Доливка тосола [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Доливка тосола Автор: Mixailus СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 15:44
Здравствуйте.

Требуется долить тосол. Но я не знаю, что там было залито ранее. Цвет, того что сейчас плещется в бачке- голубой. Хочу купить тосол пр-ва AGA сине-зеленый. Можно ли их смешать, и будут ли после этого последствия в виде осадка или еще чего?
Авто:классика

#2:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 17:11
Трудно сказать скорее всего можно бадяжить - я вот когда бадяжил слил немного старого тосола забодяжил с новым и в банке кипятил на газовой плите полчаса - осадок не выпал - залил hehe

Но aga я бы не брал - лучше купи норд синий себе и все supercool

#3:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 20:41
Eddard Stark писал(а):

Трудно сказать скорее всего можно бадяжить - я вот когда бадяжил слил немного старого тосола забодяжил с новым и в банке кипятил на газовой плите полчаса - осадок не выпал - залил hehe

Но aga я бы не брал - лучше купи норд синий себе и все supercool



Если не ошибаюсь, Норд единственный из вариантов который не смешивается, были тесты в заруле.

#4:  Автор: Oleg-99Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 12:36
Влетел в похожую ситуацию. Был какой-то голубой, долил Феликс. Как открыл глянул, жидкость ржавого цвета и похоже с осадком.
Что-делать - промыть - чем?, что залить?

#5:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 14:01
Mixailus писал(а):

Требуется долить тосол


сколько этот тосол уже плещется, если года два, три - слей и залей новый хотя бы тот же феликс (он заводом рекомендован)

#6:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 15:28
Rivet
Ну я мешал - никаких последствий. Но мешал тоже с зеленым и как уже говорил - в водяной бане прокипятил на газу с открытыми окнами чтобы не воняло hehe

#7:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 14:38
http://cool-stream.ru/mify#9
#8:  Автор: V13Откуда: г. Москва СВАО СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 16:47
Mixailus, лучше долей в систему дистиллированной воды, тк спирт и так хреново испаряется.
#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 18:57
V13 писал(а):

тк спирт и так хреново испаряется.


Это какой спирт хреново испаряется?
ОН или этиленгликоль? Вода имхо быстрее выкипает. supercool
Mixailus писал(а):

Чт Май 07, 2009 15:44


И чё вы думаете человек до сих пор ломает голову, чего ему заливать.
Он вопрос задал и испарился, как тот тосол lol1




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU