Провалы на холостом ходу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Провалы на холостом ходу Автор: NEON6868Откуда: МО СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 23:28
У меня такая проблема. На холостом ходу при нажатии на газ происходит провал и обороты набираются не сразу. Такое происходит не всегда, иногда все нормально.
До этого в сервисе прочистили и отрегулировали карб, поменяли в нем многие детали.Также отрегулировали зажигание и клапана (один клапан все равно стучит), почистили трамблер, заменили бензонасос на новый (ДААЗ). Затем еще раз заехал в сервис, там покрутили карб и зажигание и провалы пропали. Но вечером снова появились после того как заглушил и сразу завел двигатель.
Подскажите, с чем это связано? Могла ли за несколько часов сама сбиться регулировка зажигания и карба?

#2:  Автор: Спайс СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 05:04
Какой пробег, какое состояние двигателя?
Когда последний раз менялись свечи?

#3:  Автор: NEON6868Откуда: МО СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 13:51
Пробег 168000 км. Состояние двигателя,как сказали в автосервисе,хорошее. Компрессия во всех цилиндрах по 10. Свечи менялись около 2000 км назад. Свечи Fenox.
#4:  Автор: letair СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 00:39
Жоклер ХХ забило, прокачай или шприцом высоси
#5:  Автор: Miha790Откуда: Кривой рог.украина СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 01:24
Та же фигня:-) притом ужо второй рас...кто может сказать почему так часто забивается этот клапан?
#6:  Автор: letair СообщениеДобавлено: 19 Июля 2009 14:43
Я поставил себе два топливных фильтра чтобы уменьшить засорение, воздушку менять чаще нужно, один раз тока было засорение, причем опытные мастера даже не догадались прочистить жоклер нормально, один из них просто дунул в него, я час покатался и снова стал глохнуть, залез в интернет , изучил все про засорение жоклера и как там советовали вытащил мусоринку шприцом, пока все хорошо ...
#7:  Автор: kunnapuuОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 22:57
А ускорительный насос срабатывает?
#8:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 00:21
kunnapuu писал(а):

А ускорительный насос срабатывает?


Согласен.Я на старой машине не мог понять,что такое.Регулировал всё.Оказалось,что ускорительный насос прыскал не в коллектор,а попадал на стенку диффузора.Сдвинул его на 1 мм и всё пропало.

#9:  Автор: Miha790Откуда: Кривой рог.украина СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 01:39
Подскажите пожалуйста как выглядит этот насос ускорительный ,как определить правильно ли он стоит и как поправить положение(тоже хочу проверить )
#10:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 07:51
Если смотреть сверху в карб(при снятой крышке конечно),то можно увидеть что то типо носика,направленного в 1-ю камеру.Попробуй дать газу рукой-из него должна политься струйка бензина.Если её нет или слабенькая-смотри ускорительный насос,если прыскает не в коллектор,а на стенку диффузора-откручиваешь сверху этого носика болт и пробуешь повернуть.Если повернул,а прыскает все равно непонятно куда-меняй распылитель.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU