Радиатор охлаждения и радиатор кондиционера на Приору [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: Радиатор охлаждения и радиатор кондиционера на Приору Автор: raskolnikovОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 13:24
Решил написать здесь свою историю связанную с вопросами сервиса и запчастями... Извините за столь обширный рассказ- накипело, но если кто дочитав до конца поймет, что может чем то помочь/подсказать/посоветовать - буду признателен и благодарен!

Начну с самого самого начала...

Попал в ДТП в феврале месяце - (машина приора хэч 21723,в комплектации 01-018) чуть больше месяца ждал выплаты от страховой виновника, далее почти месяц делали жестянку и красили, ну а далее возникла у меня ппц какая головная боль с радиаторами (радиатор охлаждения и радиатор кондиционера (конденсор) - заменить нужно только их - остальное все целое (в плане элементов кондера), я обзвонил кучу дилеров и просто продацов запчастей - никто толком не мог сказать, где взять радиатор кондиционера и сколько он стоит, а насчет радиатора охлаждения - не могли даже сказать подойдет ли обычный радиатор от приоры без кондера или же не подойдет....и сколько он может стоить....
Так же было не понятно - можно/нужно менять эти радиаторы в сборе или же можно по отдельности...
Не мог найти каталожные номера этих запчастей, чтобы было легче искать...

Затем я нашел номер горячей линии Автоваза и позвонил туда, с трудом, но выяснил каталожные номера этих запчастей...
Напишу на всякий случай, может кому тоже (не дай Бог) понадобиться:
в комплектации 01-018 климатическая система Panasonic
1) Радиатор охлаждения - 2172-1300010-00
2) Радиатор кондиционера (правильно оказывается называется все таки конденсор) - 2170-8112014-00 в сборе (тобишь с электровентилятором)
Осталось только найти все это...
Начал поиски уже с конкретными данными запчастей...
Но вот найти самому по прежнему эти долбанные радиаторы не получалось...

Решил ехать по дилерам и на месте показывать и спрашивать как и че...
Попутно написал на Автоваз...
Написал на Автоваз 13 апреля - пришел ответ 27апреля:
"В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:
Ответ : "Добрый день, Руслан! Для решения Вашего вопроса, обратитесь на ближайшее ПССС, самостоятельно заменить эти детали в гаражных условиях практически не возможно. На ПССС есть все необходимые комплектующие, если нет то станция закажет их в Тольятти."
Отдел по работе с претензиями потребителей. Начальник бюро. Александр Николаевич "

Афигеть - просто и оригинально....
С учетом того, что я обращался к дилеру (где стою на гарантии) с этой просьбой, на что мне было сказано, что они могут заказывать запчасти только по гарантии, а так как у меня не гарантийный случай - помочь не могут, после долгих разговоров нач.цеха согласился позвонить своему куратору на автовазе и попросить чтобы он просто так продал ему эти радиаторы, а он перепродаст мне - итог - заказать можно, но цена не известна! Т.е. если заказывать то только в темнуюю ...
Другой дилер – сказал, что попробует пробить эту тему и 1,5 недели этот человек терялся от меня....(не брал телефон)

Нашел магазин где можно заказать комплект этих радиаторов, но у них только общий каталожный номер, а не отдельно по деталям, договорились что они привезут я на месте посмотрю если это то, значит возьму, если не то , то они сразу же отправят обратно с машиной, потому что для них это будет «висяк»... Цена вопроса 13500р.

Так же нашел на своем конденсоре каталожный номер и что то теперь не пойму как быть, потому что как я ранее написал - на гор.линии автоваза мне продиктовали этот номер 2170-8112014-00, а у меня написано 2170-8112010-00...Разница в одной цифре - вот теперь не знаю есть ли разница физически или это просто может быть номер партии или что то в этом роде...»

Попутно нашел в интернете общий каталожный номер комплекта радиаторов в сборе 21703-1300008-00 и в магазине как раз эти цифры мне и дали, но что это за комплект я пока еще не знал…
Магазин привез то что обещал – но не подошло, это вообще другой комплект, даже визуально другое... И почему то продавцы называли этот комплект Бошевским - что то я не понял причем тут Бош? Это как выяснилось комплект клим.система Halla....
Я продолжил поиск...

11/05/09 Думал закончатся мои мучения по поиску всей этой байды.., но не тут то было...
Позвонил дилер к которому я ранее обратился и который некоторое время не брал на меня трубку, сказал, что все нормально привезли комплект под Панас (оба радиатора) - я ж на радостях прилетел с утра пораньше, долго они ходили вокруг да около...по началу притащили не тот конденсор, потом притащили тот который пришел - и "о чудо", а он то от Калины, а не от Приоры....Писец, ну как так можно было протупить и привезти не то что заказывали, причем я давал точные номенклатурные номера запчастей...
Как сказал снабженец - я первый у кого возникла такая проблема с радиаторами и именно с Панасом. На что я ему ответил, что я не верю в это - просто не хотели связываться с неизвестным и даже не пытались искать, а тут я объявился и не даю им покоя уже какое время...

Одни ребята предложили заменить целиком установку Панаса на Халла, но стоимость этой затее до кризиса стоило - 28-30т.р., что тоже не особо радует…

Вобсчем на тот момент дилер не смог найти эти радиаторы по прямым поставщикам в Толльяти и 14/05/09 официально написали письмо на завод и отправили вместе с копией моего гарантийника...
25/05/09 дилер наконец таки позвонил и сказал, что привезли типо с завода то что нужно и завтра можно пригонять машину для ремонта, я на всякий случай сказал, что к вечеру подъеду посмотрю визуально то это или не то....приехал...и "о чудо" - это комплект на Приору....только на люкс, тобишь системы Халла....как же я разозлился и отчаялся в тот момент.....Снабженец сказал, что он сам не понимает почему привезли не то, сказал, что утром будет звонить и уточнять....
Утром позвонив ему я узнал, что он еще не звонил никуда, я тогда нашел номер телефона директора СТО и набрал его, с самого начала разговора было понятно, что он в курсе всей ситуации и воспринял меня в штыки - типо - "не надо нас пугать горячей линией автоваза или еще чем то, мы вам привезли комплект с нормальным соотношением цены и качества, а вы отказались" - эта фраза меня "убила"....
В процессе разговора о том что же они все таки привезли - я выяснил новую информацию для себя - это 1) оказывается автоваз уже три раза менял себе поставщиков этих климат систем и найти у них крайнего поставщика достаточно сложно, 2) оказывается этот комплект от Халлы можно без проблем переделать немного под мою комплектацию и все будет работать так же как и раньше....
Я честно говоря слабо понял как это возможно сделать, но в итоге договорились с ним встретиться и все на месте решить как быть…
Встретились, они предоставили мне копию письма которе отправили на завод и они еще раз подтвердили информацию, что они могут переделать и поставить мне комплект от Халлы, только вот проблема, т.к. я типо (как они уверяют) отказался от поставки и они отправили комплект обратно поставщику..., а если быть точным они быстро нашли клиента и продали ему этот комплект.... А в реале то вышло то, что я не отказался от комплекта, а сказал что визуально это не то и насколько я в курсе это климат.система Халла и НИКТО мне не сказал, что есть возможность переделать !
Заказать повторно не могут, т.к. нет у поставщика еще одного комплекта...
И как выяснилось - это пришло не с самого завода, а от типо прямого поставщика на завод этих комплектов, а завод пока что говорит (как меня уверяет дилер) что заявка на поставку в обработке и когда и что - никому не известно....
Как сказал директор СТО, загвоздка в том, что на автовазе половина народу не работает, а другая работает 4дня в неделю и отдел по отгрузки практически не работает вообще....Ждите было сказано в итоге.....

28/05/09 Прочитал еще раз копию письма и обратил внимание на толльятенский номер телефона начальника управления планирования обеспечения запасными частями и решил позвонить, т.к. терять уже нечего....
Оказалось, что у этого начальника совсем другой номер телефона, но в любом случае девушка меня спросила по какому поводу я звоню и выслушала, так же попыталась найти по номеру исходящего письма от такого то числа это самое письмо от моего дилера - в результате не нашла и сказала, что если дилер отправлял действительно, то оно может находиться в каком нибудь другом отделе, т.к автоваз огромная махина...ну фиг с ним, по крайней мере она мне дала номер телефона прямого куратора моего дилера и сказала, что она ей передаст суть нашего с ней разговора и она мне сама перезвонит...
Через несколько часов куратор мне действительно перезвонила и сказала следующее: - Она созванивалась с моим дилером, т.к. письма так и не нашли, оказалось, что письмо дилер не смог отправить факсом, т.к. у них не работал факс и мой дилер отправил электронной почтой, а то что пришло по электронке ничего не понятно, плюс ко всему прочему письмо составлено в не правильной форме и не в тот отдел отправлено, поэтому она еще раз выяснила что хочет дилер от них...
В свою очередь дилер ей тоже сказал, что я якобы отказался от комплекта, который они нашли для меня и теперь ждут от завода ответа....
Я теперь и думаю, а что же они (и я получается тоже) ждали - если письмо не правильно составлено, не туда отправлено, да к тому же и по электронке.....
Вобсчем итог разговора - она еще раз созвонится сама с моим дилером - попросит, чтобы они если могут переделать другой комплект, то пусть найдут его снова и переделают, т.к. завод сейчас работает только со срочными гарантийными случаями, а в моем случае получается что это не гарантийный случай и будет ли отгрузка того что нужно она пока что тоже затрудняется ответить...
Так же она Очень удивилась, что я не смог найти свой комплект даже в Ставрополе и Ростове, сказала, что она проверит эту инфу и перезвонит мне в понедельник, т.к. завтра она к сожалению не работает......

Что то мне сейчас вообще стало не понятно на какой стадии и в каком ракурсе находится решение моей проблемы....Автоваз перезвонит в понедельник, чтобы что то посоветовать - где мне самому найти то неизвестно что - получается так, а дилер ждет от завода не известно чего....

На сегодняшний день – я в тупике и ступоре…. Ни тебе сервиса нормально-адекватного, ни запчастей...

P/S/ На момент аварии - машине было 2,5мес. После этого машина стоит уже почти 4 месяца, 2 из них по причине того, что не могу решить вопрос с ремонтом этих радиаторов...

#2:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 11:06
попробуй написать еще в ветку десятого семейства и приор. там точно что-нибудь ответят, да и владельцы приор может у себя посмотрят номера этих радиаторов.
#3:  Автор: raskolnikovОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 23:02
Да с номерами как раз уже более или менее понятно что нужно, а насчет того чтобы написать в ветку 10-к и приор - не думаю, что администрация и модераторы форума - будут приветствовать дублирование тем в разных ветках на одном форуме....
В любом случае - спасибо за ответ!

#4:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 20:16
raskolnikov писал(а):

модераторы форума - будут приветствовать дублирование тем в разных ветках на одном форуме....


raskolnikov писал(а):

Сообщения: 6


Тебе терять не чего, в разделе приор просто разместишь тему соссылкой, тут очень мало народа...
Вообще сочувствую, купил нашу машину, потому что с запчастями нет проблем, а получилось, что на японцев из Японии движки быстрее привозят cry

#5:  Автор: MatonikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 15:18
Приехать лучше в любой крупный центр по ремонту кондиционеров и вам подберут. С иномарками такая же проблема, но выходят из такой ситуации.
#6:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 21:08
raskolnikov, ситуация следующая.
Есть детали, которые выпускаются в кол-ве необходимом на сборку а/м.
Т.е. все, что делают - ставят на авто.

Кто и о чем думает на ВАЗе при планировании заказов данных деталей - сказать сложно.
Радиаторов кондиционеров или наклеек на двери люксовых калин (черная пленка)... (по коммерции (например после ДТП))- Вам найти по разумной цене- не удастся (их нет на рынке))... Нет вообще...

Что делать? - Писать вопросы на ВАЗ... (Может там расскажут где этот дефицит приобрести).... Нам, дилерам - не сообщают.... Предлагают писать письма к уполномоченным поставщикам ВАЗа (к примеру Лада-имидж), а вот если там откажут - то жаловаться письменно на их бездействие на ВАЗ... Есть нюанс - в лада- имидж к телефонам не подходят и на письма не отвечают. Так, что вроде как и (формально) мы пожаловаться не можем т.к. нам они и не отказывали... (Волшебный круг).

#7:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 20 Июня 2009 22:24
Вопрос]To Ubi рus, ibi incisio [[/b]
А если сгорел вентилятора кондиционера -а.м. Калина - кондер -Panasonic- выплавился маторчик Фреонового кондеиционера со своего посадочного места и задев крыльчаткой испаритель кондея сломалась даже крыльчатка - на гарантийном СТО сняли бампер сняли вентилятор - засняли на фотик отослали на Автоваз - это гарантийный случай ? и если при мне послали запрос на Автоваз на испаритель с вентилятором в сборе - сумма примерно сказали запчастей 17тыс. это будет гарантией по установке или проще найти и сколхозить с холодильных установок для Газелей вентилятор SPAL - не слицу с гарантии?

#8:  Автор: raskolnikovОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 12:06
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

raskolnikov, ситуация следующая.
Есть детали, которые выпускаются в кол-ве необходимом на сборку а/м.
Т.е. все, что делают - ставят на авто.

Кто и о чем думает на ВАЗе при планировании заказов данных деталей - сказать сложно.
Радиаторов кондиционеров или наклеек на двери люксовых калин (черная пленка)... (по коммерции (например после ДТП))- Вам найти по разумной цене- не удастся (их нет на рынке))... Нет вообще...

Что делать? - Писать вопросы на ВАЗ... (Может там расскажут где этот дефицит приобрести).... Нам, дилерам - не сообщают.... Предлагают писать письма к уполномоченным поставщикам ВАЗа (к примеру Лада-имидж), а вот если там откажут - то жаловаться письменно на их бездействие на ВАЗ... Есть нюанс - в лада- имидж к телефонам не подходят и на письма не отвечают. Так, что вроде как и (формально) мы пожаловаться не можем т.к. нам они и не отказывали... (Волшебный круг).



Вот и я о том же - Волшебный круг!!! На Ваз я писал уже - ответы все одинаковые приходят - обращайтесь к дилеру, к поставщикам некоторым обращался - разводят руками и отсылают или на завод или к дилеру, а насчет Лада Имидж - недавно выяснилось, что именно они являются поставщиками Панаса на завод, но в итоге пришел ответ от них, что у них пока что еще не до конца налажена линия и отослали в ЛадаАвтозапчасть в Толльяти... На данный момент тишина как от завода, поставщиков, так и от дилеров....
БРЕД полный!!!!!!!!!

#9:  Автор: raskolnikovОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 12:13
Matonik писал(а):

Приехать лучше в любой крупный центр по ремонту кондиционеров и вам подберут. С иномарками такая же проблема, но выходят из такой ситуации.


Начну с того, что у нас нет крупных центров по ремонту кондеров, есть мелкие точки/мастерские - к некоторым я обращался - пока что никто из них ничего толкого не смог предложить...

#10:  Автор: десятыч СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 09:39
А не проще ли подать на дилера в суд,привлекая завод в качестве третьего лица.
#11:  Автор: raskolnikovОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 12:28
В суд нужно на завод подавать, а не на дилера...
Дилер сделал заказ на завод, там его послали к поставщику, тот в свою очередь послал дальше к другому поставщику и так далее... Дилер по крайней мере пытается помочь, пытается найти эти запчасти (с горем пополам конечно, но пытается...), а завод как раз и не париться по поводу того, что его же потребители страдают из-за того, что на заводе кто то и когда то не подумал о том, что зап.части могут выходить из строя, ломаться и для этого нужно иметь хотя бы минимальный запас этих железок...

#12:  Автор: Roman353Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 20:22
raskolnikov
Как у тебя решилась твоя проблема?

#13:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 21:42
Roman353 писал(а):

raskolnikov
Как у тебя решилась твоя проблема?



Мде... Мне тоже интересно!

/А сейчас вообще на заводе почти все в отпусках. Даже бумага есть типа: "Мы в отпусках и то, чего нет у нас на складе для огрузки - закупайте у 3-х лиц"... Razz

#14:  Автор: vita35 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 00:36
Пару дней назад разбил радиатор на Рпиоре с климатом но проблему решил за пару дней ( кондей панасоник )




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU