выбор правильного мовиля [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: выбор правильного мовиля Автор: Anden СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 08:57
Вопрос собственно в теме, какой мовиль выбрать????
Нормальные ли аэрозольные мовили в балончиках???
Спрашиваю потому что год назад купил мовиль 1литр в стеклянной таре, обработал, и в некоторых местах краска вспучилась, там где не металик(на подвеску чуть попало вспучилась, аккумуляторная полка.)
А во всех остальных местах она просто застыла полность и стала как краска, и даже ногтем не сдирается. Кстати как ее теперь содрать???

#2:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 18:20
Anden писал(а):

(на подвеску чуть попало вспучилась, аккумуляторная полка.)


Скорее всего это электролит с АБ краску поднял.
Я один раз капнул на крыло из ареометра и не заметил. Проело лак+краску до грунта.
Anden писал(а):

Кстати как ее теперь содрать???


А зачем его сдирать, поновить поверх жиденьким. Конечно если ржа под ним не пошла.

В балончиках - для скрытых полостей (какой-то он светлый), но в пластиковых банках гораздо лучше (тёмный).

#3:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 20:50
Rover_61reg писал(а):

Anden писал(а):

(на подвеску чуть попало вспучилась, аккумуляторная полка.)


Скорее всего это электролит с АБ краску поднял.
Я один раз капнул на крыло из ареометра и не заметил. Проело лак+краску до грунта.
Anden писал(а):

Кстати как ее теперь содрать???


А зачем его сдирать, поновить поверх жиденьким. Конечно если ржа под ним не пошла.

В балончиках - для скрытых полостей (какой-то он светлый), но в пластиковых банках гораздо лучше (тёмный).


Не ржа не пошла, я то прошлым летом намазал, там новье было да и машину с нуля покупал в 2006г, а под резинкой всегда смотрю.

а чем он лучше темный мовиль в пластике??? В балончике он какой -то жидковатый кажеться

#4:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 21:01
Anden писал(а):

В балончике он какой -то жидковатый кажеться


Тот что из балончика у меня на открытых местах давно посмывался, а тёмный - держится.
В балончиковом какойто растворитель быстросохнущии (по запаху бензин сильно напоминает). Тёмный хоть и выглядит некрасиво - сохнет дольше и более пластичен и лучше прилипает.
А машину мне тоже при предпродажке мовилили. Но там давление другое и в воздухе туман стоял. В скрытых полостях до сих пор не высохло до конца.
Anden писал(а):

Не ржа не пошла,


У меня тоже не пошла, грунт стало видно, вернее краска вспучилась (пятно от капли электролита небольшое), я сошкрёб - белое пятно cry

#5:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 22:49
Смыть засохший мовиль можно попробовать тряпочкой, смоченной бензином. Заводская краска бензина не боится, а вот ремонтная - может пострадать.
#6:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 22:54
Бензин не берет
#7:  Автор: ves382Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 23:19
зайди где делают аникор.тебе антикорщик нальет литр бочкового тектила за сотку . Wink
#8:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 23:06
Лежандр писал(а):

Смыть засохший мовиль можно попробовать тряпочкой, смоченной бензином. Заводская краска бензина не боится, а вот ремонтная - может пострадать.


Бензин не берет

#9:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 06:55
Есть же в продаже специальные средства для удаление старого мовиля. Точно знаю есть, видел в продаже, как называется щас не вспомню.
#10:  Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 19:39
Sany_Omsk писал(а):

Есть же в продаже специальные средства для удаление старого мовиля. Точно знаю есть, видел в продаже, как называется щас не вспомню.


уайтспиритом. он для краски неопасен

#11:  Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 19:46
Anden писал(а):

Вопрос собственно в теме, какой мовиль выбрать????
Нормальные ли аэрозольные мовили в балончиках???


В бутылках я брал "Антикоррозийное покрытие Мовиль КЛАССИК" http://www.autopasker.ru/goods/2994.htm
Он на вид точно такой же, каким мовиль был лет 20 назад (завалялись в гараже пара бутылок Smile ).
Пользовался и аэрозольными баллонами - только в них растворитель оказывается едкий, случайно попал на серую полосу молдинга бампера (2115) и смыл краску. Пришлось перекрашивать потом.

#12:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 21:24
_pvn

да от которого краска вспучилась был очень похож на на этот мовиль который по ссылке, может даже он и есть

#13:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 21:25
_pvn писал(а):

Anden писал(а):

Вопрос собственно в теме, какой мовиль выбрать????
Нормальные ли аэрозольные мовили в балончиках???


В бутылках я брал "Антикоррозийное покрытие Мовиль КЛАССИК" http://www.autopasker.ru/goods/2994.htm
Он на вид точно такой же, каким мовиль был лет 20 назад (завалялись в гараже пара бутылок Smile ).
Пользовался и аэрозольными баллонами - только в них растворитель оказывается едкий, случайно попал на серую полосу молдинга бампера (2115) и смыл краску. Пришлось перекрашивать потом.



ну мне кажеться после использования аэрозольного мовиля, растворитель через несколько минут испариться и останется только мовиль?????

#14:  Автор: Pavle2115 СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 19:04
Дану нафиг ваши мовили, потом еще машину перекрашивать, вон лучше палиролью с парафином почаще натерать.
#15:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 19:08
Pavle2115 писал(а):

Дану нафиг ваши мовили, потом еще машину перекрашивать, вон лучше палиролью с парафином почаще натерать.


Аффтар раскажи секрет как ты это будеш делать в скрытых полостях?
pst

#16:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 19:31
Iliy N писал(а):

Pavle2115 писал(а):

Дану нафиг ваши мовили, потом еще машину перекрашивать, вон лучше палиролью с парафином почаще натерать.


Аффтар раскажи секрет как ты это будеш делать в скрытых полостях?
pst


pst он кажись думал что мы машину снаружи поверх краски мажем, так капот двери крылья.. ROFL

#17:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 19:35
Pavle2115 писал(а):

Дану нафиг ваши мовили, потом еще машину перекрашивать, вон лучше палиролью с парафином почаще натерать.


понимаешь мы тоже парофином натираем снаружи, просто есть такие места, их называют внутрение полости, также под всякими резинками, под бампером итд .. где с полиролью не подлезть, да и срок действия парофина строго ограничен

#18:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 20:35
Anden
На неделе купили Novol для скрытых полостей под пистолет (банки по 1 литру) продавец сказал запаха почти нет и по свойствам как мовиль только не засыхает ( мне кажется сверху корочкой всеравно покрывается) другу 2112 вымазали действительно слова продавана подтвердились. Результатом пока довольны. Себе всетаки хочу купить тектил, но пока найти под пистолет немогу.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU