Приора.Установка дополнительных датчиков к штатной сигнализа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Приора.Установка дополнительных датчиков к штатной сигнализа Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 16:25
Добрый день!Поделитесь опытом как установить датчик удара или датчик объема в приору на штатную сигнализация!Читал инструкцию там написано что такая возможность есть только не ясно куда его подключить?
#2: Re: Приора.Установка дополнительных датчиков к штатной сигна Автор: Димьян001Откуда: Смоленская область г.Сафоново СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 21:59
Divnich писал(а):

Добрый день!Поделитесь опытом как установить датчик удара или датчик объема в приору на штатную сигнализация!Читал инструкцию там написано что такая возможность есть только не ясно куда его подключить?

на блоке управления электропакетом есть выход для подключения датчика!только такого разъема не найдешь я покупал обычный двух уровневый датчик отключал одну зону а разъем обтачивал до размеров гнезда на блоке!

#3:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 01:14
А где найти этот блок управления?Вроде говорят что под задним сиденьем но я не нашел.И еще как опознать разъем для подключения датчика?
#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 01:23
Divnich писал(а):

А где найти этот блок управления?Вроде говорят что под задним сиденьем но я не нашел


это он там у калины.
у тебя в центральной консоли

#5:  Автор: Димьян001Откуда: Смоленская область г.Сафоново СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 06:24
Divnich писал(а):

А где найти этот блок управления?Вроде говорят что под задним сиденьем но я не нашел.И еще как опознать разъем для подключения датчика?

он находится внизу панели снимишь две боковые накладки в ногах пассажира и водителя там увидишь он находится над мозгами большой черный блок снимается просто по бокам две гайки под ключ на 10 как снимишь с одной стороны будут основные разъемы а с другой маленький 3-х контактный разъем!

#6:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 10:35
Спасибо!На выходных займусь установкой!
#7:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 04 Июня 2015 23:47
Значится вопрос.
Как подключить 2х режимный датчик к штатной сигнализации приоры?
Нужно, что бы работал и предупреждающий сигнал и тревоги.
Распиновка разьема электропакета приоры..


Ну к примеру вот такой датчик:

#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Июня 2015 09:49
Никак. За 2 уровня, во первых, отвечает сам блок сиги, а уже потом датчик.
#9:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 05 Июня 2015 12:31
Можно попробовать развязать через диод
#10:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 05 Июня 2015 16:24
Gloom писал(а):

Никак. За 2 уровня, во первых, отвечает сам блок сиги, а уже потом датчик.



Я хочу подключить к электропакету приоры. А там вход только для одного датчика. Либо один подключаешь, либо другой. На выбор.
Поэтому...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

SAM34 писал(а):

Можно попробовать развязать через диод


Тоже думал.

Значит как тогда?
Кинуть по одному диоду на каждый провод к каждому датчику и соединить их на один вход?

#11:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 05 Июня 2015 18:09
Клемы подходят от разьема магнитолы. Развязывать через диод. Нужно реле и сирену. Первый уровень пустить на сирену чтобы предупреждал. А второй контур на штатный сигнал. Не забываем что нужен управляющий минус. Откройте калино форум там всё подробно есть.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Верней одну зону на сирену. А тревога остается как была на сигнал. Если подключишь датчик на сигнал то есть шанс уловить кирпич на лобовое.

Добавлено спустя 43 секунды:

Реле надо чтобы поменять плюс на минус.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

На калине так. Может на приоре по другому х з

#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Июня 2015 14:02
SAM34 писал(а):

Можно попробовать развязать через диод


бесполезно
B.black писал(а):

Кинуть по одному диоду на каждый провод к каждому датчику и соединить их на один вход?


хоть 5 зонный датчик повесьте, зона датчика удара в сиге одна Wink

#13:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 06 Июня 2015 23:24
Я и говорю. ДУ повесить на колокол от сиги. А штатную оставить на сигнале. У меня так. Сигналы Волга.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU