Машинка кушает масло...колпачки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Машинка кушает масло...колпачки? Автор: BingoBongo080587Откуда: Спб СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 23:08
Вот померил сегодня компрессию (13.5-13-13-12.5) Машинка кушает масло, на свечах его много. Что думаете, маслосъёмные колпачки?
#2:  Автор: SeaQuestОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 23:18
Аха! По теории именно они. Какой пробег с замены последних? Открой кастрюлю, посмотри не сопливит ли из сапуна.
#3:  Автор: BingoBongo080587Откуда: Спб СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 23:48
Ну маштнка как бы сказать бывалая 90года.У меня тока 4 месяца, так что я хз ., когда меняли.
#4:  Автор: SeaQuestОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 00:51
Ну тогда первое и самое простое это открыть посмотреть в кастрюлю. Масла быть не должно. Потом отцепи шланг сапуна, идущий в кастрюлю, заведись и посмотри не выходит ли оттуда дымок. Если немного выходит он должен идти равномерно, а не в такт работы цилиндров.
#5:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 15:53
Была темка: ЗДЕСЬ
#6:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 19:26
BingoBongo080587
Сколько кушает масла?
компрессия более 13 кг показывает на избыток масла в цилиндрах. Помимо маслосъемных колпачков, может быть большая выработка в направляющей клапана, что сопровождается более шумной работой моторчика.
Свичи в масле это как, масло на резьбе, или на электродах?

Владимирыч тема по ссылке не имеет логического окончания.

#7:  Автор: BingoBongo080587Откуда: Спб СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 19:46
Масло на резьбе.
#8:  Автор: BingoBongo080587Откуда: Спб СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 19:47
BingoBongo080587 писал(а):

Масло на резьбе.
Думаю масляный фильтр заменить а там посмотреть , что будет.


#9:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 20:16
DRAF писал(а):

Владимирыч тема по ссылке не имеет логического окончания.

Это ты о чём??? Здесь все темы содержат в первую очередь обсуждения вопросов, а не готовые рецепты. Ну, желаю тебе эту тему завершить логически Smile
BingoBongo080587 писал(а):

Думаю масляный фильтр заменить а там посмотреть , что будет.

А фильтр то при чём? Он масло не кушает nea

#10:  Автор: SeaQuestОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 22:39
"А фильтр то при чём? Он масло не кушает" - краем может быть верно. Когда фильтр сильно забит масло идет не через фильтрующий элемент, а через перепускной клапан, и потому идет неочищенное. Последствия - абсолютно любые, вплоть до клина.
Цитата:

компрессия более 13 кг показывает на избыток масла в цилиндрах


Вот-вот, не решался написать, но не у одного меня такие подозрения.

Кароч, смотрим в кастрюлю, смотрим сух ли воздушный фильтр. Желательно заглядываем под крышку сапуна - там одну гайку открутить. Если там все забито нафиг, то масло может давить через сапун.
Если все вышеперечисленные пункты в норме то только снимать распредвал и смотреть есть ли на нем напротив колпачков бороздки. Если есть колпачки на замену. Так же не вредно посмотреть торцы клапанов - должны быть без лунок, проверить зазоры, отработку рокеров.
Менять это дело сравнительно просто. Цена вопроса: 100р приспособа для рассухаривания 80-150р колпачки. По мнениям и опросам нормальные колпачки "РЕЗЕРВ" - недорого, но и на подделку вряд ли нарвешься. Лучшие Goetze - Гётце, купил себе такие, но есть шанс попасть на качество.

#11:  Автор: BingoBongo080587Откуда: Спб СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 23:47
Ок.спасибо.Завтра с утра посмотрю в кастрюле, сапун - отпишусь. Потом съезжу куплю колпачки, масла(4л) и всё таки фильтр. Буду брать в AUTO COMPONENt (td-auto.ru) считаю хорошим магазином(не я рдин), вроде палёнки там не продают. А потом поеду тогда к знакомому , чтоб помог поменять колпачки, а от опыта у мну всего 4 месяца, немногго стрёмно самому в одиночку.
#12:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 00:04
в кастрюле может быть и конденсат, не перепутай с маслом.

Владимирыч писал(а):

Здесь все темы содержат в первую очередь обсуждения вопросов, а не готовые рецепты.


Но в конце концов обсуждение вопросов приводит к готовому рецепту, не так ли?

#13:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 07:28
DRAF писал(а):

Но в конце концов обсуждение вопросов приводит к готовому рецепту, не так ли?

Если бы... Готовые решения есть в мурзилке, а темы бывают такие, что ни одна мурзилка однозначного ответа не даст. Вот и начинаются совместные поиски истины, обсуждения, вспоминаются случаи из практики, народ делится опытом... Да что я рассказываю? Сам вроде не новичок, так что, давай, завершай тему логически!

#14:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 10:11
DRAF писал(а):

Но в конце концов обсуждение вопросов приводит к готовому рецепту, не так ли?

Интересно.... как бы ты отнёсся к врачу, если бы он тебе дал готовый рецепт от твоей болячки (и тем более если болячка серъёзная), не видя в глаза и не осмотрев в натуре больного пациента, не взяв даже элементарных анализов для более правильного подхода к приготовлению готового рецепта для тебя же?Так же и здесь в форуме.......

#15:  Автор: BingoBongo080587Откуда: Спб СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 11:29
Народ а м.колпачки гётсе от копейки подойдут на 7ку
#16:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 11:33
BingoBongo080587 писал(а):

Народ а м.колпачки гётсе от копейки подойдут на 7ку


Подойдут.

#17:  Автор: BingoBongo080587Откуда: Спб СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 11:35
Спс Pardon
#18:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 11:49
Rezo я в последние время наблюдаю врачей, которые даже с осмотром и анализами не датут нужный рецепт. Лекарства с каждым годом все лучше и лучше, а болеть так и не перестали. Парадокс!!!!


BingoBongo080587 не попадись на подделку!!!

#19:  Автор: GunManОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 12:03
Извините за оффтоп.
на днях буду менять эти самые м/с колпачки. вчера вот купил колпачки гётсе. можно ли их как-нибудь по "особыми приметам" от поддельных отличить? а то очень не хочется из-за них разбирать всё второй раз.

#20:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 12:03
DRAF писал(а):

Rezo я в последние время наблюдаю врачей, которые даже с осмотром и анализами не датут нужный рецепт. Лекарства с каждым годом все лучше и лучше, а болеть так и не перестали. Парадокс!!!!

Тут действительно точнее не скажешь!
Думаю аналогичное сравнение можно отнести и к автомобилям - в нашем случае имеется ввиду к рекомендациям в форуме.
DRAF писал(а):

BingoBongo080587 не попадись на подделку!!!

И здесь абсолютно прав, потому как что-то в последние годы как-то не видится голограмма (скрытая) на упаковке колпачков указанного производителя.

#21:  Автор: SeaQuestОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 13:20
Цитата:

"можно ли их как-нибудь по "особыми приметам" от поддельных отличить?"


Посмотрел по инету, находил где-то фотку упаковки нормальных. Купил такую же. Желтая такая упаковка с приклееным прозрачным контейнером в котором эти самые колпаки. Главное, насколько я вычитал смотреть сами колпачки, чтобы буковки были все ровненькие(на самих колпачках "написано"). Цвет - темно зеленый. Это, как говорят, и есть один из признаков качества. Погугли, найди фотки упаковок, запомни приметы. У нас стоимость варьируется от 120 до 180 в завимости от популярности магазина.

#22:  Автор: SeaQuestОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 13:21
Не советут брать Elring. Хорошие, да. Если оригинал. А неоригинала дофигище по инет слухам.
#23:  Автор: GunManОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 18:41
SeaQuest писал(а):

Цитата:

"можно ли их как-нибудь по "особыми приметам" от поддельных отличить?"


Посмотрел по инету, находил где-то фотку упаковки нормальных. Купил такую же. Желтая такая упаковка с приклееным прозрачным контейнером в котором эти самые колпаки. Главное, насколько я вычитал смотреть сами колпачки, чтобы буковки были все ровненькие(на самих колпачках "написано"). Цвет - темно зеленый. Это, как говорят, и есть один из признаков качества. Погугли, найди фотки упаковок, запомни приметы. У нас стоимость варьируется от 120 до 180 в завимости от популярности магазина.



купленные вчера вроде подходят под описанные тобой Smile
буду надеяться что не нарвался

#24:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 21:28
Покупали бы лучше отечественные, их и подделывать смысла нет, и сами они чуть подубовее, садятся плотнее, чем импортные. А эти Гётце, бывает, у народа слетают - случаи были.
#25:  Автор: BingoBongo080587Откуда: Спб СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 23:03
Я кстати тоже уже купил Гётсе. Ж1лтая упаковака такая , прозрпчная . Завта посморю какого там они цвета.М.фильтр "Манн" и масла 4л взял.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU