Митсу Галант 7 vs Опель Омега Б [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Митсу Галант 7 vs Опель Омега Б Автор: combl4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 00:40
С недавних пор стал задумываться о покупке нового авто взамен своей двенашки. Русскую уже не хочу после того как немало посидел в ино.
После изучения auto.ru, приглянулись две модельки: Галант 7 и Омега Б.
Но меня очень сильно пугают два фактора - это год выпуска (по моему бюджету - это 96-99 гг) и пробег для данных лет (200-300 т.км.)
Хотелось бы спросить совета у тех кто реально знает или владеет данными авто и может о них многое рассказать.
Мой примерный бюджет - 190000-200000 деревянных.
Галант
Омега

#2: Re: Митсу Галант 7 vs Опель Омега Б Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 10:28
combl4 писал(а):

С недавних пор стал задумываться о покупке нового авто взамен своей двенашки. Русскую уже не хочу после того как немало посидел в ино.
После изучения auto.ru, приглянулись две модельки: Галант 7 и Омега Б.
Но меня очень сильно пугают два фактора - это год выпуска (по моему бюджету - это 96-99 гг) и пробег для данных лет (200-300 т.км.)
Хотелось бы спросить совета у тех кто реально знает или владеет данными авто и может о них многое рассказать.
Мой примерный бюджет - 190000-200000 деревянных.
Галант
Омега



Омегу бери, в таком возрасте авто тебе придется изучать ближайшие сервисы и разборы запчастей, а на Опель цена обслуживания будет значительно дешевле, да и внутри комфортней.

#3:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 12:04
Я за омегу. Галант ломучее г-но, был опыт у знакомых.
#4:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 12:46
combl4
Если уж ты такой любитель "больших размеров", то глянь также и Ниссан максиму. Достаточно беспроблемная машина вроде...
http://all.auto.ru/cars/used/sale/3317141.html
А по этим двум я тоже за Опель.

#5:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 13:20
Омега однозначно! Галант был у брата - замаялся он с ним, з/ч дорогие, нехороший человек....

А Опель - он и есть Опель... З/части копеечные, в любом сервисе отремонтируют!

#6:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 18:06
Омега заднеприводная, если опыта небыло придётся приспосабливаться, особенно зимой, а так на мой взгляд опель симпатичнее и практичнее
#7:  Автор: KantibobrikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 18:37
тут на днях другу выбирали ОМЕГУ Б- так они все гнилые...
ищи другие машины.....

#8:  Автор: raikkonen СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 21:30
У соседа по гаражу галант седьмой, машина двольно неплохо смотрится и сейчас, а как он на ней пуляет по городу! Но запчасти дорого стоят, плюс сайлент-блоки или шаровые точно не помню меняются вместе с рычагами!
#9:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 21:48
raikkonen
ага и вваливает он за 2 года ее стоимость ROFL

#10:  Автор: raikkonen СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 21:53
Victkh писал(а):

raikkonen
ага и вваливает он за 2 года ее стоимость ROFL


Ну это уже его дело! Smile Еще забыл упомянуть, что коррозийной стойкостью он не блещет. Еще один его плюс это большой багажник! Smile

#11:  Автор: алекс52Откуда: 45 rus СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 23:57
Омега однозначно! Галант вообще дерьмо. Живую по кузову трудновато найти, но можно. Не знаю как на омегу, а на Вектру кузовня не дорого стоит. У меня знакомый брал ремвставки на крылья. За полдня вырезали гниль, вварили и зашпаклевали. Я потом её крашеную видел, как новая.
#12:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 00:25
Роман-НН писал(а):

Если уж ты такой любитель "больших размеров", то глянь также и Ниссан максиму


+1, не зря они в автопарках мерий и прочих госструктур были (тока не надо покупать такую машину. ищи у частника)

#13:  Автор: CaHbI4-komiОткуда: г. Ухта СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 19:11
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=214180 вот моя тема, гниль внимательно смотри. Омега rlzz
#14:  Автор: koahОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 22:30
А сколько ходит опелевский бензиновый движок без капиталки?
#15:  Автор: алекс52Откуда: 45 rus СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 23:44
koah писал(а):

А сколько ходит опелевский бензиновый движок без капиталки?

При нормальной обслуге долго ходят. Тысяч 500 точно ходят. У меня был Омега-А. Из Германии пригонял. Масло не РАсходовал. Но я немного поездил. А вот товарищ у меня дал про...раться такому Опелю. Тысяч 200 накатал при жёсткой эксплуатации. С двигателем проблем не было, да и вообще крепкая машина.

#16:  Автор: алекс52Откуда: 45 rus СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 23:45
koah писал(а):

А сколько ходит опелевский бензиновый движок без капиталки?

При нормальной обслуге долго ходят. Тысяч 500 точно ходят. У меня был Омега-А. Из Германии пригонял. Масло не РАсходовал. Но я немного поездил. А вот товарищ у меня дал про...раться такому Опелю. Тысяч 200 накатал при жёсткой эксплуатации. С двигателем проблем не было, да и вообще крепкая машина.

#17:  Автор: алекс52Откуда: 45 rus СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 23:45
koah писал(а):

А сколько ходит опелевский бензиновый движок без капиталки?

При нормальной обслуге долго ходят. Тысяч 500 точно ходят. У меня был Омега-А. Из Германии пригонял. Масло не РАсходовал. Но я немного поездил. А вот товарищ у меня дал про...раться такому Опелю. Тысяч 200 накатал при жёсткой эксплуатации. С двигателем проблем не было, да и вообще крепкая машина.

#18:  Автор: алекс52Откуда: 45 rus СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 23:48
koah писал(а):

А сколько ходит опелевский бензиновый движок без капиталки?

При нормальной обслуге долго ходят. Тысяч 500 точно ходят. У меня был Омега-А. Из Германии пригонял. Масло не РАсходовал. Но я немного поездил. А вот товарищ у меня дал про...раться такому Опелю. Тысяч 200 накатал при жёсткой эксплуатации. С двигателем проблем не было, да и вообще крепкая машина.

#19:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 23:54
мой голос за Опель однозначно....
по опыту эксплуатации галанта моих знакомых- ломучий и ненадёжный.... всё время какие подвохи от него были...

#20:  Автор: Марик СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 01:42
Ну пипец, все отзывы по галанту в стиле "знакомый моего знакомого"... "ломучий, ненадёжный"... читать не интересно
Галант достаточно надёжная машина, не надо ля-ля. А убить можно и бугати, смотря как ездить. Автор почитай топики на галант-клабе, скукотища. Ну не ломается он нехороший человек )))

Вообще, если по теме бери то, к чему душа лежит. На, так сказать, палево можно и на мицу нарваться и на опИль )))

Удачи в выборе

#21:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 09:46
Да его офигенные цены за запчасти все равно не откинешь... Нафиг надо? nea
#22:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 10:49
Марик писал(а):

Галант достаточно надёжная машина, не надо ля-ля.


Это смотря какой двигатель.

#23:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 18:28
Марик писал(а):

отзывы по галанту в стиле "знакомый моего знакомого"... "ломучий, ненадёжный"... читать не интересно


дыкть, речь НЕ об интересе "читать" а о выборе.
Мой знакомый- это муж подруги жены. После года мороки он от него избавился и купил цивик.... Стал фанатом хонды и сейчас ездит на инспайре...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU