не работает спидометр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: не работает спидометр Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 19:55
сломался спидометр, еду с работы домой и смотрю что спидометр то у меня скороссть не показывает! все остальное в приборке рработает! подскжите где смотреть и что могло сломатся?
#2:  Автор: Koresh.67Откуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 20:33
Скорее всего порвался тросик спидометра.
#3:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 20:36
где менятся? куда лезть? я чайник redfac
#4:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 22:26
Почитай вот Эту тему, а как менять, смотри здесь: Замена привода спидометра
#5:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 10:14
спасибо, подъемника нет, поэтому наверно буду сдавать в сервис Sad
#6:  Автор: Саня_КувалдаОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 16:02
Первое: проверить трос спидометра.
Второе: если трос цел, то скидывай короб. Если иногда бывает показывает спидометр, то значит шестерня на вторичном валу проскальзывает, если нет показаний - обламился привод спидометра.
Мало вероятно, что сломался спидометр.

#7:  Автор: Just СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 21:02
а вот еще вопрос по теме... перестал работать спидометр, проверил трос при помощи дрели и сделал вывод что трос в поядке, заехал в сервис сказали что у меня "электронный привод спидометра"... это на семерке то wck кароче купил этот "электронный привод спидометра" за 350 рублей, поехал на эстакаду, и понял что это датчик а не привод, фиг с ним поменял датчик, поехал в другой сервис и купил заранее два привода на 12 и 13 зубьев, оказалось что у меня на 13 зубьев стоит, поменяли мне его, поездил пол дня и в один прекрасный момент просто стрелка на глазах упала, поехал еще раз в сервис там уже был другой мужик, я ему обьяснил и тот с ходу мне говорит что типа трос порвался, я ему сказал что бы он посмотрел, тот посмотрел и сказал что привод наелся... так вот в чом вопрос то заключается... реально ли новому приводу сломаться за пол дня??? Если да, то в чом может быть проблема? что ломает привод?

Извеняюсь конечно если такая тема уже была... но вроде усердно поискал и не нашел...

#8:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 23:06
Походу у тебя должен стоять привод с 13 зубьями (редуктор 3,9).
А с 12 зубьями идёт на редуктора 4,3 и 4,44 (копейка и двойка).
Вот поэтому то его и ломает. Попробуй поставить с 13, если шестерню в КПП ещё не изуродовало, то должно быть всё нормально.

#9:  Автор: Just СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 14:28
спасибо, разобрался... оказалось что новый "электронный привод" спидометра из пласмассы, он то и наелся, поставил старый и все пучком робит)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU