рывки в конце торможения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: рывки в конце торможения Автор: maxx35Откуда: череповец СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 20:45
люди подскажите че за байда? прижимаю педаль тормоза, в самом конце когда вот-вот встанет, начинаются рывки. колоды поменяны. передние тормозные диски в идеале. может задние барабаны? не могу понять, а задолбало изрядно!!!!!!!
#2:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 07:14
Если задние барабаны имеют элепсность, то такое вполне вероятно. Хотя чаще виноваты передние тормозные диски. Они точно в порядке?
#3:  Автор: maxx35Откуда: череповец СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 23:03
в порядке! вся подвеска перепотрошона. диски с нуля! хотя это не показатель. а как проверить барабаны на элипс?
#4:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 08:05
Ну, например, снять и зажав в токарном станке, подвести резец к рабочей поверхности и будет видно.
По передним тормозным дискам, если их меняли, то попробуйте на всякий случай хорошенько протянуть колесные гайки, возможно диск не до конца сел на место, у меня такое было, в итоге тянул ключом с куском трубы и все стало нормально.

#5:  Автор: maxx35Откуда: череповец СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 14:34
спасибо. попробую. а насчет гаек то они у меня всегда с напрягом тянутся. диски -литье, раз затянул обычным баллонником как положено и через 20км слышу гайки посыпались! хорошо в городе дело было. на трассе наверное пришлось бы за колесом погоняться!
#6:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 14:49
Я наверное, не совсем понятно выразился. Имелось в виду, что не полностью сел на место передний ТОРМОЗНОЙ диск. При замене бывает, что устанавливая тормозной диск на ступицу, не удается обычной затяжкой колесных гаек полностью посадить его на место, вот и желательно один раз помочь удлинителем.
#7:  Автор: maxx35Откуда: череповец СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 14:52
да нет все понятно. так то прогтянул от души. висел всей массой, а вес не маленький.
#8:  Автор: вит@ликОткуда: Казахстан г.Атырау СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 22:01
maxx35
Решил проблему с тормозами? у меня таже проблема,не знаю в чём проблема.

#9:  Автор: maxx35Откуда: череповец СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 22:19
вит@лик писал(а):

Решил проблему с тормозами? у меня таже проблема,не знаю в чём проблема


короче, смотри супорта! клинит какой то из поршней,колодки прижимает не всей плоскостью а с перекосом. зачистил, заменил пыльники- стало лучше намного. попробуй как вариант.

#10:  Автор: вит@ликОткуда: Казахстан г.Атырау СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 13:21
maxx35
Колодки смотрел они изношены равномерно,поршни расходил смазал,бывает что нет этих рывков особеннно на холодную,с прогревом появляется.

#11:  Автор: =^. .^=Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 17:50
А
maxx35 писал(а):

в самом конце когда вот-вот встанет

сцепление-то выжимаешь?

#12:  Автор: maxx35Откуда: череповец СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 15:17
=^. .^= писал(а):

сцепление-то выжимаешь?


а сцепление это какая педалька? hehe

#13:  Автор: maxx35Откуда: череповец СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 15:28
вит@лик писал(а):

Колодки смотрел они изношены равномерно,поршни расходил смазал,бывает что нет этих рывков особеннно на холодную,с прогревом появляется.


тормозные диски может извело? подшипники ступицы как, в норме? если при торможении не отдает в руль и в сторону не ведет,то могут быть и барабаны задние. я шел по ходу поступления поблем, сперва подшипники ступицы, потом т.диски а уж под конец супорта раздраконил. вроде пока все нормально.

#14:  Автор: вит@ликОткуда: Казахстан г.Атырау СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 20:11
maxx35
При торможении в руль не отдаёт,но чуть чуть тянет на лево.
Ещё такая проблема,когда прикручиваешь на место напрвляющую скобу колодок она верхней стороной прижимается к тормозному диску и стопорит её,пришлось подлаживать под болты крепления скобы пополам отрезанные шайбы,скобу и диск менял тоже самое,неужели повело поворотный рычаг?

#15:  Автор: maxx35Откуда: череповец СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 20:19
мне кажется если бы повело рычаг у тебя хавало бы резину. у тебя подшипники ступицы в порядке или задавлеы напрочь? накат на нейтали как по маслу или тупит?
#16:  Автор: вит@ликОткуда: Казахстан г.Атырау СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 20:37
Подшипники в норме накат хороший.
почему скоба прижимается к диску?

#17:  Автор: maxx35Откуда: череповец СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 20:47
а прижимается к диску с какой стороны, с внутренней или нружней?
#18:  Автор: вит@ликОткуда: Казахстан г.Атырау СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 22:26
С внутренней стороны.
#19:  Автор: maxx35Откуда: череповец СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 22:47
тогда разбирай ступицу и меняй подшипники. скорей всего им конец. крутится колесо все равно будет,но ступица затянута гайкой дальше некуда. недавно менял у себя так внутренних колец не было вообще и пыльник с одной стороны совсем отсутствовал, видимо стерся. больше мыслей нет пока.
#20:  Автор: вит@ликОткуда: Казахстан г.Атырау СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 23:28
maxx35
Можешь пояснить что за внутренние кольца и пыльник?

#21:  Автор: maxx35Откуда: череповец СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 23:38
ну в подшипнике внутренняя обойма. а пыльник в руководстве называют кольцо грязеотражающее. если подшипники не менял ни разу то дело скорей всего в них. а так подожди маленько - под утро умные люди на форум зайдут,может еще чего подскажут.
#22:  Автор: вит@ликОткуда: Казахстан г.Атырау СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 21:58
Кто нибудь поможет на этом форуме ауууууу...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU