ФФ3 за 345т.р. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: ФФ3 за 345т.р. Автор: Ал-рОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 15:53
У форда появился 3х дверный ФФ3 с двиглом 1.4 за 345т.р.
очень привлекательная цена
Ключевые особенности:
* Ручная регулировка сиденья водителя в 4-х направлениях
* 15-дюймовые стальные диски с 8-спицевыми декоративными колпаками
* Электрические стеклоподъемники передних дверей
* Фронтальная подушка безопасности водителя
* Система центрального запирания дверей
* Боковые зеркала с электроприводом и повторителями указателей поворота
считай все то же что и на ВАЗ.....
почитал тут фокус форум отзывы владельцев, говорят что динамика как у классики, м.б. самар, но я думаю что если подойти практической точки зрения владельца ВАЗа то можно динамику чуток улучшить

Ещё ньюанс, как пошли дешёвые модели говорят что шумка стала заметно хуже

Кто ни будь недавно покупал данный девайс?

#2:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 16:03
Его ждать наверное года 3 нужно? Или есть в наличии?
#3:  Автор: Ал-рОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 16:10
такой только на заказ, да и то лишь у единичных автосалонов, в Ижевск такие не возят например, но если что шкура выделки стоит, можно и съездить в др. город
по срокам незнаю

#4:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 16:30
Ал-р

За такие деньги можно взять имхо, если найдешь конечно. Но там еще нужно будет заплатить за сигналку, музыку, коврики и т.д., так что 345 тыс. плавно перевалят за 400, это надо учитывать.

#5:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 16:32
А что это за машина ФФ3?
#6:  Автор: marcus_13Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 16:34
узнайте сроки доставки. я тоже месяца 3 назад загорелся этим авто, оказалось, ждать его в Ульяновске - около 2 лет. Естественно, ждать не имеет смысла.
#7:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 16:49
marcus_13 писал(а):

Естественно, ждать не имеет смысла.


Почему? Нормальный срок... если сейчас денег нет... 63

#8:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 17:01
Разорись еще на АБС и кондей.
О допах: коврики обойдутся недорого (накрайняк можно взять универсальные за копейки);
музыку ставь сам любую, или езди без нее, если денег нет;
сигналку ставь недорогую и не у дилера - пустой ФФ 1.4 нафиг никому не нужен.

#9:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 17:10
У меня коллега по работе стоял на амбиент базу, не достоялся, взял Калину универсал.
#10:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 17:13
это ФФ2 рестайлинговый а не ФФ3!!!

Это Амбиент, его дождаться очень тяжело (сроки, квоты...)

#11:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 17:15
Ал-р писал(а):

но я думаю что если подойти практической точки зрения владельца ВАЗа то можно динамику чуток улучшить


КАК??? Тюних? ну-ну...

#12:  Автор: TranSportОткуда: Укреп район26->177 (M4). СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 17:25
фф2,
да хватит по перобиЩам ползать за глаза
а конкурент приорко я думаю несерьезный

#13:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 17:50
Oll
+1
Машинка будет совсем пустой

#14:  Автор: Ал-рОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 17:52
Jackal писал(а):

Ал-р писал(а):

но я думаю что если подойти практической точки зрения владельца ВАЗа то можно динамику чуток улучшить


КАК??? Тюних? ну-ну...


методы есть, все их знают, перечислять их не имеет смысла, но прибавку хоть и небольшую но дают

#15:  Автор: Ал-рОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 17:57
если к 345т.р. добавлять всякие допы то цена уже подойдёт к 400, а там выбор расширяется
345 очень хорошая цена, сопоставима с последней разработкой ВАЗа
а у ФФ думаю плюсов поболее

#16:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 18:18
Блин,вот я думаю какой такой человек купит сей авто? 350.000рублей за машину без кондиционера,с мокрой спиной и вонючими подмышками? КТО ЭТО ПОКУПАЕТ???
Уж лучше Приора за теже деньги,том есть кондиционер...

#17:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 18:30
Cobusca писал(а):

Уж лучше Приора за теже деньги,том есть кондиционер...


Или название?

#18:  Автор: Ал-рОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 18:36
Cobusca писал(а):


Уж лучше Приора за теже деньги,том есть кондиционер...


ну для Москвы да это актуально, пробки, большие расстояния
у нас всё проще, например по городу я добираюсь из пункта А в пункт Б минут за 15-20, да и вообще стараюсь в пробочное время не ездить, есть такая возможность
а если посчитать что езда короткими перебежками, машина постоянно в тени......... да и сколько в этом году было знойных дней? 3-4, ну 7, тут возникает вопрос насколько нужен кондиционер исходя из соображений цена/потребность

#19:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 18:39
Ал-р писал(а):

у нас всё проще, например по городу я добираюсь из пункта А в пункт Б минут за 15-20, да и вообще стараюсь в пробочное время не ездить, есть такая возможность
а если посчитать что езда короткими перебежками, машина постоянно в тени......... да и сколько в этом году было знойных дней? 3-4, ну 7, тут возникает вопрос насколько нужен кондиционер исходя из соображений цена/потребность


Тут другой вопрос возникает, а нужна ли машина?

#20:  Автор: garryckОткуда: Мирный - Плесецк СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 21:10
В Архангельске на эти ФФ очередь под 100 человек и привозят их в месяц по 2 штуки... suu
#21:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 21:23
замануха
#22:  Автор: VLitОткуда: Маасква СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 22:17
Cobusca писал(а):

Блин,вот я думаю какой такой человек купит сей авто? 350.000рублей за машину без кондиционера,с мокрой спиной и вонючими подмышками? КТО ЭТО ПОКУПАЕТ???
Уж лучше Приора за теже деньги,том есть кондиционер...

Офисный планктон в кредит Wink Надо же на чем-то из Туево-Кукуево со съемной квартиры на работу добираться. А то, понимашь, ВАЗ непрестижен, а на большее еще не насосали. Возле офиса наблюдаю ежедневно подобных экземпляров.
Цитата:

Давай окно откроем! — Нэт. Пусть все думают, что у нас кондиционер.


#23:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 23:01
Ал-р писал(а):

методы есть, все их знают, перечислять их не имеет смысла, но прибавку хоть и небольшую но дают


сменить прошивку? Выбить катализатор? Поставить нулевик и прямоток?
Не смеши меня, весь этот колхоз без толку, да и с гарантии слететь можно.
Более серьезные вмешательства весьма затратны (это тебе не разрезную шестерню для вазика на рынке купить) и не имеют смысла - проще купить более дорогую комплектацию с мотором помощнее.
1250 кг веса и мотор 80 сил - тут Преоро не одолеть, тягаться можно с классикой и некотрыми самарами. Да и я с 115 силами с Преоро лишь на равных. Если тебе нужна "мощность, динамика" и комплекс по этому поводу, то Фокус-Амбиент точно не для тебя. У ФФ-Амбиент немало преимуществ, но только не в динамике.

Ал-р писал(а):

если к 345т.р. добавлять всякие допы то цена уже подойдёт к 400, а там выбор расширяется
345 очень хорошая цена, сопоставима с последней разработкой ВАЗа
а у ФФ думаю плюсов поболее


Голый фф2 или "навороченная" Преоро? Выбор неоднозначен, приоритеты у всех разные. И не забываем что фф изначально более дорогая в обслуге машина.
Свои плюсы есть и там и там, требования у всех разные. Ваз прежде всего хорош низкой с тимостью содержания и (не дай бог) ремонта в случае дтп. фф2 надо касковать обязательно, иначе при несерьезном дтп он удивит стоимость ремонта и запчастей.

#24:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 23:26
VLit писал(а):

Cobusca писал(а):

Блин,вот я думаю какой такой человек купит сей авто? 350.000рублей за машину без кондиционера,с мокрой спиной и вонючими подмышками? КТО ЭТО ПОКУПАЕТ???
Уж лучше Приора за теже деньги,том есть кондиционер...

Офисный планктон в кредит Wink Надо же на чем-то из Туево-Кукуево со съемной квартиры на работу добираться. А то, понимашь, ВАЗ непрестижен, а на большее еще не насосали. Возле офиса наблюдаю ежедневно подобных экземпляров.


Да ну на хрен... Амбиент, в отличие от ВАЗа-это машина.Да кондиционера нет, но у него есть гораздо более важные вещи, в принципе отсутствующие в ВАЗах-руль и тормоза Smile .Кондиционер, безусловно, необходим, но дилемма кондиционер или ВАЗ-к сожалению, безальтернативна и выбор очевиден-))

#25:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 01:40
Ну это кому как.У всех всё по разному и поэтому всё вовсе не безальтенативно и совсем не очевидно.
Я сейчас езжу на двенашке и в ней нет кондиционера,и я понимаю,что главнее в машине кондиционер,чем какой-то "руль","поворачиваемость,рулёжка,управляемость".Все они эти машины рулят туда куда поворачиваешь.
Я-бы этот 3-дверный Фокус без кондиционера не взял и за 250т.р.,ей богу.Нафига он нужен-то,господи? Конкретно мне больше подошла-бы Приора с кондиционером за 350,думаю я не одинок в таких простых рассуждениях.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU