Капает масло на штаны [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Капает масло на штаны Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 23:28
Как только шатны разгореваются масло начинает активно испаряться. Такая фигня была до капиталки мотора. Но, мотор собственноручно перебран и масло по прежнему откуда то (допускаю, что я был не акуратен при заливки масла, но как оно на шатны попало да и испариться должно было уже) капает на штаны. Не давно снимал КПП, задний сальник в норме (мало того что масло капает на штаны, так оно заср....о рулевую тягу), отттуда не течет. Передний тоже в норме. Так откуда течет масло?
#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 23:32
С малой вентиляции картера где соединение на карбюратор либо по пути пат шланг лопнул.
#3:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 23:42
На кастрюлю то? Нет, он масло не выкидывает (движок то после переборки), только газы (а тут все маслом заср........о)! Может конечно, я когда заливал, туда натекло. Но сколько можно испаряться то?
#4:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 23:53
сандро писал(а):

На кастрюлю то?



Нет, тонкий, на сам карбюратор.

#5:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 02:08
А в тонком откуда масло (у меня вроде он и не стоит)? Чем кстати масло с трубы смыть?
#6:  Автор: колян513Откуда: киров СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 08:21
смывать не надо причину найдешь капать перестанет масло испарится
#7:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 08:54
течь может через масло-заливную горловину на впускной коллектор, от туда на штаны, больше течь не откуда, если только крышка ГБЦ не дает течь через прокладку.
#8:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 11:02
DRAF писал(а):

течь может через масло-заливную горловину на впускной коллектор, от туда на штаны, больше течь не откуда, если только крышка ГБЦ не дает течь через прокладку.


Оттуда не течет, тогда бы двигатель был бы обос....н. А с поддона может течь?

#9:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 12:24
течет еще как, и даже след не всегда оставляет. и прямо на впускной, где между дышлами впуска третьего и четвертого цилиндров могет быть лужа масла. Еще по клапааной крышей в месте крепления фигнюшек для тяг педали газа, сочится только на ура.

Короче те места нуня отмыть и наблюдать.

#10:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 12:36
Чем отмыть то. Там уже масло в "солидол" превратилось.
#11:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 13:05
Салярой отмыть, размывает только влет.
#12:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 13:17
DRAF писал(а):

Салярой отмыть, размывает только влет.


Ок сенькс

#13:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 15:35
Солярой то я оттер, но стало по новой капать.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU