Подскажите куда копать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Подскажите куда копать Автор: GunManОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 13:37
Доброго времени суток.
Как недели 2 уже, постигла мою старушку (2104) беда.
На скорости больше ~60 км/ч где-то сзади начинается вибрация. Причём вибрация отсутствует при сильных нагрузках на кардан, т.е. когда прилично нажмёшь тапку, или отпустишь совсем, если поддерживать скорость около 60, то вибрация есть.
звуков из задней части вообще очень много доносится. например когда едешь на маленькой скорости, около 20 км/ч, есть звук, (тук тук тук) как будто подшипник в хлам разбит. вчера заметил, что если не плавно отпускать сцепление, то появляется что-то похожее на удар. также, если при включённой передачи резко нажать газ и отпустить мы слышим 2 удара.
в выходные буду разбираться с этой проблемой. подскажите, светлые головы, куда копать? полуоси? крестовины? подвесной?

#2:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 13:42
крестовины наиболее вероятно, правильно мыслиш в сторону кардана... все что с ним связанно смотреть...
#3:  Автор: GunManОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 13:49
верояно...
но сколько видел неисправных крестовин, все они издавали довольно звонкие звуки, особенно при трогании. у меня таких звуков нет.
хотя, скорее всего ошибаюсь, т.к. опыт у меня довольно скудный Smile

#4:  Автор: Abzay 83 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 14:05
Была схожая проблема с глухими стуками при рывке машины и даже при переключении,а всё дело разрешилось очень просто.Я начал раскачивать машину из стороны в сторону и прислушиваться,странные звуки привели меня в багажник,оказалось что это балонник бил по кузову,я его так не удачно положил рядом с запаской что он даже при резких поворотах умудрялся стучать.Кстати перед этим заменил обе крестовины.Так что смотри сначала самое простое.
#5:  Автор: GunManОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 15:17
ну балонник вибрации создавать не может Smile
кстати, если упереться ногой в колесо и качать его, то слева раздаётся что-то вроде скрежета. справа всё тихо.

#6:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 16:31
Может подшипник на полуоси?
#7:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 17:09
GunMan писал(а):

ну балонник вибрации создавать не может



а вот подклинивающая крестовина очень даже может..

#8:  Автор: GunManОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 12:11
очень надеюсь доездить до выходных Smile
а там полезу смотреть всё.

и ещё, если это будет полуось. то что посоветуете
1 менять на ней подшипник (уверен что не стоит этим заморачиваться)
2 покупать новую
3 на разборке выбрать полуось с нормальным состоянием подшипника
?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU