Ямки в шаптлевке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Ямки в шаптлевке Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 19:00
Зашпатлевал я дыры в порогах "волосатой шпатлевкой", потом шлифанул и поверх наложил обычную шпатлевку. Наносил сразу много (брал на лопатку много) и потом выравнивал большой лопаткой (так относительно, чтобы шло по по форме порога). Через сутки (т.к. погода сырая, шпатлевка сразу не высыхает), я все это дело шлифовал дрелью (сперва 100 зерном, а потом 15). Однако при снятии "слоев" (слой название условное, сразу за один проход все не снять, вот и водил дрелью взад, вперед) начали вылезать мелкие ямки (диаметр от 1 до 2,5мм и глубиной от 1 мкм до 0,3 мм), которые вынуждали меня накладывать новый слой шпатлевки. И так несколько раз. В итоге шпатлеваная поверхность порога не получилась продолжением крыла (можно было конечно еще и еще накладывать шпатлевку но времени мало)..............
#2:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 19:29
Не правильно сначало стеклонаполненую зачищать нужно,потом мягкую накладывать и чистить нужно ручками,дрель выдирает куски.Шпатлевка накладывается слоями по немногу, либо нужно сутки двое ждать когда она полностью полимеризуется.
#3:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 19:50
Robinzon 54 писал(а):

Не правильно сначало стеклонаполненую зачищать нужно,потом мягкую накладывать и чистить нужно ручками,дрель выдирает куски.Шпатлевка накладывается слоями по немногу, либо нужно сутки двое ждать когда она полностью полимеризуется.


Дак все зашкурил и так. Волосатая она как-то коряво ложится, после нее нужно еще обычную накладывать. Вот в обычной и возникают ямки (как я понял, что из-за того что воздух внутри находится).

p.s. Сутки я и так выждал.

#4:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 23:19
сандро
Шпаклю надо как бы вмазывать,с усилием наносить.Ямки у всех бывают.Их выводят простой,без стекловолокна.
Лучше много тонких слоев,чем один два толстых,тонкие быстрее просыхают,полчаса -час,и не так усядут потом.

#5:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 23:56
Так вот я не первый раз шпатлюю (обычной) и эти ямки всю поляну портят.
#6:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 08:21
сандро писал(а):

Так вот я не первый раз шпатлюю (обычной) и эти ямки всю поляну портят.


Вообще если все выведено под ноль,а ямка осталась,значит не хватает там шпаклевки.

#7:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 16:48
Ямка то она находится в глубине слоя, вот в чем вся беда.
#8:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 12:57
сандро писал(а):

сандро


Можно еще жидкую сделать, развести растворителем и кисточкой нанести,а зачищать все таки руками и осторожненько.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU