Не горит задний правый габарит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не горит задний правый габарит Автор: NucleartumОткуда: Димитровград СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 22:44
Всем, Добрый Вечер! Вчера заметил, что не горит задний правый габаритный огонь - сразу погрешил на лампочку (но подумал почему на БСК сигнализатор целостности ламп стоп-сигнала и габ. огней молчал). Тут заметил, что и впереди праый габарит не горит. Заменил в ЧЯ предохранитель - впереди загорелся, а сзади нет. Лампочка цела, менял платы местами - все работает. Сегодня пришлось ездить с включенными задними ПТФ. Может было у кого, помогите разобраться. Спасибо!
#2:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 22:55
вообще то bboyan bboyan

если ты хоть раз разбирал фонарь, то наверное заметил что конструкция г@$но.

Не контачит обычно в месте где плата в разъем втыкается

#3:  Автор: NucleartumОткуда: Димитровград СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 23:01
Всмысле в разъёме нет контакта только именно на габариты (ведь все остальные лампы работают)???
#4:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 23:05
Народ в ступоре.
Даже не знает как начать ответ на такой глубокий и широкий вопрос.
Ну тогда я начну.
1. Пошевели провода в багажнике за фонарём.

#5:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 23:10
pst

я чиню проще.

открываешь багажник. Хуякс в район контакта и все. Работает. pst

как сломалось повторить процедуру.


Юзай поиск. Или темы про пропайку фонарей lol1

#6:  Автор: NucleartumОткуда: Димитровград СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 23:15
beto78 писал(а):

Народ в ступоре.
Даже не знает как начать ответ на такой глубокий и широкий вопрос.
Ну тогда я начну.
1. Пошевели провода в багажнике за фонарём.



Да шевилил я ))) уже несколько раз... Вообщем, походу придёться к электрику обращаться!

#7:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 23:18
Цитата:

Вообщем, походу придёться к электрику обращаться!



какому нафиг электрику lol1 lol1

И что он сделает? плату те сменит и все. Разведет тебя. Ты поездишь пару дней и опять такая же хня.

Я тебе вроде по русски написал, что надо пропаивать. вместо платы провода мутить.

Либо напаять на дорожку чутка олова, чтобы в контачило лучше Razz

#8:  Автор: NucleartumОткуда: Димитровград СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 23:24
epatazh писал(а):



Я тебе вроде по русски написал, что надо пропаивать. вместо платы провода мутить.

Либо напаять на дорожку чутка олова, чтобы в контачило лучше Razz



Я просто думаю может быть проблема в ЧЯ, ведь вроде все с него началось? Кстати, предохранитель перегорел в сильный дождь, может вода попала!? А вообще, спасибо за совет!

#9:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 20 Июня 2009 00:15
epatazh писал(а):

надо пропаивать


Не, олово имеет свойство окисляться. Я делаю так, и люди забывают о фонарях. Разве что лампочку перегоревшую сменить. Плату старую нафиг сразу. Делать только на новой плате. Одеваем новую плату на пластмасуу. Все контакты на ней (лужёные места) мажем тонким слоем литола, а лучше силиконовой смазкой. Вставляем лампочки. Чтоб контакт пластиковой пружинки хорошо прилегал к торцу лампы, я притягиваю его пластиковым хомутом. Только не сильно. Сила там не нужна. Просто небольшой прижим. В разъёме смотрим на состояние клемм. Если там есть окисел, то меняем разъём. Тупо режем старые провода по порядку и прикручиваем новые. Во внутрь тоже смазку

#10:  Автор: AlladynОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2009 21:49
Я немного дальше ушел. Посадочное место для лампы из нутри обернул фольгой, а разьемы к самому фонарю заменил на разъемы от блока питания компа...
#11:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 21 Июня 2009 01:03
Alladyn писал(а):

Я немного дальше ушел. Посадочное место для лампы из нутри обернул фольгой, а разьемы к самому фонарю заменил на разъемы от блока питания компа...


И на что только не идут тазоводы, лишь бы их авто хоть как то ездили rlzz
какая же мы великая нация...

#12:  Автор: NucleartumОткуда: Димитровград СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 19:15
Всё гениальное просто ))) Оказалось, что неисправна реле в ЧЯ.
Р.S. А Я думал, что если реле нагибается, то все габариты (на одной стороне) перестают гореть..

#13:  Автор: ForceMajor СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 00:52
У четырок задние фонари вообще больное место!!!! у меня правый габарит уже наверно месяц не горит, честно скажу, закалебал!!! Пробовал все что можно, кстати, удары не всегда помогают:), осталось попробовать со смазкой помудить... А ВДшкой можно? а то силикон закончился...
#14:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 07:25
А мне пока удар по заднему правому фонарю хорошо помогает!!! hehe
Конструкция конечно-шедевр инженерной мысли!!!

#15:  Автор: Tiroksin СообщениеДобавлено: 04 Марта 2014 19:15
Блин, поднимаю тему старую как г@$но мамонта. Но проблема 1 в 1 приключилась. С горящими\негорящими лампочками я уже давно научился справляться разными способами, но тут уже и плату заменил, все горит, кроме левого габарита после перегоревшего предохранителя по левому борту.

Дак вот вопрос, автора темы уже не найти наверно, какое реле у него вышло из строя? Реле контроля неисправности ламп (или как его там), ибо оно у меня молчит, что не горит габарит.

Последний раз редактировалось: Tiroksin (04 Марта 2014 20:07), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Марта 2014 19:49
Tiroksin писал(а):

все горит, кроме правого габарита


По желтому проводу в колодку фонаря питание не приходит?
Tiroksin писал(а):

какое реле у него вышло из строя? Реле контроля неисправности ламп


Если не приходит,то в первую очередь проверить именно это реле К4 - в нем мог перегореть резистор/делитель.
Хуже,если дорожка от К4 на выход из ЧЯ.
Проверяется контролькой.

#17:  Автор: Максище!Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Марта 2014 14:33
Посмотри реле контроля целостности ламп. В блоке предохранителей.
У меня такая-же хня была.. Вода в фонарь попала, оротнуло, пред сгорел, и в реле один канал

#18:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 05 Марта 2014 20:05
Tiroksin писал(а):

Дак вот вопрос, автора темы уже не найти наверно, какое реле у него вышло из строя? Реле контроля неисправности ламп


Дык, воткни перемычку вместо реле. Если по факту тож самое, не в реле дело. Smile

#19:  Автор: Tiroksin СообщениеДобавлено: 05 Марта 2014 20:43
Как грешил на реле, оно и оказалось.
Приехал к магазину, попросил рабочий на "тест", поставил, габарит загорел. Купил. 225 рябчиков стоит...

#20:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Марта 2014 21:48
Tiroksin писал(а):

реле, оно и оказалось.


Разбери свое и замени в нем шунт - будет рабочее запасное.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU