Химия вспомогательная [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Химия вспомогательная Автор: moreman1 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 14:38
Интересует опыт пользования различными чудесами химии, такими как:
- безразборный ремонт по устранению течи охлаждающей жидкости, системы смазки двигателя (течи из под прокладок, сальников коленвала)
- прочистка инжектора путём добавления химии в бензобак, в воздухозаборник
- разкоксовка поршневых колец
- применение ремонтно-восстановительных препаратов для редукторов и двигателя, подшипников передних колёс
- устранение мелких царапин на кузове и полимерных деталей отделки салона
- препараты для стёкол, от запотевания в частности
- газы и жидкости для самозаклеивания покрышек в случае прокола.

Кто имел опыт поделитесь, заранее Спасибо!

#2:  Автор: Кентавр77Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 13:23
Химия зло Smile
#3:  Автор: moreman1 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 14:27
Ну я бы не сказал!
Три года назад, на старой машине (2106) стал уходить тосол, обнаружил лужи тосола под линолеумом пассажирского места, это тёк краник, аккурат после зимы! В тот прекрасный день мы были в супер-маркете и я стал рассматривать стенд с авто-химией? На глаза попался фирмы Hi-Gear состав по заделке течи в системе охлаждения! Рискнул, залили когда лил было страшно, так как жидкость была не однородная а с какими то разноцветными ингредиентами и некоторые были комочками. Провёл процедуру по инструкции и всё ОК, мало того, осенью когда я начал ворочать краником он не дал течи!

#4:  Автор: Lom_YurukОткуда: Обнинск,40 RUS - Зеленоград. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 15:05
А мне не понравился Хай-Гир:первый раз течь ушла но краник не ворочался! Потом течь под капотом так и не ушла!!! Так что лучший устранитель течи замена узла или сварка, если радиатор!!! ИМХО!
#5:  Автор: moreman1 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 18:25
Кто то пользовал продукцию "Хадо", есть ли смысл запихивать в подшипники передних колёс вместо Литола?
#6:  Автор: Peter2708Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 11:58
Пробывал заливал в бак ликвилоли промывка карбюратора чесно говоря улучшения не заметил! В инжекторную заливать боюсь уж мне кажется лучше заплатить за промывку а не в бак лить
#7:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 12:50
Пользовался Ликви Моли устранитель течи в системе охлаждения (эффект был всю зиму, сейчас опять стало подтекать, но подтекает из под патрубка который идёт к радиатору вверху, поэтому скорее всего буду его менять). Ещё промывку топливной системы "ЗТОН" пользовал 2 раза, в основном для профилактики и удаления воды из бака.
Пользуюсь сейчас защитно-восстановительными составами "Сибирский титан". Лил в двигатель, в редуктор, в коробку. Отзывы только положительные. Правда редуктор всё же воет, но не критично - думаю ещё залить, наверное концентрация мала была. Пользовался их мягкой промывкой топливной системы перед зимой. И ещё перед заменой масла пользовался быстрой промывкой масляной системы - дымина стояла за машиной офигенная. Недавно залил их очиститель системы охлаждения (может поэтому и течь появилась - грязь какую-то очистило). Залил больше для профилактики, т.к. печка грела нормально зимой. Вся информация по "Сибирскому титану" на их сайте, или в личку пиши. А то народ не любит химию - любит разборкой-сборкой заниматься. Ну каждому своё... иногда и внутрь надо залезть, если без этого никак. Я решил попробовать, а будущее нас рассудит.

#8:  Автор: дрон43Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 16:42
тачки нада ремонтировать а не лить и запихивать туда всё что продаётся!безразборный ремонт... pst pst pst
пиарщики мля

#9:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 18:36
дрон43 писал(а):

тачки нада ремонтировать а не лить и запихивать туда всё что продаётся!безразборный ремонт... pst pst pst
пиарщики мля


Очень согласен с Вами во многом.

#10:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 21:01
Хадо зло, в коробку пробовал, эффект первые сто км потом как было
#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 17:39
moreman1 писал(а):

- безразборный ремонт по устранению течи охлаждающей жидкости, системы смазки двигателя (течи из под прокладок, сальников коленвала)


использовать только если нормальный ремонт невозможен а ехать надо.современем вся эта гадость ищё себя проявит.
moreman1 писал(а):

- прочистка инжектора путём добавления химии в бензобак, в воздухозаборник

вопщемто сама идея бред пиарный
moreman1 писал(а):

- разкоксовка поршневых колец

когда нечего терять и движка готовится к капиталке
moreman1 писал(а):

- применение ремонтно-восстановительных препаратов для редукторов и двигателя, подшипников передних колёс

чудес на свете небывает,хотя и слышал что есть реально работающие припаратики,тока в автопалатках они не продаются.
moreman1 писал(а):

- устранение мелких царапин на кузове и полимерных деталей отделки салона

фетишизм
moreman1 писал(а):

- препараты для стёкол, от запотевания в частности

приводим в норму отопление и вентиляцию.
moreman1 писал(а):

- газы и жидкости для самозаклеивания покрышек в случае прокола.

запаска рулит,вреда от препаратов никакого окромя возможности разбалансировки.

#12:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 18:25
лил в прошлую машину(ВАЗ-2108):
1) очиститель топливной системы "Ликви Моли" - эффекта не заметил.
2) герметик системы охлаждения "..........." - отлично работал, жаль названия не записал.
3) ремонтно-восстановительный препарат "Реагент" - улучшения были заметны(заливал раз в год, т.к. тянул с капиталкой).

#13:  Автор: moreman1 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 13:15
Вывод - химия помогает дотянуть до ремонта, если нет возможности сделать сразу.
Покупать в палатках - не лотерея, а суицид, естественно надо брать в нормальных торговых представительствах и не мелочиться!
И ещё, очень важно (Очень!) придерживаться инструкций производителя химии!




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU