ХАДО, ER и другие присадки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: ХАДО, ER и другие присадки Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 19:59
Приветствую форумчан!
Парни - кто имел опыт работы с данными присадками с целью ревмтализации узлов и агрегатов, прошу - поделитесь опытом.

Проблемма в насосе ГУР на Хонда Аккорд.
Понимаю. что новый это панацея, но тут есть одно но:
1. Заказ был месяц назад за 19тыр - отказ
2. Перезаказ за 22тыр'а и снова отказ
3. Другая контора обещалась доставить за 17тыр, прошло две недели и снова тот-же результат.
Мастера дефектовали камеру насоса - износ стенок и острые грани.
Изготовить деталь на станке ЧПУ можно, но никто не может узнать ее реальных рабочих размеров, от чего смысл изготовления теряется.
Можно сделать больше на глаз, но это не панацея.
Собственно конструкция позволяет добавить железяке 1мм по внутренним граням, дабы вылет лопастей был не настолько велик, но парни говорят, что насос мажет словить словить клина.

Вот и вопрос - ревитализантами Хадо или Форсан например кто пользовался? Какие рельзультаты имели место быть после применения?
И еще - мне посоветовали увеличить вязкость жидкости ГУР - говорят вроде как ER повышает вязкость базового масла (на холодную насос жужит значительно тише, чем на горячуюю. Вязкости ПСФ я не знаю, но АТФ вроде как противопоказана, а декстрон вообще - яд)

#2:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 20:25
В твоём случае похоже присадка уже не помощник.
#3:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 20:37
А например ER и новая деталь на глаз?
#4:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 08:19
ER тебе не помошник, нарост толщитной в одну молекулу, не выход. Нужен мелкодисперсный металл. Про это можно прочитать, найди ссылку на сайт svong-1, там всё в подробностях как это работает.
#5:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 12:38
Свонг свонгом, а вот присадка Хадовская в коробку мне начинает потихоньку восстанавливать вылет 2-й передачи Wink
#6:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 15:40
Angelier® писал(а):

Свонг свонгом, а вот присадка Хадовская в коробку мне начинает потихоньку восстанавливать вылет 2-й передачи


Аффтар пеши есче! pst

#7:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 15:36
Iliy N
Напишу, как полные 1500 откатаю Wink

ЗЫ. Для неверующих и почитателей свонга - велком в Москву, убедитесь лично.

#8:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 18:06
Angelier® писал(а):

Напишу, как полные 1500 откатаю


Если до этого коробка не устанет. Да кстати сколько стоит эта мутота?
Может на эти деньги проще коробку отремонтировать нормально, а не виртуально.

#9:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 10:13
Angelier® писал(а):

Iliy N
Напишу, как полные 1500 откатаю Wink

ЗЫ. Для неверующих и почитателей свонга - велком в Москву, убедитесь лично.


Я про свонг пишу в том плане, что это единственный сайт на котором можно прочитать из чего сделаны и как работают присадки. Далее следуют притянутые за уши доказательства их вредности, что может служить предупреждением. Вцелом информация должна быть воспринята, как есть. У кого машина просит присадку, прямая дорога туда, для выбора нужной присадки.

#10:  Автор: ruslankarpatyОткуда: Украина Буковель СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 08:44
Доброго дня! Немного о ХАДО, в середине 90 у меня была таврия с "убитым" мотором ,так вот залил я 2 тюбика ХАДО и на базар, продал ее и забыл .Через 3 года приезжает тот человек что ее купил за доверенностю,я его спросил как машина как мотор а он говорит нормально ЕЗДИТ ,ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ !!!!
После этого я заливал (тюбики)ХАДО во все машины которые у меня были,мазда 626, ваз 09, ниссан патрол (бензин),и теперь( после 11 тис).залил в новую 15-шку но уже масло Хадо 10/40 пол.син.,
да вспомнил залил еще в бензопилу(партнер) 4 года назад работает нормально.
р.с. - Это не реклама

#11:  Автор: Jack CarverОткуда: Far Cry СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 00:22
А где купить то это ХАДО? И почем сие?
#12:  Автор: AlfedОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 18:14
Всем доброго времени суток!!!
Сегодня на украинском TV видел рекламу какой то добавки в масло. Называется NANOPROTEC. http://nanoprotec.in.ua/all-production/

Кто что знает? Как говориться: правда или вымысел? Поможите...

#13:  Автор: PAHHAОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 09:47
На российском TV утром ничего подобного не рекламировали, значит вымысел hehe
#14:  Автор: Юрий72Откуда: украина николаев СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 15:43
В Украине фирма АДИОЗ уже более 10 лет производит анамегаторы МП8 например. Для 3.7 литров масла надо влить 32мл всего прозрачной жидкости. Ресурс масла увеличивается в 3-5раз.НОУ ХАУ.
#15:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 10:42
Юрий72 писал(а):

Ресурс масла увеличивается в 3-5раз.НОУ ХАУ


А мне, например не надо, увеличения в 3-5 раз ресурса масла, мне бы увеличить ресурс двигателя.
По теме. Лет 7 назад, пробовал ради интереса присадки Хадо для двигателя и трансмиссии. Если честно, то разницы не заметил. Заливал, чисто ради хохмы. Дай думаю плесну в раздатку и коробку, может шум меньше будет, эффект оказался равен нолю, по крайней мере по поводу шума.

#16:  Автор: ruslankarpatyОткуда: Украина Буковель СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 17:24
Helg-001 писал(а):

Юрий72 писал(а):

Ресурс масла увеличивается в 3-5раз.НОУ ХАУ


А мне, например не надо, увеличения в 3-5 раз ресурса масла, мне бы увеличить ресурс двигателя.
По теме. Лет 7 назад, пробовал ради интереса присадки Хадо для двигателя и трансмиссии. Если честно, то разницы не заметил. Заливал, чисто ради хохмы. Дай думаю плесну в раздатку и коробку, может шум меньше будет, эффект оказался равен нолю, по крайней мере по поводу шума.



Ну если ты ради хохмы можеж выкинуть 30-40$ так ты шутник однако...

#17:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 11:26
Ну не то, что бы шутник. Деньги не шибко большие, но зато, испытав «на себе», данные препараты, мог с чистой совестью отвечать на вопросы, о том, стоит или нет, покупать.
#18:  Автор: ruslankarpatyОткуда: Украина Буковель СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2009 21:53
Helg-001 писал(а):

Ну не то, что бы шутник. Деньги не шибко большие, но зато, испытав «на себе», данные препараты, мог с чистой совестью отвечать на вопросы, о том, стоит или нет, покупать.


ruslankarpaty писал(а):

Helg-001 писал(а):

Юрий72 писал(а):

Ресурс масла увеличивается в 3-5раз.НОУ ХАУ


А мне, например не надо, увеличения в 3-5 раз ресурса масла, мне бы увеличить ресурс двигателя.
По теме. Лет 7 назад, пробовал ради интереса присадки Хадо для двигателя и трансмиссии. Если честно, то разницы не заметил. Заливал, чисто ради хохмы. Дай думаю плесну в раздатку и коробку, может шум меньше будет, эффект оказался равен нолю, по крайней мере по поводу шума.



Ну если ты ради хохмы можеж выкинуть 30-40$ так ты шутник однако...


вот я написал ....

ruslankarpaty писал(а):

Доброго дня! Немного о ХАДО, в середине 90 у меня была таврия с "убитым" мотором ,так вот залил я 2 тюбика ХАДО и на базар, продал ее и забыл .Через 3 года приезжает тот человек что ее купил за доверенностю,я его спросил как машина как мотор а он говорит нормально ЕЗДИТ ,ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ !!!!
После этого я заливал (тюбики)ХАДО во все машины которые у меня были,мазда 626, ваз 09, ниссан патрол (бензин),и теперь( после 11 тис).залил в новую 15-шку но уже масло Хадо 10/40 пол.син.,
да вспомнил залил еще в бензопилу(партнер) 4 года назад работает нормально.
р.с. - Это не реклама



.....мне ДАЖЕ очень помогло ,может ты подделку заливал..? Pardon

#19:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 15:36
Бермадей
ИМХО пиар.

Цитата:

Зарегистрирован: 04.10.2009


и сразу
Цитата:

Я где-то уже отписался - прохадил двигатель


Неудачный маркетинговый ход hehe

#20:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 18:19
Меня у хады другое удивляет, в инструкции по применению написано - раз в год повторить. Причем, пофиг пробег. Из чего сие проистекает?
ИМХО, чтоб юзер через год опять в магаз за их продукцией пришел.

#21:  Автор: винни-пух СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 18:02
и чем чаще ,тем лучше.
для производителя присадок.
чудес не бывает,тем более за малые деньги

#22:  Автор: alexey-jjОткуда: псковская обл. СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 23:48
все производители масла не рекомендуют.
Можно ли с маслом Mobil 1 использовать дополнительные присадки и/или средства по уходу за двигателем?

Мы, также как и производители автомобилей, не рекомендуем этого делать. Если используемое масло удовлетворяет спецификации производителя вашего автомобиля, это исключает необходимость использования дополнительных присадок. Состав Mobil 1 является оптимально сбалансированным, учитывая тщательный процесс разработки и длительные испытания. Применение дополнительных присадок может нарушить этот тонкий баланс.

#23:  Автор: alexey-jjОткуда: псковская обл. СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 23:49
все производители масла не рекомендуют.
Можно ли с маслом Mobil 1 использовать дополнительные присадки и/или средства по уходу за двигателем?

Мы, также как и производители автомобилей, не рекомендуем этого делать. Если используемое масло удовлетворяет спецификации производителя вашего автомобиля, это исключает необходимость использования дополнительных присадок. Состав Mobil 1 является оптимально сбалансированным, учитывая тщательный процесс разработки и длительные испытания. Применение дополнительных присадок может нарушить этот тонкий баланс.

#24:  Автор: Helgee СообщениеДобавлено: 15 Июня 2013 04:47
ХАДО реально действует, проверено на Волге 1995 года издания.
В 2008 году увидели в магазине ХАДО и купили 3 тюбика для ДВС.
Обработали по инструкции в три этапа для старых двигателей.
Сначала перестали стучать клапана.
Через год при замене масла допустили косяк - плохо затянули дренажный
болт в стакане масляного фильтра и доехав до дачи обнаружили, что масла в картере нет.
В багажнике лежала канистра с отработкой помешанной с промывкой "пятиминуткой".
Залили эту аццкую смесь в двигло и километров 30 по летней жаре
пилили до ближайшего магазина автозапчастей, потом еще эстакаду искали.
Движок не клинануло, даже не закипел.

В Ниву залили ХАДО сразу после обкатки при замене масла.
Залили в ДВС, трансмиссию и даже в ГУР, но вот что-то ощутимого эффекта не наблюдаю.
Раздатка и КПП нифига тише рабртать не стала.
Вот думаю повторить обработку трансмиссии ХАДО или залить ER ?




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU