Помогите человеку с авто в пределах 600 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Помогите человеку с авто в пределах 600 Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 17:56
Его требования:
Новая
цена - 600 (в идеале включая страховки)
кузов - седан (но можно и альтернативы)
цель - каждодневная эксплуатация по городу в основном в одиночестве
двигатель - максимум, что возможно за эту цену с расходом не больше 9-10 в городе
коробка - МКПП
безопасность - АБС, 2ПБ минимум
удобства - кондиционер (минимум), попогреи, музыка желательно уже встроенная
марка - не китайская, против корейцев аллергии тоже нет
сборка - все равно
управляемость - желательно хорошая
гарантия - в идеале 3 года
модель - желательно не старая, чтобы с производства вскоре не снималась
желательно неугоняемая, чтобы не платить лишнего за сиги и прочее
ЗЫ: сам почему-то ему ничего не могу посоветовать выбор какой-то большой больно, да и не юзал ничего подобного, не хочу потом за слова отвечать
ЗЗЫ: с интернетом чел не дружит, поэтому по форумам смотреть не предлагать
Pardon

#2:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 18:06
мим
ты уже вроде уже давно на форуме
что за тема такая
под требования подходит практически любой авто гольф класса

#3:  Автор: LMIОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 18:06
мим

Lacetti Smile
Именно из таких критериев исходил при выборе.
Правда было еще одно требование - "сарай"

#4:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 18:48
Рено , вроде как, машины 8 г.в. по докризисным ценам продаёт.Меган Экстрим, ИМХО, очень интересный вариант
#5:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 18:56
не Шумахер писал(а):

очень интересный вариант




дык он старый как г-но мамонта... тем более:
мим писал(а):

модель - желательно не старая, чтобы с производства вскоре не снималась



Предлагаю:
http://avtomarket.ru/offers/new/?id=40604631


правда еще старше Мегана... зато с производства ее еще долго не снимут, наверное.... да и под остальные требования подходит больше чем Меган.

#6:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 19:37
Camel писал(а):

под требования подходит практически любой авто гольф класса


Поэтому-то я и растерялся ему советы давать Pardon
LMI писал(а):

Lacetti


Лача у него была, правда хэтч и 1.4. Гарантия кончилась, - он ее продал. Вроде как опять Лачу брать, только с движком 1.6 или 1.8, стремно говорит.
не Шумахер писал(а):

Рено , вроде как, машины 8 г.в. по докризисным ценам продаёт.Меган Экстрим, ИМХО, очень интересный вариант


мим писал(а):

модель - желательно не старая, чтобы с производства вскоре не снималась


На эту я его уже уговорил на тест-драйв сходить, но меган вроде в этом году обновится должен
Sdesi
Я ему тоже сказал, если зажигать, то Шкоду 1.8 турбо (но так конечно даже по сравнению с Лачей интерьер cry , хотя его может и устроит Pardon ) Правда у нас их вроде сейчас не осталось в продаже.

#7:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 22:24
seat ibiza ... Smile
#8:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 23:01
А чем этот плох
http://www.kia.ru/models/ceed/2
?

#9:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 23:15
Не сочтите за рекламу, я в последнее время пользуюсь www.drive3.ru ? очень удобный сервис поиска.
#10:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 10:26
V1T писал(а):

seat ibiza ... Smile


+1! В максималке - 2 ПБ, климат, двойная оцинковка кузова и прочие удобные феньки. За 600 штук полностью описанным требованиям подходит. Вот только маленькая она, багажника почти нет.

#11:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 11:03
ВСМ
V1T
ОК, у нас тут даже дилер есть, передам, чтоб глянул.

#12:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 13:23
мим, твой приятель - Щасливый человек, онне хочет от машины ничего конкретного, кроме того, чтобы укладывалась в бюджет. Good
посему, лекарство тут одно, но самое приятное - методичный шопинг и тест-драйвы всего_подряд, что влезает в отведенные бапки. А опосля - брать то, к чему душя ляжет. Такой машине он все возможные косяки простит.

з.ы. йибицу - ф топку...

#13:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 14:30
Меган, Элантра, Фокус... Со страховкой влезут. Остальные - чуть дороже 600.
#14:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 20:50
Сид...I30....
Если расход 9-10 то движек не более 1,6....и не АКП....
Фьюджен...

#15:  Автор: Pavel239Откуда: St-Petersburg СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 21:07
пежо308
#16:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 21:39
STAS152005 писал(а):

I30



1,6МТ со страховкой около 700тыс...

Pavel239 писал(а):

пежо308



600 без страховки.

#17:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 01:12
V1T писал(а):

seat ibiza ... Smile

ездил очень крепкий крепкий как мне показалось машин тока ибица она маленькая.

#18:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 02:30
Игорян-Питер писал(а):

ездил очень крепкий крепкий как мне показалось машин тока ибица она маленькая.


Я тоже люблю рассказывать про свою молодость, но поколение уже поменялось... и Е30 кажется маловатой для Ибицы New...

Цитата:

Skoda Octavia Tour 1.8T MT — 611 490 руб. (включает допоборудование на 21 490 руб.) (дороже всего на 11 490 руб.)
Хэтчбек класса C, 5 мест, 5 дверей, двигатель бензиновый 1.8 (150 л.с.), передний привод, механическая КПП, ABS, климат-контроль, аудиосистема с CD и поддержкой MP3 (опция за 14 990 руб.), 2 подушки безопасности, передние электростеклоподъёмники, задние электростеклоподъёмники (опция за 6 500 руб.), центральный замок с ДУ, регулировка рулевой колонки, регулировка сиденья водителя по высоте, электрорегулируемые зеркала, обогрев зеркал, подогрев сидений, бортовой компьютер, противотуманные фары, парктроник…


Цитата:

Seat Leon 1.6i MT Optima — 625 800 руб. (дороже всего на 25 800 руб.)
Хэтчбек класса C, 5 мест, 5 дверей, двигатель бензиновый 1.6 (102 л.с.), передний привод, механическая КПП, ABS, климат-контроль, аудиосистема с CD и поддержкой MP3, 6 подушек безопасности, передние и задние электростеклоподъёмники, центральный замок с ДУ, регулировка рулевой колонки, регулировка сиденья водителя по высоте, электрорегулируемые зеркала, обогрев зеркал, подогрев сидений, датчик света, противотуманные фары…


Цитата:

Skoda Octavia 1.6 MT Ambiente — 637 490 руб. (включает допоборудование на 12 490 руб.) (дороже всего на 37 490 руб.)
Хэтчбек класса C, 5 мест, 5 дверей, двигатель бензиновый 1.6 (102 л.с.), передний привод, механическая КПП, ABS, кондиционер, аудиосистема с CD и поддержкой MP3, 2 подушки безопасности, передние электростеклоподъёмники, задние электростеклоподъёмники (опция за 6 500 руб.), центральный замок с ДУ, регулировка рулевой колонки, регулировка сиденья водителя по высоте, электрорегулируемые зеркала, обогрев зеркал, подогрев сидений, бортовой компьютер, датчик света, датчик дождя, противотуманные фары (опция за 5 990 руб.)…


#19:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 13:02
Sdesi писал(а):


1,6МТ со страховкой около 700тыс...


Hyundai i30 1.4 CLASSIC IR001101
530,900 рублей
мим писал(а):

Новая
цена - 600 (в идеале включая страховки)
кузов - седан (но можно и альтернативы)
цель - каждодневная эксплуатация по городу в основном в одиночестве
двигатель - максимум, что возможно за эту цену с расходом не больше 9-10 в городе
коробка - МКПП
безопасность - АБС, 2ПБ минимум
удобства - кондиционер (минимум), попогреи, музыка желательно уже встроенная
марка - не китайская, против корейцев аллергии тоже нет
сборка - все равно
управляемость - желательно хорошая
гарантия - в идеале 3 года
модель - желательно не старая, чтобы с производства вскоре не снималась
желательно неугоняемая, чтобы не платить лишнего за сиги и прочее


Все это уже в нем есть....При этом нет ни слова о динамики авто..зато есть слова о расходе топлива...
9-10 л. в городе с кондером это ТОЛЬКО 1,4 л...
Да динамика на 1,4 будет не хуже 10-ки...

Кстати очень понравился Форд Фьюджен...Удобная посадка...Размер авто...И багажник не мал..и машина компактная...Клиренс 18 см...
Динамика не плоха...Вообщем очень удачная машинка...И цена приемлемая...за 530 т.р. 1,6 АТ..упакованый можно взять...

#20:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 13:30
SMF Игорян-Питер писал(а):
ездил очень крепкий крепкий как мне показалось машин тока ибица она маленькая.

Я тоже люблю рассказывать про свою молодость, но поколение уже поменялось... и Е30 кажется маловатой для Ибицы New...

ты не понял несколько. Я прошлой осенью ездил на прокатной новой Ибице и у меня сложилось очень положительное впечатление о марке Сеат.

вот тока не понял причем мой Е-30 ?

#21:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 13:42
STAS152005 писал(а):

9-10 л. в городе с кондером это ТОЛЬКО 1,4 л...


У меня на Хитриле 2 литра 140 л.с. ест в городе 10.9 летом с климатом и евросветом.
Неужели движки 1.6 мощостью 100-122 л.с. жрут больше? nea

#22:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 14:02
Игорян-Питер писал(а):

Я прошлой осенью ездил на прокатной новой Ибице и у меня сложилось очень положительное впечатление о марке Сеат.

вот тока не понял причем мой Е-30 ?


Ну обычно сравнивают стороннюю машину со своей, отсюда и вывод.
Ты точно прошлой осенью на новой Ибице передвигался?

#23:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 14:59
мим писал(а):

У меня на Хитриле 2 литра 140 л.с. ест в городе 10.9 летом с климатом и евросветом.
Неужели движки 1.6 мощостью 100-122 л.с. жрут больше?


В Москве 13-ть будет....

#24:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 16:59
мим писал(а):

Неужели движки 1.6 мощостью 100-122 л.с. жрут больше?


Их приходится раскручивать в городе, т.к. тяги на низах нет...

#25:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 21:22
SMF писал(а):

мим писал(а):

Неужели движки 1.6 мощостью 100-122 л.с. жрут больше?


Их приходится раскручивать в городе, т.к. тяги на низах нет...


В столичных пробках тяга не нужна Smile . У нас нет пробок, и чисто летний расход (где-то с апреля по сентябрь засекал) вышел 8.5л/100. Но темп движения спокойный - выше 4000тыс/об очень редко крутили. тяги нет до 2000 тыс. Не превышая 3000тыс. можно вполне комфортно передвигаться. Зимний расход больше - 12л, т.к. очень короткие пробеги.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU