Замена оригинальных деталей на ино [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена оригинальных деталей на ино Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 18:16
Вот заинтересовала тема таких замен. Предлагаю делиться такими моментами: например крышка расширительного бачка от АУДИ 100.. подходит идеально.. Есть еще такие вот ухищрения?
#2:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 18:22
Бачек расширительный от гольфа. А вообще bboyan Крутим поиск Wink
А то щас помидорами забросают, мол: "Купи сразу себе иномарку и не ипи всем мозги!" pst

#3:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 18:38
Дак нету на иномарку то )) . А некоторые узлы неплохо было бы покачественнее. бачек от Volkswagen golf? Встает также?
#4:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 18:41
shab niggurat
да ты чё? а владельцы ино наоборот думают как наши запчасти присобачить к своим коням Smile

#5:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 18:43
Всмысле удешевить ремонт))). Дак просто у нихтам все выверено. Вон крышка - держит столько давление, сколько нужно...
#6:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 20:02
shab niggurat тебе что заняться нечем. lol1
#7:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 20:16
Едрить его а! ДА нечем заняться)) . Тут многим нечем). просто очень интересно что подходит... незнаю где такую инфу взять...
#8:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 22:23
лично моё мнение что вся эта затея полная ерунда. nea так как запчасти на ино намного дороже темболее настарые года надо ещё и поискать. а так есть у меня пример . У подруги на ауди А3 старенькой лопнул расширытельный бачок, она за него отдала 800 рублей , а у меня лопнул я от дал 60 рублей . И вот хочу спросить нафига мне нужен бачек от Volkswagen golf и зачем я его буду гдето искать, если я грубо говоря в любом "продуктовом" магазине смогу найти запчасти на свой авто.
#9:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 22:42
KENWOOD
на ауди старенькой лопнул и скорее всего родной с завода
старенькая сколько ей лет?
а за 60 р можнт лопнуть и сразу и на след день
отличие 800 от 60 это качество спокойствие и уверенность

#10:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 22:49
просто так бачок не лопнет, просто пробка вышла из строя. Просто я понимая если ты решишь поставить интеркуллер на свой заряженный мотор =) но смысл всяких мелочей от иномарки. просото подходилобы что нить по серьёзнеее, стартер , гена, коробка, из тормозов что нить , то ещё можно было подумать, но опять такиже из нашей машины, всё равно не сделаешь иномарку. Из наших машин можно сделать только капсулу скорости Wink Ауди 10 лет, но и наши машинки ходят и есть некоторые запчасти оригинальные. Просто тут уже отмечали постом, что владельцы иномарок в основном ищут подходящие запчасти от отечественных автомобилей

Последний раз редактировалось: KENWOOD (12 Май 2009 22:57), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 22:55
иногда, а в последнее время и чаще бывает, что инозапчасти дешевле наших.
мотор бензонасоса на инжекторый ВАЗ:
китайский - 410руб
корейский - 530р (себе брал)
отечественный - даже не помню
немецкий -860р
бош - 1400р

модуль зажигания:
импортный механико (желтого цвета) - 1350р (себе брал)
отечественный заводской - 1500 примерно
отечественный омега - 1300

но это сделано специально для наших авто,
может автор имел ввиду типа скрутить от иномарки и прикрутить к своей?

#12:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 23:14
угу! именно скрутить с иномарки. Мелочи разные бывают - какие то 5 раз подряд бракованные наши, а какие то ино и качественные...
#13:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 23:21
конешно да, щас много запчастей инностранного производства для именно наших авто. просто множество запчастей изготовляют какие нить ускоглазые под чужыми брендами и гарантиея что товар качественный не велика. Просто на этом форуме много раз утверждалось что любая оригинальная запчасть будет хорошо работать эсли она не палёная. А в данное время подделок очень много. Просто даже многие владеньци ино покупают в замен родных запчастей не именно от отечественных авто а запчасти именно для своего авто просто производства тайвани или китая так как они дешевле оригинала. я своё мнение не навязываю и спорить ни скем не хочу. Все люди разные и у всех как говорится свои заё**. и все всё решают по возможности, а возможности упираются в средства.
#14:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 08:28
KENWOOD
Чего ты завёлся? Ну не ставь, если не хочешь... Но и не флудь здесь.
Тема в общем-то хорошая. От палева ни кто не застрахован. Только ведь есть разница, где ты быстрее на него нарвёшься, в специализированном под ино магазине или на железняном рынке.
Я вот, допустим, замучился задние подшипники менять. За два года- три раза. Нынче вот опять менял. Полгода он не отходил- вода во внутрь попала. Хотя ставлю ВПЗ, вроде как самые дорогие и качественные из имеющихся. Нынче решил попробовать Крафт. И чего?- у него сразу же люфт дикий, сдал обратно...
Вот без раздумий бы купил СКФ или ФАК в иномарочном маге, а то в простых ВАЗовских магазинах они 90%- палево.
А сколько ещё таких слабых мест на тазе, в которые и не грех один раз денег вальнуть, чтоб забыть про него.
С удовольствием бы купил так же подшипники в генератор, РХХ (если есть такой Smile )

#15:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 09:06
Ну вобщем прелюдия завершена)) может инфой поделимся, кто чего знает...
#16:  Автор: petrovОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 14:11
http://www.samara-faq.auto.ru/page15.html#link1
#17:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 14:44
ну вот:
Термостат Gates (TH14687)
Помпа HEPU
Элементы сцепления, амортизаторы SACHS http://webcat.zf-trading.com/index.asp?SPR=16

#18:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 14:56
В клубах недорогих иномарок наоборот обсуждают темы типа "что с Ваза поставить на Авео" Выяснили, что ступичные подшипники восьмерочные подходят hehe. Я сам себе вчера на свой будущий Авео свечки АУ17ДВРМ 1.0 прикупил, и фильтр масляный от матиза hehe
#19:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 15:01
petrov писал(а):

http://www.samara-faq.auto.ru/page15.html#link1



а где хотябы часть этого можно купить? в интернете с доставкой по регионам =)

#20:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 15:16
LinGG
www.exist.ru

#21:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 16:37
кстати интересует, влезет ли под капот вакуумник например от сивика?
#22:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 21:04
в экзисте почти все есть, я проверил. это ли не чудо! =) вобще тема хорошая, тот кто желает добра машине и денег не жалеет, должен обрадоваться... только вот вопрос реально ли весь список подходит???
#23:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 21:43
есть правда одно но))))
екзист закупает у оптовиков а у тех тоже могут быть подделки)))

#24:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 22:06
petrov
это немного не тот список. Здесь просто указано, кто делает такие же детали... Т.е. тот же Лукас, та же Каяба, Феродо... (а вместе с ним и куча палева) , т.е. тот же экзист. только всмятку Wink. А спрашивалось, от какой ино, какой модели что подходит.
ЗЫ. Прикололо правда:
Цитата:

5Б. Диск тормозной (14", вентилируемый)
От AlfaRomeo twin spark(145,155,156)-идентичность не проверена!!!!


Такой поставишь- и полные понты... hehe

#25:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 00:22
Моторчик стеклоомывателя от Дэу Эсперо! gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU