правила буксировки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: правила буксировки Автор: kolyn74Откуда: Челябинская область Г Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 20:02
Разрешите мой спор с отцом, надо помочь притащить машину друга с др города на тросе, у меня стаж 7 мес и В категория, отец доказывает что мне нельзя буксировать тк у меня нету стажа 3 лет, в правилах про стаж того кто буксирует нечего не сказано (утверждает что их 30 лет назад так учили) кто прав?
#2:  Автор: oleg 053Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 21:08
В правилах про стаж ничего нет-значит можно,но соблюдая требования правил п.20.От себя добавлю:не торопись, старайся держать трос натянутым,чтоб под колеса не попал.
#3:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 22:18
Даже не просто не торопись, а делай все плавно-плавно, как будто в воде, трогайся очень нежно, и желательно за руль буксируемой машины посадить опытного водителя. На всякий случай прикупи запасной трос, потому что, скорее всего, по неопытности ты свой порвешь.
#4:  Автор: StockmanОткуда: Люберцы, МО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 22:46
И самое главное - в буксируемом авто ключ должен быть в замке в положении зажигание вкл.!!
vfac

#5:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 22:51
Ага, и пусть буксируемый едет на 4-5 передаче, вакуум для тормозов качает...
А еще трос надо накрест цеплять, чтобы под колесо не попал... Smile

#6:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 23:04
А самое главное, чтобы трос не был стальной.
#7:  Автор: OthersОткуда: Россия, Казань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 00:50
и длина троса соотвествовала пдд...
и масса буксира и буксируемой машины тоже соответствовали....
и помнить, что при незаведенном движке вакуум не работает и педальку надо топтать сильнее...

#8:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 11:56
Andreiko писал(а):

и желательно за руль буксируемой машины посадить опытного водителя.


Согласен на все двести.А то когда тот кто на тросе почти обгоняет не по себе как то.

#9:  Автор: TurkishОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 13:58
Батя просто за вас боиться
#10:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 20:53
А на что спорили ?
#11:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 20:54
Просто таких ограничений в правилах нет и не было.
#12:  Автор: kolyn74Откуда: Челябинская область Г Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 07:48
все всем спасибо отбуксировали благополучно. тему можно удалять




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU