Как называется штука куда втыкаются подрулевые? Срочно надо! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как называется штука куда втыкаются подрулевые? Срочно надо! Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 14:47
Ребяты! Помогите! Совсем сломалась хренотень в которую втыкаются подрулевые переключатели,которая в виде так сказать большого пластмассового хомута(когда то она поджималась болтиком с гаечкой а ща просто цука раскололась к ипеням(((, пластмасса там не то что гумно, а даже хз как её обозвать в магазах говорят скажите как называется точно, а я хз чё им ответить, помогите плиз, без поворотников цуко ездить опасно(((
#2: Re: Как называется штука куда втыкаются подрулевые? Срочно н Автор: Слава_СПбОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 15:16
-son- писал(а):

Ребяты! Помогите! Совсем сломалась хренотень в которую втыкаются подрулевые переключатели,которая в виде так сказать большого пластмассового хомута(когда то она поджималась болтиком с гаечкой а ща просто цука раскололась к ипеням(((, пластмасса там не то что гумно, а даже хз как её обозвать в магазах говорят скажите как называется точно, а я хз чё им ответить, помогите плиз, без поворотников цуко ездить опасно(((



http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=279_27701 - 2108-3709320 - "корпус", что-ли?

#3:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 15:21
Штука та называется основание подрулевых переключателей ценник - в районе 300р. Скажи дайте фигню, на которой контактные кольца звукового сигнала. Very Happy
#4:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 15:23
выходит корпус hehe
не знаю поймут ли меня дефки манагрши в магазе, на всяк католожный номер запишу

#5:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 15:27
Саш, вот эта ведь фигня, я правильно понял?

Я её у себя менял, когда перестали автоматом выключаться поворотники....

#6:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 15:28
=Moroz= писал(а):

Штука та называется основание подрулевых переключателей ценник - в районе 300р. Скажи дайте фигню, на которой контактные кольца звукового сигнала. Very Happy


нее, эт контактная группа называется, она на самом руле, а мне надоть на рулевой колонке которая

#7:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 15:30
Ром, ты просто волшебнег, да, это именно она dns4
но это не
=Moroz= писал(а):

контактные кольца звукового сигнала


#8:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 15:34
Саш, ну да, не правильно выразился. Кольца на руле, на этой фигне штыри.. Smile Она реально называется основание подрулевых переключателей.
#9:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 10:56
кароч скажи им, дайте мне подрулевые всборе!
А если тебе нужно отдельно та штука, то потом когда она даст всборе, покажешь на ту куйню и спросишь, а отдельно вот этого нету?
я примерно так и сделал, токо мне были нужны подрулевые отдельно supercool . А она мне все вкучу хотела фпарить.

#10:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 11:05
Была такая же проблема ,чуть перетенул и она лопнула сцука.
Я потом неделю по магазам летал ,и в конце концов нашел в одном ,непомню точно сколко стоила она ,ну где-то около 200рублей

#11:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 12:02
Благодарю всех участнегоф, вчера купил и установил gpn
была тока в КЭМПе, ценник 70 руб. Good

#12:  Автор: SagittariusОткуда: г. Тимашевск, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 09:27
а зачем ее менять? берем хомут нужного диаметра. Удаляем с этой черной штуки остатки зажималки... ставим на это место хомут и затягиваем, все... и никогда она не отломается.
#13:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 15:43
угу, я тоже так думал и ессно хомутом держало некоторое время а потом она раскололась п о п а л а м wwow , просто кручу руль, вдруг чую какое то нездоровое усилие при повороте руля, хрусть - чую чёта сломалося внутрях, оказалось что раскололась эта байдень и есчо штырёк который из контактной группы торчит и, по идее, управляет выключением поворотников тоже согнулся к куям, вот такая вот загогулина.....штырёк потом выправил пассатижами.
а с хомутом то да... почти с год отъездил.

#14:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 21:52
Коллеги, а у подрулевых переключателей нового (калиновского) образца какое основание?
#15:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 06:34
в каком смысле основание? кажется, эта тема как раз про него Smile
#16:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 08:51
Кот Матроскин
да, но глядя на рули калины и десятки, невольно находит мысль, что у них разные контактные группы для сигнала, а следовательно и основания переключателей...

Последний раз редактировалось: badboy2115 (02 Сентября 2009 07:34), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 09:51
да наверняка разные Pardon
#18:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 17:06
Кот Матроскин
... вернее, на килиновском руле их вааще нет (контактных колец). Как тогда устроено там всё? Хочу себе также как у люксовых десяток!

#19:  Автор: Serj886Откуда: ЮФО, Новороссийск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2021 20:52
Доброго времени. Кто нибудь менял себе подрулевые лепестки на люксовые от приоры 2, стеклоочиститель там идёт вроде ещё с кнопкой на круиз контроль. Есть ли какие - то нюансы?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU