Дизельное масло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Дизельное масло Автор: asbelavinОткуда: Сульфат СообщениеДобавлено: 16 Августа 2009 19:06
Есть много шеловской синтетики для дизеля. Стоит её в двигатель заливать. Слышал что дизельное в бензиновые можно, а бензиновое в дизеля нельзя. Можно конечно купить бензинового шела, но халява покоя не даёт.
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Августа 2009 22:07
я не спец по маслам,но режимы работы несколько разные у бензинового и у дизельного,следовательно и масла разные,может основа и одна,но присадки уж точно разнятся.
#3:  Автор: asbelavinОткуда: Сульфат СообщениеДобавлено: 16 Августа 2009 22:32
Все у кого есть доступ к этой халяве уже себе залили. (от м412 до фордфокусов)
#4:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 15:53
asbelavin писал(а):

Все у кого есть доступ к этой халяве уже себе залили. (от м412 до фордфокусов)


дизельное масло не горит, заливал его в мотоцикл когда то, свечи мокрые и двиг плохо тянул. В движек думаю залить ничего страшного, оно более маслянистое, думаю износа меньше будет, если маслице не густое, а вот только терзает один момент, дизеля сильно не греюца у них раб диапазон 70-75 гр а дальше вентилятор включается, а у нас на бензине 93 только термостат открывается. Так что незнаю решай сам.

А так масло оно есть масло, если не густое.

#5:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 16:08
Я бы не рисковал. Вот если бы еще и мотор халявный был...
#6:  Автор: asbelavinОткуда: Сульфат СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 22:22
Да, чё-то думаю не стоит на собственном движке эксперименты ставить. А может его в каробку залить Smile
#7:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 10:02
asbelavin писал(а):

А может его в каробку залить


В бак попробуй hehe

#8:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 11:16
asbelavin писал(а):

но халява покоя не даёт



К чему ведёт кроилово на себе не испытывают Smile

#9:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 11:34
asbelavin писал(а):

Да, чё-то думаю не стоит на собственном движке эксперименты ставить. А может его в каробку залить Smile


да ладно лей не боись, халява же да еще и шелл грех не рискнуть, потом раскажешь Smile , может все на дизельное перейдем Razz

#10:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 12:17
У меня знакомый в 9-ку лохматого года с убитым двигателем, да еще и с трещиной в блоке, заливал КАМАЗовское масло, т.к. оно у него на халяву. И то, только потому что машина пожирала его по литру в сутки.
Отъездил так несколько месяцев и хуже машине от этого не стало. Видимо потому, что хуже уже некуда.

#11:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 19:58
Раньше когда масел кроме м8 и м12 не было люди камазовское лили и оно было лучше чем дерьмовое м8 и катались по 200 тыс без капиталки
#12:  Автор: asbelavinОткуда: Сульфат СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 20:38
Proteus писал(а):

В бак попробуй


А чё поможет?
В бачёк омывателя уже заливаю, супер, щётки не скрепят.
Залил короче нормального шела.

#13:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 23:04
Да ничего страшного не будет. Масло для дизельных двигателей имеет больше моющих присадок, движок внутри будет чище, но у избытка моющих присадок есть и негативная сторона - масло обладает повышенной зольностью. Как следствие - быстрее закоксуются кольца (могут и не закоксоваться). Сам лил в семерку КАМАЗовское масло и ничего...
Для скептиков: мы покупаем в магазине универсальные масла, предназначенные для заливки в бензиновые и дизельные движки. Льем и ничего не происходит.

#14:  Автор: asbelavinОткуда: Сульфат СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 22:30
не это шутка-юмор, отвечал советчикам в бак залить.
#15:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 16:56
gallrad
Не принимай все за чистую воду -- здесь люди шутят иногда 63 63 63




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU