Несложная задачка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Несложная задачка Автор: _patoОткуда: Moscow city СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 18:38
Думаю что ответ на эту задачку будет ин6тересен многим посетителям этого подфорума.

ИтаГ : При разгоне на 3 передаче обороты возрастают от 3000 до 5000 за 5 сек при этом скорость на 5000 составляет 120 км/ч.
Какой(ие) из показателей измени(я)тся при установке распредвала под кодовым название ТЮНИНХ !

(показатели вымышленные, любые совпадения с реальными показателями, считаються bboyan )

#2:  Автор: Atomic-DMОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 18:45
ээээ время уменьшается.
если ряд поменяешь, то скорость

а в чем подвох ?

#3:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 20:04
только время, в какую сторону тут уже от вала зависит hehe
но это же очевидно, в чем прикол-то?

#4:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 20:19
_pato
ищи се вал под коробку
если денег много то ставь вал и меняй коробку в случаи необходимости.

#5:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 21:00
_pato

коробас у тебя ужо в поряде.

ставь валег

10.93 bboyan

или

чет нить выше

#6:  Автор: _patoОткуда: Moscow city СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 21:13
да вот я и спрашиваю не слишком ли часто мне приидеться д****ть коробку если изменяеться только время за которое набираються обороты Smile хотелось бы при тех же оборотах больше скорости, или это только от коробки зависит ?
#7:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 21:26
обороты и скорость зависят от коробки.

а время от мощности мотора (от вала) ну и в некоторой степени от ГП и ряда.

#8:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 23:12
_pato писал(а):

да вот я и спрашиваю не слишком ли часто мне приидеться д****ть коробку если изменяеться только время за которое набираються обороты Smile хотелось бы при тех же оборотах больше скорости, или это только от коробки зависит ?


Пару главную тебе менять надо на меньшую тогда.

#9:  Автор: _patoОткуда: Moscow city СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 23:23
так и знал Sad надо кароче 6
#10:  Автор: Atomic-DMОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 00:12
Мотоблок писал(а):

Пару главную тебе менять надо на меньшую тогда.


+1 и турбонаддув , чтобы на маленькой ГП быстро обороты набирались.

_patoпомоему тебе просто нужно понять на каких скоростях ты хочешь кататься. отсюда и выбирать ряд и пару. 6 передачу насколько я знаю ставят на сближенные ряды с увеличенной ГП, т.е. где из-за быстрых переключениях максималка на 5 передаче достигается в районе 120-130 км/ч , вот и ставят 6 передачу с меньшим передаточным числом чтобы довести ее до стандарта хотя бы.

#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 00:44
WhiZ писал(а):

_pato
ищи се вал под коробку


дядь, харошь ганж курить supercool

#12:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 01:30
Boriskin
тише буть!
не ну ачо? то есть ты под двигло делаешь коробку? а наоборот тоже веть ращитать можно, та што не надо?
естьчо? lol1

#13:  Автор: ГЫ-ГЫОткуда: Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 07:12
Поставь нуждин12.1 в стандарт и получится вместо 5 каких-то 9 секунд =)))))) шутко




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU