Машина на ходу дёргается, слабо тянет в гору [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Машина на ходу дёргается, слабо тянет в гору Автор: Виктор Лебеденок СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 20:59
Подскажите в чем проблема? На первой и второй передаче машина иногда начинает дёргаться, приходится отпускать газ, а затем заново набирать газ. И когда педальку утопаешь в пол тож самое происходит, и сама педаль как буто плавает, нет упругости. "болтается" так можна сказать
#2:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 06:53
Дерганье, это скорее всего или карбюратор (грязь, ускорительный насос, низкий уровень топлива) или система зажигания, например, позднее зажигание.
По поводу педали, смотрите внимательно, может, где чего болтается или пружины нет. А на старой машине нормально было?

#3:  Автор: Виктор Лебеденок СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 07:07
на старой все отлично было, я даже на 3ю не переключаюсь- нет разгона. Может сцепление? Педаль сцепления до половины свободно идёт, а ток потом уже туго в пол. Бывший хозяин грил шо он так и ездил с дерганьем, причину не нашел
#4:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 07:16
Как вариант, проверяйте топливную магистраль от бака до карбюратора. Возможно грязь или нечто постороннее. В остальном, то, что старый хозяин не мог найти причины дерганья, к Вашему случаю не должны относится, так как двигатель вы переставили со старой машины и если и зажигание старое оставили, то остается только топливоподача.
#5:  Автор: Виктор Лебеденок СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 08:00
Нет зажигание я поставил егошнее, т.к. мое не подходит. У него зажигание электронное, а у меня другое. У него в зажигании датчик есь, а у меня нет.
#6:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 08:44
Тогда появляются дополнительные варианты. Угол опережения зажигания проверяли? Далее смотреть состояние трамблера, а именно работа вакуумного регулятора опережения зажигания, грузики центробежного регулятора, бегунок, крышку. Можно попробовать поменять коммутатор и катушку (попросить у знакомых на пробу).
#7:  Автор: Виктор Лебеденок СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 08:51
Ок все попробую, о результатах напишу
#8:  Автор: AndreyBОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 14:25
Была у меня такая проблема на 2121. Причина в выработке на рычаге бензонасоса. Поменял и бензонасос и шток. Все прошло.
#9:  Автор: Виктор Лебеденок СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 11:26
троила 3я свеча, поменял, все стало отлично




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU