Сайленты какие брать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Сайленты какие брать? Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 16:27
Хочу махнуть сайлентблоки передней подвески, какие брать - полиуретановые или обычные? Продавцы рекомендуют п.у. Мастера хором советуют обычные - для чего? чтобы потом быстрее к ним вернуться? Говорят еще, что п.у. со временем дубеют, а какой же это сайлент, если он задубел.
#2:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 18:10
ИМХО,лотерея!Как и всё остальное!
#3:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 20:27
Бери балаковские и непарься,главное не палево купить.
#4:  Автор: Sergey_MitОткуда: Алтай СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 20:34
П. У. такая ***** , лучше простые.
#5:  Автор: колян513Откуда: киров СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 20:34
ставил другу на 7 полиуретан -40 тыш под такси отходило.может подделка но для кировских дорог неплохо хотя ждали большего
#6:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 21:34
Дубеет как раз резина, ее года на 2-3 хватает, дальше это уже не сайленты. А ПУ лет 5-7 запросто ходят. И на предельных углах не отрываются от гильзы.
#7:  Автор: LuzhОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 07:28
пишу сюда, может офф.
нижние сайленты когда меняешь нужно пружину снимать?

#8:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 07:46
Если учесть, что нижняя часть пружины упирается в нижний рычаг, то для удобства и безопасности ОЧЕНЬ рекомендую пружину убрать. Плюс ко всему, Вы, что собираетесь заменить сайлентблоки, не снимая нижний рычаг? Оно конечно, если есть все приспособы, то можно попробовать, но на снятом рычаге, все гораздо удобней и качество работы выше.
#9:  Автор: LuzhОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 08:08
есть съемник для сайлентов. верхние поменял с ним очень легко.
но нет съемника для пружин. от сюда вопрос. Smile

#10:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 09:04
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=97246 В этой теме показан съёмник для замены верхних и нижних сайлентблоков,с его помощью можно поменять сайлентблоки нижнего рычага не разбирая подвеску.
#11:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 10:31
Поменять конечно можно, как я и писал выше, но помните, что безопасность этой работы будет в ваших руках.
Кстати, пружина и без приспособ спокойно вынимается и ставится обратно, достаточно отсоединить шаровую, рычаг максимально вниз и немного помочь монтажкой, установка в обратной последовательности. Только сайлентблоки не затягивать, а лишь наживить, чтобы их не повредить.

#12:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 10:40
Всегда при помощи этого съёмника менял,это абсолютно безопасно,а вот насчет затяжки полностью согласен только под нагрузкой они затягиваются,я еще заменённую сторону предварительно покачаю потом затягиваю.
#13:  Автор: Dmitriy1972Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 10:49
Купил сибе Дмитровградские, ООО "ДАН". При затяжке плющатся, как пластилиновые. Не советую.
#14:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 11:29
Dmitriy1972

Я читал, что для П.У. это нормально - при затяжке сильно плющатся, но не отрываются и потом нормально восстанавливаются.
Но все равно взял балаковские резиновые.
Чевой-то по п.у. отрицательных отзывов все равно больше, да и качественные стоят столько, что ой-ой.

#15:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 11:38
купил тоже себе балаковские (пока катаются в багажнике), полеуретановые жаба задушила брать, хотя очень хотелось ROFL
#16:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 13:55
Я в сервисе спрашивал про ПУ резинки всякие и мастер сказал, что на штангу стабилизатора не надо - жрут металл, можно на сайленты, но машина станет жестче.
#17:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 18:56
Леонид из Н-ска писал(а):

можно на сайленты, но машина станет жестче.


А вот это интересно,послушать бы мнения!!!

#18:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 08:02
Robinzon 54
Это вообще зависит от жесткости самих п-у сайлентов. Верхний предел жесткости у п-у выше, чем у резины, поэтому и изделия из п-у могут быть разной жесткости - это уж какие выберешь.

#19:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 09:56
Леонид из Н-ска писал(а):

Я в сервисе спрашивал про ПУ резинки всякие и мастер сказал, что на штангу стабилизатора не надо - жрут металл, можно на сайленты, но машина станет жестче.


ну вообщето по регламенту штангу надо мнять помойму на 100к, т.к. и при обычных ризинках тож металл стирается, но все забивают и не парятся.
по поводу жёсткости полеуретановых сайлентов, они есть разные, обычные и аля спорт. естественно спорт более жёсткие., ну и по цвету они разные ))) supercool

#20:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 12:17
У нас в магазине видел ПУ резинки всякие оранжевые такие. Это обычные?
#21:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 12:50
Леонид из Н-ска
Это скорее всего жесткие, ищите желтые. А вообще, по-моему, цвет на усмотрение производителя, стандартов тут нет.

#22:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 12:56
Andreiko писал(а):

цвет на усмотрение производителя, стандартов тут нет.


Тогда не понятно что купить можно, получается метод научного тыка.

#23:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 13:13
Robinzon 54
Что меня и отпугнуло. Но более всего пугает, что качество их точно так же определяется - повезло/не повезло. У некоторых за 10 тык рассыпаются, у других 40 ходят как новые. Короче, нестабильно.

#24:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 14:01
Andreiko писал(а):

Что меня и отпугнуло. Но более всего пугает, что качество их точно так же определяется - повезло/не повезло. У некоторых за 10 тык рассыпаются, у других 40 ходят как новые. Короче, нестабильно.


Значит подождать пока бренд не нарисуется,а потом экспериментировать.

#25:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 18:27
Буйный писал(а):

ИМХО,лотерея!Как и всё остальное!

Повторяюсь,наверное?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU