калькуляция [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: калькуляция Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 22:24
граждане обьясните как страховщики оценивают ущерб.т.е почему на моё битое железо идёт огромная урезка по старости ведь на место искарёженного хоть и старого я должен поставить новое и по рыночной стоимости купленное???
#2:  Автор: sergu2009Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 22:44
потому что закон у нас такой......речь, ведь, ведете об ОСАГО?

Правила ОСАГО:
63. Размер страховой выплаты в случае причинения вреда имуществу потерпевшего определяется:
б) в случае повреждения имущества потерпевшего - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов).
Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен.
При определении размера восстановительных расходов учитывается ИЗНОС частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.

#3:  Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 22:55
ну да это понятно,непонятно то что мы имеея с вами одинаковые авто одного года выпуска можем иметь разную степень износа деталей.ведь ваша лохматка отстояла все 25 лет в гараже,а моя гнила на улице
#4:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 12:47
С этим вопросом Вам необходимо обратиться в Государственную думу. Может они это как-то объяснят.
#5:  Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 19:36
ну да,ну да....
#6:  Автор: Postal СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 00:46
Без пузыря водяры не понять.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU