Запах выхлопных газов в ВАЗ- 21043 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Запах выхлопных газов в ВАЗ- 21043 Автор: shevadon СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 11:44
Здраствуйте уважаемые форумчане !!
У меня такая вот беда при движении автомобиля чуствуется в задней части салона насыщенный запах выхлопных газов. Авто ВАЗ-21043.
Причем запах появляется только тогда когда открыто какое либо окно.Т.е зимой, когда окна все закрыты, нигде запаха никакого нету!!!
А летом и весной, это просто ад какой то..Помогите, что делать???
В моторном отсеке все облазил нигде ничего нет,такое ощущение что глушитель идет не на улицу а в салон..
Пробовал: менять уплотнитель на крышке багажника, менять глушитель..ничего не помогло!!!
ХЕЛППП!!!

#2:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 11:52
выход один, загонять на эстакаду, заводить и смотреть откуда сифонит supercool
#3:  Автор: вишневая девяткаОткуда: Минск-сити СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 12:22
Знакомая проблемка.
Можно поставить насадку на глушитель,т.е. удлинить выход из-под машины.
А лучше поставь на заднюю дверь такой типа спойлера.Продаётся такая жестянка с двумя кранштейнами,стоит копейки.
И запах в салон идти не будет,и заднее стекло зас.....ся не будет.
Дело в том,что в 4-ах,на ходу в районе задней двери,создаётся такой перепад давлений,что всё тянет в сторону двери.Замечал,когда встречная проезжает в дождь,все брызги оседают на заднее стекло???
Вроде вопреки логике.Посему нужно направить поток воздуха вниз на заднюю дверь.Жестянка с этим справляется хорошо.

#4:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 12:29
вишневая девятка
хз, но лично я на 4ке с такой проблемой не сталкивался, жестянки небыло. поповоду насадки, была да и то только чтоб глушак удлиннить и он бампер не засирал. выкинул сей девайс при замене ибо откручивать лень было её ROFL

#5:  Автор: вишневая девяткаОткуда: Минск-сити СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 12:36
Ну не знаю...
Я эту проблему решил так как написано выше.
Но с этим отражателем стёкла забрызгиваются значительно меньше.Факт.
Никому своего мнения не навязываю...

#6:  Автор: shevadon СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 13:00
вишневая девятка писал(а):

Знакомая проблемка.
Можно поставить насадку на глушитель,т.е. удлинить выход из-под машины.
А лучше поставь на заднюю дверь такой типа спойлера.Продаётся такая жестянка с двумя кранштейнами,стоит копейки.
И запах в салон идти не будет,и заднее стекло зас.....ся не будет.
Дело в том,что в 4-ах,на ходу в районе задней двери,создаётся такой перепад давлений,что всё тянет в сторону двери.Замечал,когда встречная проезжает в дождь,все брызги оседают на заднее стекло???
Вроде вопреки логике.Посему нужно направить поток воздуха вниз на заднюю дверь.Жестянка с этим справляется хорошо.





Спасибо за совет!!!попробую, но никогда бы не подумал что эта жестянка может спасти от этого..я всегда думал что это понты дешевые-типа антикрыла и тд..
А как ее крепить??заднюю дверь сверлить что ли??

А насадка на глужак есть,но не сильно то она удлиняет трубу, вроде меньше с ней стало, но все таки запах остался!!

#7:  Автор: вишневая девяткаОткуда: Минск-сити СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 13:03
Сверлить не надо.Там кранштейны,типа скоб,цепляются за кант двери.
#8:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 14:04
Это не понты.Штука нужная.У меня стоит.Сам удивишься чистоте стекла,если рядом с другой четвёркой встанешь,у которой нет спойлера.
#9:  Автор: kolyn74Откуда: Челябинская область Г Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 14:26
+ 1 полностью поддерживаю, железяка эта очень нужная штука,с ней летом пыли на стекле практически нет, земой снег со стекла моментом весь сдувается, ставь и не задумывайся хоть и выгледит она убого но свои деньги окупает на 300%, можно как вариант покрасить в цвет машины да отполировать!
#10:  Автор: shevadon СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 15:01
то что стекло будет чистым-я не сомневаюсь.А вот главное для меня чтоб СО2 в салон не шел,действительно ли сей девайс поможет мне в этом??
#11:  Автор: ZikmurОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 15:22
Посмотри нет ли отверстий из моторного отсека и в резинке которая между рычагом переключения скоростей и кузовом, может от туда тянет. У меня на девятке такая фигня была - долго искал
#12:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 15:49
Zikmur
дырка там полюбому есть Wink
ибо трос ручника ещё никто не отменял, но повторюсь ещё раз.
на двух 4ках у меня такой проблемы не было.
2автор
есле на 100 процентов уверен в глушаке смотри стыки. желательно чтоб кто-то подгазовывал, сразу увидишь на эстакаде, откуда сечёт, удачи в поиске. supercool

#13:  Автор: ms747Откуда: 12 RUS СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 20:59
А уплотнительная резинка багажника не порвана.Бывало,перевозил груз с чуть приоткрытым багажником,так в салоне дышать не чем.
#14:  Автор: andru73Откуда: г.Смоленск СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 22:11
bagzzzmdg писал(а):

Это не понты.Штука нужная.У меня стоит.Сам удивишься чистоте стекла,если рядом с другой четвёркой встанешь,у которой нет спойлера.


+100.Данная"штука" предусмотренна изготовителем для решения данной проблемы(чтобы зад не за.....ся)

#15:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 12:20
Под задним диваном как раз есть стык средней части выхлопной трубы с задней с глушаком, + рядом там есть 2ой резонатор (ну 2я банка) она азпросто может прогнить и сифонить прям под диван, а далее в багажнике есть дырочки для крепления подстилки в багажник, возможно у вас как и у меня резинки воткнутые на заводе в эти самые дырочки давно улетучились в неизвестном направлении, и через эти дырочки аккурат газы и заходят прямо за спинку занего кресла. Я там все залепил, в багажнике стало намного чище, и не воняет ни чем.
Проверьте герметичность выхлопной системы, и гермитичность салона.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU