Передок трясется при трогании с места на горячую :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Передок трясется при трогании с места на горячую :( Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 22:57
Всем привет! ну собственно в названии темы и есть вопрос. Все началось после замены сцепления (как мне кажется...). Стояло Kraft.. в один прекрасный момент обломились пару лепестков на корзине....Происходит замена на сцепление Valeo. Восторгу нет предела! чудо мягкая педаль и масса положительных эмоций... но длится это не долго... в общем проблема: на холодную - мягкое трогание с мета и вообще нет претензий! как только чуть проехал по городу и по жаре - просто пипец! тронутся не могу! перед прыгает как оглашенный...трусится все под капотом (и вся машина аж трусится). поставил заднюю опору двигателя, которая внизу к коробке крепится...никаких изменений! Кто что думает по этому поводу?
#2:  Автор: tranzit 48Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 23:05
А чё тут думать?Демпферным пружинам п...ец.Диск под замену.От такой вот тебе Valeo попался Good
#3:  Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 23:08
cry обрадовал конечно...Демпферные пружины это те, которые на корзине, на которые давит выжимной?
#4:  Автор: tranzit 48Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 23:15
Не,это те что в самом диске.И вообще,чё вы гонитесь за этим "Импортом"?Поставь ВИС и всё ОК будет.
#5:  Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 23:21
Да никто не гонится, просто хочется купить нормальное и ездить...короче от подделки никто не застрахован. Буду пробовать менять диск.
#6:  Автор: tranzit 48Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 23:24
Когда разберёшь всё сам увидишь.Пружинки эти будут болтаться и прокручиваться.А должны мёртво стоять.
#7:  Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 23:28
Спасибо за совет, вы наверно с таким уже сталкивались? Если я поставлю диск от старого Крафта, не принципиально? он вроде на вид не горелый..
#8:  Автор: tranzit 48Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 23:36
Сталкивались,и не раз.На счёт старого диска-не советую.Лучше возьми новый,менять его не из самых приятных занятий.Тут ещё важно,что бы ширина накладок на том диске что ты собираешься ставить,и на Valeo твоём были одинаковыми.Kraft много проехал?
#9:  Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 23:40
под моей задницей он проехал тыщ 35...сколько он проехал до меня...только богу известно Smile но похоже процедуру снятия коробки мне не избежать, т.к. я тоже грешу на сцепу, ведь только его менял.
#10:  Автор: tranzit 48Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 23:45
У меня этих Саксов,Луков,Валео не мало валяется.У большинства-накладкам ещё ездить и ездить,а пружины-пальцами можно вытащить.
#11:  Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 23:46
tranzit 48
спасибо за совет!

#12:  Автор: SER057Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 03:04
Сцепа стоит ЛЮК, до этого крафт, с пружинками все время беда, в вот на люковскую корзину можно ВИСовсий диск ставить или без разницы???
#13:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 12:45
SER057 писал(а):

Сцепа стоит ЛЮК, до этого крафт, с пружинками все время беда, в вот на люковскую корзину можно ВИСовсий диск ставить или без разницы???


OFF
На на LUKовский диск ставил ВИСовскую корзину. supercool

#14:  Автор: МИХЕЛЬОткуда: город-герой КИЕВ СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 12:35
tranzit 48 писал(а):

У меня этих Саксов,Луков,Валео не мало валяется.У большинства-накладкам ещё ездить и ездить,а пружины-пальцами можно вытащить.


У меня такая же беда: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3650469#3650469
А завод ведь устанавлевает сцепление Лук на приоры? lol1




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU