Выбор ВВ проводов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: point22Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 13:21
зубилист писал(а):

Говорят можно купить хорошие медные провода (многожильные, чтобы гнулись) и в любом установочном центре на них обожмут наконечники. После этого о проводах можно забыть и не думать.


ИМХО: бред
там же должен быть специальный изолятор и порытие
вот в январском ЗР про них целая статья была, почитай, там своя специфика, обычные провода не подойдут

#52:  Автор: зубилистОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 13:31
point22
У меня отец ставил медные на 21043, правда наконечники паял. После этого даже забыл что такое свечи менять Smile

#53:  Автор: point22Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 14:37
зубилист писал(а):

У меня отец ставил медные на 21043, правда наконечники паял. После этого даже забыл что такое свечи менять


факт конечно фактом, но все-таки останусь при своем мнении...
бате - респект! :cool:

#54:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 14:40
Брать надо Pakkard,но я их в продаже не видел. Smile
#55:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 14:49
Dima red писал(а):

А если на ВАЗ вкарячивать запчасти от мерседеса, то ВАЗ в этом случае теряет своё главное приемущество - дешевизну обслуживания.


Не могу не согласиться... с одной стороны. Общая же ситуация складывается такая, что гораздо дешевле получается переплатить один раз и радоваться, чем покупать в разных местах несколько раз, тратить на это время, а также, что немаловажно, тратить время на определение качества купленного.
Jursa писал(а):

Тогда и машину там прикупить, так нажнее . Не так все плохо, зачем драматизировать?.


Было бы очень неплохо, но это уже совсем другая история... Sad

#56:  Автор: Diman_74ruОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 20:51
А от чего ВВ провода чаще всего выходят из строя? От грязи ИМХО. И аккума это тоже касается. Следите за чистотой под капотом! И еще статья была с тестами кучи ВВ проводов где-то, по гуглу находил. Из нее следовало, что все ВВ провода шняга, даже сток.
#57:  Автор: BansheeОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 01:45
Slavny писал(а):

свои TESLA снял и положил в шкаф - с ними машина уже в -15 отказалась заводится. сейчас стоят SLON, и надпись эта не на проводах, а на маленькой бумажной бирочке, которая висит на одном из них



Может паленая NESLA попалась?

#58:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 04:50
Поддерживаю всех кто порекомендовал стоковые провода - они как раз рулят не по-детски 8-)
#59:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 20:00
Slavny писал(а):

свои TESLA снял и положил в шкаф - с ними машина уже в -15 отказалась заводится. сейчас стоят SLON, и надпись эта не на проводах, а на маленькой бумажной бирочке, которая висит на одном из них


В ноябре поставил TESLA. Полёт вроде бы нормальный, в морозы не подводили (ТТТ), так что пока доволен :cool:

#60:  Автор: Aleks576Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 21:05
Стоят ХОРС, вроде нормально. А про то какое сопротивление должно быть, так на моих написано вроде 33 Ом или кОм на 1 метр Подчёркиваю на 1 метр Вот и считайте по пропорции. А силиконовые в темноте навряд ли светиться будут. Был у меня случай с приятелем, просто подтраивала машина на холостых. На повышенных нормально работала. Прозвонили, оказался обрыв провода. Видимо на повышенных искра проходила а на холостых нет. Ну и разрезали провод, увидели прям в труху развалившуюся в одном месте угольную жилу. А изоляция хорошая была! Так что как новогодняя елка ночью под капотом не светилась бы скорее всего. Хотя уверять не буду.
#61:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 02:58
Покупал как то для своей ласточки провода"чемпион"тока они стали почему то чёрными выпускаться,хотя раньше их красными делали,год на них откатал,гдето около 30,000тыщ,км всё вроде в норме,без нареканий!
#62:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 13:33
Пошел и купил "Слона"! Раз уж все в его пользу склоняются, решил попробовать. Пока полет нормальный, вроде все общупал, нигде током не бьет.
#63: Выбор ВВ проводов Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 17:59
Извиняюсь за баян, но поиск в яндексе почему то перестал работать.
Хочу поменять бронепровода. Был в нескольких магазах, приметил следующие образцы- Slon за 400руб., ПЭС/СКК за 350р и еще какие то, название не помню, начиналось то ли на "М" или "А" за 380р, продавец сказал типа их на новые самары ставят.
Что посоветуете?

#64:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 18:09
ну так слонов вроде и ставят
#65:  Автор: chagОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 19:43
Я купил себе финвал. Нареканий не было. В за рулем был тест ВВ проводов, там почитал и выбрал по соотношению цена качество )
#66:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 21:39
Бери Самарский Паккард и будет тебе счастье,лучше и нет
#67:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 22:27
сток only supercool
#68:  Автор: Andrew_Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 22:50
у мя стоят цезарь. уже давно. ща говорят настоящих цезарей не найти. поэтому сток или слон
#69:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 23:14
Ну вот сток я и хочу взять, но с завода ведь несколько вариантов идет.
ПЭС/СКК это ведь и есть Паккард? Их я знаю ставят на заводе, вот и выбираю между ними и Слоном. На авто сейчас стоят какие то Егоршинские

#70:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2009 23:31
Только Слон или Паккард. Сомневаешься - кинь монетку. Smile
#71:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2009 07:57
Berkut_Spb писал(а):

сток only supercool


+1
В за рулём был тест свечных проводов(для 8 клапанных) там наилучший результат у стока был, единственный минус это то, что они дубеют на морозе.

#72:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 09 Августа 2009 12:00
J_rockiN писал(а):

Только Слон или Паккард. Сомневаешься - кинь монетку. Smile


Вот между ними и разрываюсь ((
Надо было опрос добавить )
Почему то больше к Паккарду больше склоняюсь. А Slon на конвейере ставят?

#73:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 09 Августа 2009 12:08
У меня как раз Паккард с конвейера...
#74:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 09 Августа 2009 15:11
Подскажите как не нарваться на подделку?
В какой упаковке должны быть?
Slon продавался в коробке, а Паккард просто пучком

#75:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Августа 2009 15:19
Тесла силиконовые gpn supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU