо сравнивать i20... А по сабжу-конечно, не дотянет.Да, с Пежо в Европах Хундаи и не конкурируют, Пежо-Ситроен раз в 5-7 больше машин продаёт, чем Хундай-КИА.А на рынках России и бывших соц. стран, где корейцы себя зарекомендовали неплохо, а народ менее взыскательный-очень даже почему же Smile

#24:  Автор: XTCОткуда: Машквэ СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 02:36
не Шумахер писал(а):

XTC
С 207 м надо сравнивать i20... А по сабжу-конечно, не дотянет.Да, с Пежо в Европах Хундаи и не конкурируют, Пежо-Ситроен раз в 5-7 больше машин продаёт, чем Хундай-КИА.А на рынках России и бывших соц. стран, где корейцы себя зарекомендовали неплохо, а народ менее взыскательный-очень даже почему же Smile



Ну да, я i20 и имел ввиду, 307 - соотв и30

#25:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 09:25
ами писал(а):

Друг звонил сегодня. Сказал что пять ix55 продали за сегодня.



Интересно, какой оригинал готов платить налог за 260 корейских лошадей?




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU