Суеверие. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Верите ли вы в подобные суеверия?

  • Верю[ 50 ]68%
  • Не верю[ 19 ]26%
  • Дело в самом авто, "Ока"[ 4 ]5%
Всего голосов: 73

#1: Суеверие. Автор: DAI СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 20:52
Сегодня с сыном ехали на Оке по городу, я заговорил с ним о продаже Оки. Сказал что приедем и подадим объявление в газету. Знал что не принято такие вещи говорить при машине и расплатился за это. Через 15 минут, на светофоре у меня заклинила КПП на второй скорости. Так и плелся по городу и загород (25 км) со скоростью 45 км/ч. на 4 000 об./дв.
Загнал в гараж и подготовил все к снятию коробки, завтра сниму и может успею разобрать.
Продаю теперь однозначно, даже резину летнюю лысую сзади, менять на новую не буду.

#2:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 20:57
DAI
здесь полно таких историй!! Smile есть такое дело...
[/quote]

#3:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 21:02
А другие передачи работают?
Как понять "Заклинило"?

#4:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 21:11
Люся писал(а):

А другие передачи работают?
Как понять "Заклинило"?



Это значит включилась вторая передача и все тут. Я конечно пробовал с силой, но ломать рычаг не хотелось. Вскрытие покажет. Думаю синхронизатор виноват.
п.с. Smile
Пробег 52 т.км.
Масло в КПП есть.

#5:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 21:17
V1T писал(а):

DAI
здесь полно таких историй!! Smile есть такое дело...


угу.....

#6:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 21:21
DAI
Приходилось мне с ОКОй дела иметь, тама кроме как с пинцетом делать нечего hehe

#7:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 21:32
А тросик сцепы и подшипник выжимной живые?
Проголосовала за пункт "Верю в суеверия"

#8:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 21:36
Люся писал(а):

А тросик сцепы и подшипник выжимной живые?
Проголосовала за пункт "Верю в суеверия"



Люсь, все цело, сцепление работает. Заклинило на второй передаче и все.

#9:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 22:16
У меня тоже самое в свое время было с девяткой, папа как-то сказал, что хватит мне ездить на такой машине, пора менять - пока доехала до дома - отлетел подкрылок, застучали шаровые( и еще что-то произошло, уже и не помню) - помню в сервисе тогда денег до фига оставила.
Сегодня мне папа тож сказал, типа пора уже на ино пересаживаться..... - я уже боюсь, что моя Хавроньюшка "выкинет" Smile Хорошо, что хоть разговор дома состоялся, а не в машине Smile

#10:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 22:33
ОКА не при чем, рульная тачила по городу.
Сам "сглазил" - теперь чини!

#11:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 22:40
какое суеверие? 21 век на дворе! supercool совпадения
#12:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 22:46
Хотаб писал(а):

какое суеверие? 21 век на дворе! supercool совпадения


21век отменяет все приметы и суеверия?я лично в эту хрень верю.

#13:  Автор: Александр1977Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 22:53
Тоже верю. Была старая шестерка ,когда хвалил ее что-нибудь ломалось,если ругал все без проблем.
#14:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 22:55
не хочется верить, но факты, факты...
#15:  Автор: Sol_JahОткуда: СО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 23:46
Ох блин, сегодня вроде бы без причин при прогреве загорелась СЕ. Батя высказал мысль вслух: "продать ее чтоль..." Вот теперь боюсь, как бы чего не случилось, а то через неделю в Курск ехать, а потом по деревням говны месить... nea Еще как назло вторая хреново включается... Чет я очкую (с)
#16:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 23:53
Sol_Jah писал(а):

Ох блин, сегодня вроде бы без причин при прогреве загорелась СЕ. Батя высказал мысль вслух: "продать ее чтоль..." Вот теперь боюсь, как бы чего не случилось, а то через неделю в Курск ехать, а потом по деревням говны месить... nea Еще как назло вторая хреново включается... Чет я очкую (с)



Дай бате почитать тему, в Курск на новой тачке поедите hehe

#17:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 23:55
Не верю.
#18:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 02:06
вообще смешно честно говоря, форум автолюбителей, а не доярок все же... а обсуждаем приметы и суеверия. странно. А вот сегодня по народному календарю Тимофей-Весновей пришел и сразу снег таять начал Smile блин буду, без Тимофея-Весновея ничего бы не растаяло...
#19:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 10:58
Sol_Jah писал(а):

Ох блин, сегодня вроде бы без причин при прогреве загорелась СЕ. Батя высказал мысль вслух: "продать ее чтоль..." Вот теперь боюсь, как бы чего не случилось, а то через неделю в Курск ехать, а потом по деревням говны месить... nea Еще как назло вторая хреново включается... Чет я очкую (с)



Все норм. - батя шарит. Так всегда надо мол: "будешь чудить - продам!" - помогает.
Она ж чует - ругают-угрожают или на самом деле продавать собрались. Smile

#20:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 12:45
Валенок писал(а):

Она ж чует - ругают-угрожают или на самом деле продавать собрались.


+1

#21:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 12:47
Я когда десятку продавал - она ппц как скрипеть начала (а всего то недельку в гараже простояла). hehe
#22:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 12:56
komatoz писал(а):

Я когда десятку продавал - она ппц как скрипеть начала (а всего то недельку в гараже простояла).


C 10-кой еще один момент есть интересный Smile - тока один скрип-сверчок найдешь, только порадуешся тишине.... как через несколько дней другой вылазит в другом месте.... hehe
У меня так 3-и раза было....ща забил....

#23:  Автор: Lenika СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 10:29
Не верю в суеверия) только в случайности Smile
#24:  Автор: ИгорьZОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 23:46
Пункт первый!
#25:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 10:02
NorthWest писал(а):

вообще смешно честно говоря, форум автолюбителей, а не доярок все же... а обсуждаем приметы и суеверия. странно. А вот сегодня по народному календарю Тимофей-Весновей пришел и сразу снег таять начал Smile блин буду, без Тимофея-Весновея ничего бы не растаяло...

Поддерживаю на 100%!




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU