Короткое замыкание приора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: Короткое замыкание приора Автор: RAndreiОткуда: С.-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 19:36
Через 2 недели после установки сигнализации у официального дилера в водительской двери произошло короткое замыкание, часть электропроводки вышла из строя. В гарантийном ремонте отказано т.к. инженер по гарантии сказал что провода подсветки входа выхода были ранее кем-то перерезаны и соединены на скрутке именно они и замкнули. В сервисную книгу об этом будет сделана соответствующая запись. В отдела доп. оборудования где сигнализацию ставили разводят руками мол наши сотрудники не способны резать провода а т.к. сигнализация после замыкания работает то они тут ни причем. Ремонтировать приходится за свои деньги cry . Притом ремонт не дешевый. Возможно-ли в последствии получить компенсацию за ремонт у дилера? Ведь при установке сигнализации они ставили в дверь свое оборудование.
#2:  Автор: RAndreiОткуда: С.-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 21:44
Еще сказали в автосалоне, что на подобных комплектациях это не первое замыкание электрики на подсветку входа-выхода. Не сталкивался ли кто с подобными проблемами?
#3:  Автор: RAndreiОткуда: С.-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 19:01
Забрал машину из ремонта. Ремонт обошелся в 13 т.р. Лампочка в передней правой двери тоже не работала снял обивку и провода на эту лампу оказались срезаны точно также Shocked и никак не заизолированы болтались оголенные. Неужели с завода такой брак гонят. cry
#4:  Автор: Чёртик СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 21:14
Доброго времени суток! Отчаиваться не нужно. Пишите письмо на имя президента ОАО "АВТОВАЗ", Южное шоссе 36, г. Тольятти, Самарской обл. Подробно описываете суть проблемы, с указанием дилера, где покупали авто. Прикладываете копии ПТС, сервисной книжки, заказ-нарядов на установку сигналки и на устранение кз, копии квитанций по оплате. И просите разобраться в ситуации. Если в действиях дилера найдут нарушения или подтвердится что это вина завода, вам вернут деньги. Данная схема вполне работоспособна.
#5:  Автор: rual СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 13:55
А я думаю, что за провода у меня в дверях болтаются? Smile
Но у меня они в гофре и разъемами оконечены... никаких косяков не заметил.

#6:  Автор: RAndreiОткуда: С.-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 18:40
rual писал(а):

А я думаю, что за провода у меня в дверях болтаются? Smile
Но у меня они в гофре и разъемами оконечены... никаких косяков не заметил.


А что ламп подсветки нет? Sad

#7:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 02:11
RAndrei, Чёртик верно пишет. Только я бы копию письма направил в орг-ю, которая устанавливала доп. оборудование.
#8:  Автор: RAndreiОткуда: С.-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 11:40
Машину сделали, но самое интересное что во второй передней двери было тоже самое сам обнаружил когда машину забрал из ремонта. Тоже отрезанные провода неужели на заводе постарались Fool




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU