Какой тип кузова автомобиля Вы предпочитаете? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

#1: Какой тип кузова автомобиля Вы предпочитаете? Автор: Сергей ЦеликовОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Августа 2003 13:24
На хоме проводим новый опрос. Достаточно интересная тенденция получается. Общепризнано было то, что российские автолюбители предпочитают седан, а тут хетчбек впереди. Да и универсал отстает от седана всего на 3%. Странно. Правда ответило пока только чуть более 250 человек, может еще не показательно.

Предварительные результаты опроса: Какой тип кузова автомобиля Вы предпочитаете?
- хетчбек 29,0%
- седан 24,7%
- универсал 21,6%
- джип 9,3%
- купе 6,2%
- минивэн 6,2%
- пикап 1,9%
- без разницы 0,8%
- другой 0,4%

Проголосовать можно тут http://www.ladaonline.ru [/url]

#2:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2003 00:04
Ещё в раннем детстве, увидев ИЖ-Комби и Волгу-2410, почему-то решил, что машину нужно покупать именно такую ? практичную. Так что с выбором я определился уже давно: хэтчбек или универсал.

Что касается предпочтений российского автолюбителя, то они во многом сформированны ассортиментом отечественного автопрома. Было бы интересно посмотреть, какую машину покупали бы больше, если десятки и двенашки поступили бы в продажу одновременно и по одной стоимости.

#3:  Автор: test@userОткуда: из Интернет Авто: BMW 316i Год вып.: 2002 Категории: A,B,C Стаж с: 03/1993 Член: ADAC/ОВР СообщениеДобавлено: 14 Августа 2003 10:58
универсал, кабриолет, хэчбэк

а самое главное чтоб не гнил и удовлетворял нормам пассивной безопасности.

#4:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Августа 2003 15:55
Универсал или хэтчбек. Всё зависит от подхода "нравится-ненравится" Чуть позже - может минивэн.
Ну и джЫп (у меня ведь в мечтах не одна машина) Smile

#5:  Автор: IPak 093iОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Августа 2003 17:34
У меня уже 2-я машина и снова хэтчбэк.. Вот вам и выводы, сейчас присматриваюсь к третьей и снова выбор склоняется к хэтчбэку.
#6:  Автор: СанчоОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Августа 2003 17:46
А у нас уже третий седан... Скоро четвертый будет... Ну и джип конечно будет, но через пару годков... 8)
#7:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Августа 2003 23:12
Я хочу универсал - очень практичная машина 8-) . Жена требует седан . Confused
#8:  Автор: CAIIIA_2111GTE СообщениеДобавлено: 15 Августа 2003 00:32
не уступай! Smile
какой кайф, когда при вылазках на природу весь багаж болтается сзади, а люди в салоне не держат сумки на руках. Wink
какое удовольствие вы получаете, уместив крупногабаритку на стоянке около магазина на зависть коллегам на 2110.
итд

Берите или 2111 или 2112. Смерть седанам :)

строитель писал(а):

Я хочу универсал - очень практичная машина 8-) . Жена требует седан . Confused


#9:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Августа 2003 12:35
CAIIIA_2111GTE писал(а):

не уступай! Smile
Смерть седанам Smile


Категорически поддерживаю!
Даешь сзади ДВЕРЬ, а не крышку багажника. :cool:
Кстати именно поэтому переубедил свою половинку не смотреть на 15-ю, а смотреть на 14-ю. Вчерась увез холодильник (маленький) на дачу. Слабо такое на седане повторить?
Жаль, что зубильных универсалов не бывает...

#10:  Автор: oldfoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2003 12:11
среди машин с "задней дверью" - "Волга" - универсал....
среди седанов - 2115(или 99)
p.s. надо, правда, шеви-ниву глянуть на эту тему.... может быть...

#11:  Автор: serginatОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 21 Августа 2003 01:06
Минивэн, универсал.
Даже 14-ти дюймовый ТВ в коробке не смог в 99 запихнуть.

#12:  Автор: N2OОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Августа 2003 17:45
большое, прямо таки огромное купе типа Cadillac Eldorado 1972, Chevrolet Impala 1967, Ford Thunderbird 1973, Cadillac model 62 1959.

любая из этих быбык вызывает у меня восторженное хрюканье. они прекрасны!

#13:  Автор: Romano СообщениеДобавлено: 25 Августа 2003 03:42
Думаю, самое то - хэтч на 5 дверей.

Универсал - рулез, но здоров слишком. И далеко не всегда его грузоподъемность нужна. Седан - вообще не понимаю теперь зачем он нужен после того, как пересел с Волги на 2112. 8-)

Так что покупайте хэтчбеки. И сразу же регулируйте задние замки, если этот хэтч - ВАЗ-2112. Confused

#14:  Автор: YorikОткуда: Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2003 19:28
Была 09, потом уговорили взять 21103, но до сих пор не могу забыть пятую дверь. ну оооочень удобно! А про росказни, что в салоне пахнет, из багажника, дык дерьмо-то и не вози. А был случай. Стою на своей 09, а рядом 08. Замки на 08 ну совсем не открываютя. У кого эти марки были или есть, то знают их подлую сущность. И вот только при мне мужик минут 20 пытался их открыть, но никак. Поняв,что это не угонщик, а хозяин, я ему напомнил, что у него еще одна дверь имеется. Вы бы видели, как он от счастья в заднюю дверь ласточкой нырнул. Так-что хотел 2112 но.... Если буду менять. то всё-таки ХЕТЧБЕК
#15:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2003 21:37
А вот мне машина нужна, чтобы себя перемещать и свою подругу, а не холодильники с телевизорами. И это вечно грязное заднее стекло на хетчбеках - не понимаю. :cool: :cool: :cool: СЕДАН - НАВСЕГДА !!!:cool: :cool: :cool:
#16:  Автор: CAIIIA_2111GTE СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2003 22:43
А вы с подругой решили детей не заводить? ;)

Black99 писал(а):

СЕДАН - НАВСЕГДА


#17:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2003 00:22
CAIIIA_2111GTE писал(а):

А вы с подругой решили детей не заводить? ;)

Black99 писал(а):

СЕДАН - НАВСЕГДА


Дык, детей же не в багажнике возить Smile , на то и 4 двери у 99.

#18:  Автор: dsrg2112 СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2003 12:54
Было Волга сейчас 2112. Это круто, рассматриваю варианты следующей машины это будет иномарка или наша не знаю, но точно знаю что это будет хетчбек. Уже сейчас присматривая иномарки, смортю только на хетчи.
#19:  Автор: MAK-21113_21093iОткуда: Ekaterinburg СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2003 16:43
Был седан 2103 - нравилось...
Была хэтчбэк 21083 - балдел и думал, как же я на седане ездил...
Сейчас универсал 21113 - 3 года - лучше не бывает... (седан, хэтчбэк - фуфло это, если одна машина - даже в магазин за еженедельными закупками с детьми нормально не съездить, не говоря уж про серьезные вещи... диван на дачу, например Smile, а вспомнить поездку на юг, когда ВСЕ вещи лежали в багажнике, а дети спали один - на заднем сидении, другой на полке багажника, ещё и дрались за последнее место...)
Есть еще 21093 - это так - детей забрать из школы, да жене на работу, по магазинам, да в парикмахерскую... если бы у неё задняя дверка хотяб до бампера открывалась, а так не багажник - бардачек...

Ну вобщем кто знает - поймет...

Универсал рулит :cool:

#20:  Автор: serdzhio1Откуда: Николаев СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2003 12:54
Всем привет!
У меня универсал 21113 - нормальная машина. Я доволен.

#21:  Автор: АДВОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2003 15:39
Я считаю что для семьи либо универсал, либо хэтчбек. А так мне лично седаны нравятся (особенно 2115).
#22:  Автор: Роман Савинков СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2003 21:00
седан
#23:  Автор: Cherry70Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 12:30
Может и поздненько, но все же отвечу.
УНИВЕРСАЛ.

Было (в собственности, юзал больше):
1. Ford-fiesta (хэтчбек 3 двери).
2. ВАЗ-2106 (седан).
3. Москвич-402 (седан).
4. Аudi-100 (седан).
5. Ford-scorpio (хэтчбек 5 дверей).
6. Toyota-MARK-II (седан).
7. Toyota-CAMRY-Prominent (седан).
8. ВАЗ-2110 (седан).
8. Toyota-CARINA (седан).

Больше всего запомнились:
1. По-плохому fiesta (наверно потому что первая и горя я с ней хлебнул - мама дорогая...) и "шестерка" (откровенный хлам был, попалась случайно, достала, продал буквально через два месяца).
2. По-хорошему - MARK-II. Улетная самодостаточная, неприхотливая и крайне живучая боевая, неубиваемая машина (если следить, канечно). Жаль сейчас не делают на их базе универсалов...(Точнее делают на базе СAMRY-Gracia, но это немножко не то)

Сейчас:
ВАЗ-21047 (новая, 20 тыс.пробегу). Доволен - НЕ ВРУ!!! И спорить не буду (были и ремки и новые, и не очень новые машины), что мол ТАЗик. Возможно, это и так, согласен буду со многими возможными доводами. Но в данный момент времени (семья, частный дом, большой пробег при невысоких скоростях) считаю оптимальным этот вариант.

В планах:
БААААЛЬШОЙ универсал и только универсал, лучше с полным приводом, автоматом, рядной "шестеркой" V-2,5-3,0 и полным "фаршем" (тот же MARK-II, например).

#24:  Автор: A lexОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 17:50
serginat писал(а):

Минивэн, универсал.
Даже 14-ти дюймовый ТВ в коробке не смог в 99 запихнуть.


А я смог -на переднее сидение!

#25:  Автор: vitalnovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2003 16:13
A lex писал(а):
Цитата:

serginat писал(а):

Цитата:

Минивэн, универсал.
Даже 14-ти дюймовый ТВ в коробке не смог в 99 запихнуть.



А я смог -на переднее сидение!



И мне в 099 удавалось 17-тидюймовый монитор в коробке возить. Передние двери у неё конечно не такие как в восьмерке, но "Волга" позавидует.

А сейчас у меня 21113. Я просто не нарадуюсь. На мой взгляд дизайн у вагончика более сбалансированный, нет тяжести в заду как у 2110, и нет излишней округлости как у 2112. В общем солидный автомобиль. Wink По части вместимости опять же вне конкуренции. Это только все так говорят, что возить ничего им не надо, а по закону подлости возникает такая потребность в самый неподходящий момент.

Универсал FOREVER :cool: :cool: :cool:




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU