Стоп-сигналы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Стоп-сигналы Автор: Roman_S86Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 14:37
Вчера перестал работать правый стопарь. То есть он работает но не всегда. Вариант со сгоревшей лампой отпадает. Ткните куда копать? Дорожки на плате окислились? Или клемная колодка? В чем там еще может быть причина?
#2:  Автор: DmitryO70Откуда: Гусь-Хрустальный СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 15:05
У меня тоже самое было.
Оказалась лампа глючная.

Долго мучился. Дорожки, контакты чистил. Один фиг: то горит, то нет.
Заменил лампу, глюк исчез.
И, кстати, тоже правый. Smile

#3:  Автор: Roman_S86Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 15:21
Попробую поменять... копейки стоит ведь! Мало ли поможет? Принимаются и другие варианты!
#4:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 15:59
Roman_S86
надо откручивать и по месту смотреть, у меня на 4ке было, то горят, то нет hehe
вылечилось припайкой лампочек проводками к плате, больше не контакта не наблюдалось supercool

#5:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 17:17
Посмотри еще в колодке которая на плату цепляется контакты могут подгорать. У меня такая проблема была с левым стопом - то горел то нет. Зачистил аккуратно, иголочкой контакты поправил и уже 3-й месяц проблем нет.
#6:  Автор: ProektantОткуда: S-Pb СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 18:45
Наверно у всех был такого рода гемор....Я долго искал причину, часа 2. Итог: плохой контакт ножки патрона к плате. Ремонт: подогнуть ее, чтобы она хорошо прижималась.
П.С. Нехорошая конструкция ИМХО, можно было сделать много проще и надёжней...

#7:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 11:08
DmitryO70 писал(а):

У меня тоже самое было.
Оказалась лампа глючная.

Долго мучился. Дорожки, контакты чистил. Один фиг: то горит, то нет.
Заменил лампу, глюк исчез.
И, кстати, тоже правый. Smile



аналогично. Вроде и лампа целая и дорожки глядел-контакты чистил, фишку передёргивал - пофиг. Отваливается контакт. Поменял лампу - вуаля!! Уже был готов купить всю плату в сборе аж с вкручеными лампочками, это проще чем "соплю" искать.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU