Скрипит перед [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Скрипит перед Автор: strifonoffОткуда: Russia, Ivanovo СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 13:53
При наезде на лежачего, либо просто при раскачке передка - раздаётся скрип. В сырую погоду скрип исчезает.
Что это может быть? Шаровые? Сайлент-блоки?

Если шаровые, то какие лучше брать на замену?
Если для вынесения диагноза инфы мало - спрашивайте.

#2:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 13:57
strifonoff писал(а):

strifonoff


Шаровые!Брать лучше те которые больше нравятся,тут недавно темка про шаровые была,найдите почитайте.

#3:  Автор: =ГареГ=Откуда: 97rus СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 15:29
знакомая тема. это сайлент блоки вкупе с резинками стаба...
я устранял (чтоб месячишко до замены покататься) просто....... мыльным раствором полил все резинки и всё прошло....
шаровые не скрипят а стучат!

#4:  Автор: ИзначальныйОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 17:40
Шаровые могут стучат и (-или) скрипеть. На замену порекомендую опоры "Трек". Либо кованые либо штампованные. Себе ставил верхние кованые, нижние - штамповки, поскольку их можно прошприцевать, для профилактики.
#5:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 19:50
strifonoff, при повороте руля скрипят шаровые, при вертикальной раскачке скрипеть могут в первую очередь втулки стабилизатора поперечной устойчивости (четыре резинки), во вторую - сайлентблоки на рычагах. Шаровые сломя голову менять не кидайся, а то тебе понарасскажут тут...
#6:  Автор: SvyazistОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 20:02
strifonoff
берем ведешку в руки и начинаем заливать по одной резинке, так выясним что скрипит. У меня сайлентблоки скрипели. supercool

#7:  Автор: Edvu21053Откуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 20:10
Была аналогичная проблема.
Силиконовая смазка + медицинский шприц.
Смазывал по очереди шаровые ,сайлентблоки итд , ездил и слушал.
В моем случае скрипел наконечник рулевой тяги.

#8:  Автор: МоделистОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 20:56
сайлентблоки проверяются смачиванием, если не они, то шаровые, у меня так шаровая скрипела (именно скрипела), и на кочках и при раскачке...
заменил - все ок
кстати, проверь амортизаторы, сзади у меня точно так же аморитзатор скрипел

#9:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 21:52
strifonoff писал(а):

При наезде на лежачего, либо просто при раскачке передка - раздаётся скрип. В сырую погоду скрип исчезает.
Что это может быть? Шаровые? Сайлент-блоки?


такая же проблема то воникает,потом по мере решения проблеммы исчезает.один раз скрипели сайлентблоки,через пару лет подобный скрип издавали рулевые тяги,сейчас время от времени шаровые белмаг скрипят.в случаях с рулевой трапецией "трек" и шаровыми "белмаг комфорт" смазка в пыльниках сбивается в "углах" пыльника Smile и я "лечил" это дело,обжимая пыльники "пальцев" пальцами Smile,чтоб смазка ушла вниз или вверх.после тагого лечения проезжал еще 30-40тыщ км Razz

#10:  Автор: Anton Piter 2009Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 23:48
Бери силиконовую смазку и залёй сайленты рычагов,я так и сделал.Надолго ли не знаю,менять-то может из-за скрипа рано???
#11:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 06:48
Шаровая привинченна к металлу и когда она скрипеть начинает, скрип стоит такой что мама не горюй, его ни с чем не перепутаеш.
ЯИскать смачиванием или еще можно приложить палку и послушать =)) когда помошник качает.

#12:  Автор: Anton Piter 2009Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:30
Блин силиконовой смазки хватило до первого дождя supercool
#13:  Автор: koahОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:59
А у меня вроде начала скрипеть торпеда. Хотя кто её знает может и ходовая. Если торпеда с этим можно бороться?
#14:  Автор: strifonoffОткуда: Russia, Ivanovo СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 17:49
чот я потерял эту тему из виду.
вобщем так, визуальный осмотр показал: раздолбаны резинки стабилизатора (те которые на рычагах)
попрыскал их силиконовой смазкой - скрип пропал, но не надолго.
купил балаковские буду менять скоро




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU