Будет ли Приора-универсал? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |

#1: Будет ли Приора-универсал? Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 08:24
Господа с завода! Мне пора машину менять, нужен универсал. Будет в ближайшее время Приора в таком кузове? Ответьте пжлста, а то в салоне 11-е есть прошлогодние, если приоры не планируется, 11-ю опять возьму.
Спасибо.

#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 10:55
Andrey 21114 писал(а):

Список форумов AUTOLADA.RU
-> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям


Неподходящий форум вы выбрали, однако... Перемещаю.

#3:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 11:57
http://ladaonline.ru/news/16794/

Вверху страницы была новость Smile

#4: Re: Будет ли Приора-универсал? Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 12:02
Andrey 21114 писал(а):

Господа с завода! Мне пора машину менять, нужен универсал. Будет в ближайшее время Приора в таком кузове? Ответьте пжлста, а то в салоне 11-е есть прошлогодние, если приоры не планируется, 11-ю опять возьму.
Спасибо.



"Приора-универсал" в марте собирается на гл.конвейере в режиме пилотных серий. В первоначальных планах "универсал" должен был пойти в продажу уже в конце марта 2009 г. Видимо, на некоторое время произойдет сдвиг на конец апреля... Если финансы позволят, то массовое производство будет стабильным со второго полугодия.

#5: Re: Будет ли Приора-универсал? Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 13:08
Andrey 21114 писал(а):

Господа с завода! Мне пора машину менять, нужен универсал. Будет в ближайшее время Приора в таком кузове? Ответьте пжлста, а то в салоне 11-е есть прошлогодние, если приоры не планируется, 11-ю опять возьму.
Спасибо.



Спасибо за ответ. Но почему-то форум ветерана мне тоже не показался подходящим к вопросу.

#6: Re: Будет ли Приора-универсал? Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 18:49
Andrey 21114 писал(а):

Andrey 21114 писал(а):

Господа с завода! Мне пора машину менять, нужен универсал. Будет в ближайшее время Приора в таком кузове? Ответьте пжлста, а то в салоне 11-е есть прошлогодние, если приоры не планируется, 11-ю опять возьму.
Спасибо.



Спасибо за ответ. Но почему-то форум ветерана мне тоже не показался подходящим к вопросу.



Что ж делать, если кто-то зашел "не в ту дверь"? ...
Поправили товарища, но ответ-то дали...

#7:  Автор: NewSTYLEОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 22:39
Дождись приоры, 11ю купить всегда успеешь)
#8:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 07:25
NewSTYLE писал(а):

Дождись приоры, 11ю купить всегда успеешь)



"Если финансы позволят, то массовое производство будет стабильным со второго полугодия"
Как-то оптимизма не услышал...

#9:  Автор: слепойОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 11:19
АВТОВАЗ выпустил пилотные универсалы LADA Priora

11 марта 2009 года АВТОВАЗ приступил к сборке второй пилотной партии универсалов семейства LADA PRIORA. При изготовлении этих автомобилей проводится щательная проработка технологии и оценка уровня качества новой модели. В рамках второй пилотной серии на главном конвейере будет собрано 12 универсалов, которые в дальнейшем отправятся на испытания в научно-технический центр АВТОВАЗа. Здесь будет проведена комплексная оценка потребительских свойств автомобиля, функциональности всех систем, в том числе аудиоустановки, которая войдет в состав топ-версий семейства LADA PRIORA в 2009 году. Также запланированы ударные испытания с целью проверки уровня пассивной безопасности. Универсал LADA PRIORA отличают более 200 оригинальных деталей. В частности, в этом автомобиле применены новая панель крыши, задние крылья, задняя откидная дверь, стекла боковин, задние фонари и бампер. Новинка, продажи которой начнутся в 2009 году, займет нишу уже снятого с конвейера автомобиля LADA 111.

#10:  Автор: Вячеслав ЛОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 22:11
С удовольствием бы купил Приору-Универсал. Однако посмотрев на фото пилотной модели, очень не понравился дизайн.
Видимо останавлюсь на Калине-Универсал. Она получилась более пропорциональной.

Последний раз редактировалось: Вячеслав Л (19 Марта 2009 23:29), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 22:56
Вячеслав Л писал(а):

С удовольсвием бы купил Приору-Универсал. Однако посомрев на фото пилотной модели, очень не понравился дизайн.
Видимо останавлюсь на Калине-Универсал. Она получилась более пропорциональной.



Вольному- воля! Удачи в приобретении любой модели любого отечественного производителя.

#12:  Автор: Вячеслав ЛОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 23:40
Спасибо. Кстати, из тех машин АвтоВАЗА, с которыми был знаком в реальности, именно Калина-Универсал более всего запала в душу.

Желаю успехов ВАЗу.

Присоединяюсь к пожеланиям, уже здесь прозвучавшим:
дать возможность покупателям производить гибкую комплектацию, в видей базовой голой платформы и права каждому подбора желаемых опций.

А может быть даже и с разными очертаними корпуса упомянутой Приоры-Универсал. Это уж совсем мечта Smile

#13:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 07:25
А где фото можно посмотреть? Мне внешний вид неактуален, мне багажник большой нужен и грузоподъемность.
#14:  Автор: Вячеслав ЛОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 08:59
Яндекс, запрос Приора-Универсал
И вуаля
http://autoeng.ru/archives/296

Последний раз редактировалось: Вячеслав Л (20 Марта 2009 10:42), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 09:08
Andrey 21114 писал(а):

мне багажник большой нужен и грузоподъемность.



ИМХО абсолютно ничем от 2111 не отличается. Релинги на крыше длиннее стали.

#16:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 10:39
SLAVA 932 писал(а):

ИМХО абсолютно ничем от 2111 не отличается. Релинги на крыше длиннее стали.


Ну приора по -большому счету внешне таже 10-ка с новыми фонарями даже " царапину" через всю бочину оставили... Наверное чтобы двери от 10-ки не переделывать Smile
Так что собственно чего ожидали то?

#17:  Автор: дальнобойщик СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 10:55
NewSTYLE писал(а):

Дождись приоры, 11ю купить всегда успеешь)



ТОЛЬЯТТИ, 19 марта. «АвтоВАЗ» и британская фирма Ricardo объявили о старте нового совместного проекта. Как сообщает пресс-служба автогиганта, специалисты предприятий начали работы по проектированию и доводке перспективного мотора объемом 1,8 литра.

Как заявляют менеджеры тольяттинского автозавода, в новом двигателе будет применен механизм изменяемых фаз газораспределения. Конструкторы «АвтоВАЗа» полагают, что это позволит оптимизировать работу мотора в различных режимах и будет способствовать снижению расхода топлива и токсичности выхлопных газов.
Новым двигателем планируется оснащать автомобили на унифицированной платформе класса «С» и автомобили семейства Lada Priora
Можно еще чуть чуть подождать и с движком купить Good нормальным Good[/b]

#18:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 10:58
дальнобойщик писал(а):

NewSTYLE писал(а):

Дождись приоры, 11ю купить всегда успеешь)



ТОЛЬЯТТИ, 19 марта. «АвтоВАЗ» и британская фирма Ricardo объявили о старте нового совместного проекта. Как сообщает пресс-служба автогиганта, специалисты предприятий начали работы по проектированию и доводке перспективного мотора объемом 1,8 литра.



Это будет через 2 года, а в серию года через 3-4 пойдет.

#19:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 13:02
SLAVA 932 писал(а):

Andrey 21114 писал(а):

мне багажник большой нужен и грузоподъемность.



ИМХО абсолютно ничем от 2111 не отличается. Релинги на крыше длиннее стали.



Ну еще двигатель новый, абс, климат, гур (эур?) ...

#20:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 13:45
Andrey 21114

SLAVA 932 писал(а):

Andrey 21114 писал(а):мне багажник большой нужен и грузоподъемность.



ИМХО абсолютно ничем от 2111 не отличается. Релинги на крыше длиннее стали.




Читаем внимательнее Smile Вопрос был про багажник? Ответ про него же Smile Мой ответ относится ТОЛЬКО к багажнику и грузоподъемности (про релинги тоже вроде как к багажнику) Smile

#21:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 14:19
дальнобойщик


чуть чуть подождать с автомобилем это как чуть чудь добавить и купить машину получше - бесконечный сериал...

#22:  Автор: дальнобойщик СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 21:05
НАПИЛЬНИК писал(а):

дальнобойщик


чуть чуть подождать с автомобилем это как чуть чудь добавить и купить машину получше - бесконечный сериал...



да не я про то что в октябре собрался брать калину-универсал.
Так вот куплю я эту машину . как приору выпустят унивирсал да еще и с двигуном таким так продам калину куплю приору

#23:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 08:44
слепой писал(а):

АВТОВАЗ выпустил пилотные универсалы LADA Priora

11 марта 2009 года АВТОВАЗ приступил к сборке второй пилотной партии универсалов семейства LADA PRIORA.... которые в дальнейшем отправятся на испытания в научно-технический центр АВТОВАЗа. .



а дайте мне один из них... Я вам отчеты буду слать о натурных испытаниях, хоть еженедельно. Езжу я много, условия разные. Чего вы там в своем НТЦ наиспытываете - это ж не естесственные условия обитания. Теплица фактически...

#24:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 11:05
Andrey 21114 писал(а):

слепой писал(а):

АВТОВАЗ выпустил пилотные универсалы LADA Priora

11 марта 2009 года АВТОВАЗ приступил к сборке второй пилотной партии универсалов семейства LADA PRIORA.... которые в дальнейшем отправятся на испытания в научно-технический центр АВТОВАЗа. .



а дайте мне один из них... Я вам отчеты буду слать о натурных испытаниях, хоть еженедельно. Езжу я много, условия разные. Чего вы там в своем НТЦ наиспытываете - это ж не естесственные условия обитания. Теплица фактически...



Автомобили из пилотных партий испытывают по спец программам в Управлении дорожных испытаний и доводке автомобилей ( УДИДА).
Их не продают, пока не -завершится весь цикл подготовки производства. ВАЗ строго соблюдает законодательство по безопасности транспортных средств. Испытания ведут вазовские водители-испытатели УДИДА.

#25:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 21:22
Что вы достали ВАЗ своим Приоросараем, у него трудности с внедрением ГП 3.9 для Калины, вы хочите что-бы ВАЗ целую новую машину сделал.




AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU