Лишили прав, но сами права почему-то не забрали.Помогите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Лишили прав, но сами права почему-то не забрали.Помогите! Автор: Андррр СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 00:09
Меня лишили прав, но сами права почему-то не забрали.Срок лишения уже прошел, права до сих пор у меня.Мне сказали, что это могут посчитать уклонением от сдачи прав и в этом случае срок даже не начинался и начнется при сдаче прав.Но меня никто не уведомил о необходимости сдачи.Что делать?Что скажут в Гаи?Помогите пожалуйста!
#2:  Автор: Pavle2115 СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 08:18
Скажи что права были тобю утерены либо их забрали гаишники до а ты этого не помниш. Все это время ты ходиш пешком и ждеш когда вернут права. Если скажут что срок твоего лишемия истек и у них нет твоих прав, можеш благополучно их отыскать в кармане.
#3:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 16:59
Pavle2115 писал(а):

Скажи что права были тобю утерены либо их забрали гаишники до а ты этого не помниш. Все это время ты ходиш пешком и ждеш когда вернут права. Если скажут что срок твоего лишемия истек и у них нет твоих прав, можеш благополучно их отыскать в кармане.


Всё верно, кроме последнего пункта. Не стОит ни при каких обстоятельствах признаваться в наличи ВУ на руках. Мент сейчас тебе говорит что всё ОК, а когда узнает что ВУ не сдавалось, сразу почувствует наживу и начнется развод.
Лучше получить новое ВУ, т.к. гайцы его "потеряли". По хорошему - я бы уточнил где и кому в таких ситуациях сдаётся ВУ и с честными глазами, ударяя себя пяткой в грудь, кричать - "вот в это окошко я его сдавал!".
З.Ы. есть ещё вопрос - если нарушил по лишенческой статье без альтернатив.. то почему его сразу на месте не забрали?

#4:  Автор: Pavle2115 СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 22:37
Может пьяные были?
#5:  Автор: ЭпсОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 11:41
Придти за правами как не вчем ни бывало заявить что срок кончился и потребовать выдачи. скажут нет идешь дальше к начальнику ГИБДД объясняешь что мол вот пришел а прав говорят нету мол идите в опу.. думаю быстренько что нибудь придумают.
А про то что ВУ у тебя на руках вообще молчать надо.

#6:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 15:00
Эпс писал(а):

Придти за правами как не вчем ни бывало заявить что срок кончился и потребовать выдачи. скажут нет идешь дальше к начальнику ГИБДД объясняешь что мол вот пришел а прав говорят нету мол идите в опу.. думаю быстренько что нибудь придумают.
А про то что ВУ у тебя на руках вообще молчать надо.


Приходил хоть раз??????


В соответствии со статей 32.7. КоАП РФ, течение срока лишения права управления начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания. В случае уклонения водителя от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
У них есть база данных, где написано, сдал ли ты ВУ, времянку, штрафы там всякие и т.д.
О том, что у тебя изьято ВУ, должно быть написано в протоколе...
Иначе см. выше! supercool

Или иди в мусарню и говори, что потерял ВУ (только не украли), тебе дадут справку...

#7:  Автор: Pavle2115 СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 20:05
И лишат справки? Получается они не могут отстранить если права утерены? А отстранят когда новые чтоли будут?
#8:  Автор: Pavle2115 СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 20:14
Короче по решению суда отстаняются от управлени и сдают удостоверение. А менты на месте изымают, а на месте выясняется что их нет, утерены. И что теперь отстранение после того как востановятся?




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU