Нива 21214,на холодную троит,прогреется нормально,что это? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Нива 21214,на холодную троит,прогреется нормально,что это? Автор: Чайка@Откуда: Красный сулин СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 21:34
Не знаю что и делать,утром заводится с помощью аксел.,2мин. Работает нормально,потом минуты 3 троит и все в норме
#2:  Автор: sergei54Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 19:58
"Чайка@"
Не знаю что и делать,утром заводится с помощью аксел.,2мин. Работает нормально,потом минуты 3 троит и все в норме
==========
двиг - карб или инжехтур ?

неплохо бы компрессию замерить

#3:  Автор: Чайка@Откуда: Красный сулин СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 08:32
Мерил компрессию,1,2,3-13атм.в 4-11,двигатель инжектор,30т.прошла после замены колец,вкладышей и полуколец
#4:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 23:52
11 атм - не есть хорошо. Налей масла в цилиндр и померяй, поднимется - ппц кольцам, нет - клапаны. Отсюда возможны и троения.
Ещё может датчик температуры глючить (тот, который для контроллера, а не для приборки), неправильно температуру определяет, контроллер бенз переливает, смесь богатая, двиг троить начинает.
Свечи проверь.

#5: Re: Нива 21214,на холодную троит,прогреется нормально,что эт Автор: Александр ПрипоровОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 01:41
Чайка@ писал(а):

Не знаю что и делать,утром заводится с помощью аксел.,2мин. Работает нормально,потом минуты 3 троит и все в норме


Как началось? Резко, постепенно...? Я бы проверил работу клапанов... Может быть "зажатый" гидрокомпенсатор есть...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU