Жизнь после смерти [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Есть ли жизнь после смерти?

  • Да. Душа бессмертна.[ 34 ]35%
  • Нет. Жизнь только здесь.[ 21 ]21%
  • Не уверен, но надеюсь..[ 33 ]34%
  • Х.з. Я так,мимо шёл....[ 8 ]8%
Всего голосов: 96

#1: Жизнь после смерти Автор: maxizОткуда: Собянинск, он же Москвабад, ЗелАО + 40 регион СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 20:20
Что думаем по теме? Может что в жизни происходило, что не поддается научному объяснению......

ИМХО: Да.

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 20:21
Да.
#3:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 20:26
Вроде де же как душа перерождается Pardon
#4:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 20:29
viper31 писал(а):

Вроде де же как душа перерождается Pardon




Ты прав.... я в детстве крысу из рогатки подстрелил, так она падла переродилась и срет теперь на лоле под ником Скандер.... supercool

#5:  Автор: ЗубилoводОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 20:29
Не знаю. Пока не умирал ни разу. Как умру - расскажу! Razz
#6:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 20:29
viper31 писал(а):

Вроде де же как душа перерождается Pardon


-Хорошую религию, придумали индусы,
что мы отдав концы не умираем на совсем!
Стремилась ввысь душа моя-я-я.
Родишься вновь с мечто-о-ю,
Но если жил ты как свинья, останешься свиньё-ё-ю! 63

#7:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 20:33
почему бы и нет?
#8: Re: Жизнь после смерти Автор: rover СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 20:39
maxiz писал(а):

Что думаем по теме? Может что в жизни происходило, что не поддается научному объяснению......

ИМХО: Да.



Нет там жизни. Другое. Sad

#9:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 20:42
Когда-то давно приводил здесь цитату из Булгакова:
Цитата:

Вы всегда были горячим проповедником той теории, что
по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и
уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя
они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и
солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди
них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же
это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы
превращаетесь, выпить за бытие. -- Воланд поднял шпагу. Тут же покровы
головы потемнели и съежились, потом отвалились кусками, глаза исчезли, и
вскоре Маргарита увидела на блюде желтоватый, с изумрудными глазами и
жемчужными зубами, на золотой ноге, череп.


Так что может вполне быть и третий вариант. То, во что человек верил при жизни, как раз случится после его смерти. Атеисты, примите к сведению...

#10:  Автор: maxFZ20Откуда: Зел АО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 20:50
все станут удобрениями
и те 7 грамм на которое при смерте становится тело легче - это вес воздуха в оргашизме а не душа

#11:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 20:51
нет там нихрена. свет погас, черный экран, всё, кино кончилось. это как потерять сознание - только без возвращения.
#12:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 20:57
Vasa писал(а):

нет там нихрена


И даже мультик не показывают?

#13:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 21:01
maxiz писал(а):

Что думаем по теме?


поживем увидим supercool

#14:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 21:03
Vasa писал(а):

свет погас, черный экран, всё, кино кончилось. это как потерять сознание - только без возвращения.


А как увидеть этот черный экран, будучи без сознания?

Помните десткое развлечение: перетягиваешь рукавом шею и вырубаешься на несколько секунд. Я так тоже делал. И не помню никаких черных экранов. Помню только, как сидел, а потом приходишь в себя и долго тупишь в врубаешься, где ты, кто эти люди и что вообще происходит.

#15:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 21:09
zett писал(а):

... Так что может вполне быть и третий вариант. То, во что человек верил при жизни, как раз случится после его смерти. Атеисты, примите к сведению...


Есть и еще несколько тысяч верований, причем нехилый комизм добавляет стабильная грызня даже между христианами, из коих "в рай попадают только правильные", а остальных, ес-сно, "ждет ад".
Булгаков неправ в очень своеобразном взгляде как на Христа, так и на дьявола. По таким произведениям прямым текстом проехались авторы Библии. Мне сильно кажется, что истинный христианин не может ни в каком виде одобрять "Мастера и ...". Другое дело, кто у нас себя христианами считает. Достаточно вспомнить 4-ю заповедь о субботе, нарушаемую повсеместно (не, ну в Израиле таки все в порядке Smile ).
И, разумеется, не надо путать атеизм, материализм и основной вопрос философии.
maxFZ20 писал(а):

все станут удобрениями
и те 7 грамм на которое при смерте становится тело легче - это вес воздуха в оргашизме а не душа


Если честно, то даже если "душа" и весит 7 граммов, то это лишь банальное доказательство ее материальности. Не имеющее отношения ни к наличию/отсутствию богов, ни к тому, есть рай с адом или нет, ни к тому, что первично - материя или дух.
А о личности и смерти хорошо сказала рисованная "Майор" Кусанаги. Что сознание без воспоминаний? Новые мысли, чувства, полная потеря индивидуальности и создание личности после катострофы, например, далеко ли отошли от смерти?

#16: Re: Жизнь после смерти Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 21:10
maxiz писал(а):

Что думаем по теме? Может что в жизни происходило, что не поддается научному объяснению......

ИМХО: Да.


Вот ты себя помнишь до рождения??? Что было? Пустота...
То же самое ожидается и после смерти

Вариант 3.

#17:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 21:19
Vasa писал(а):

нет там нихрена. свет погас, черный экран, всё, кино кончилось. это как потерять сознание - только без возвращения.


Ну не совсем, чтобы осознать себя в темноте чернильной, уйдет вечность, это как кошмарный сон, с той разницей, что нет чувств, а чтобы научиться мыслить - уйдет столько времени, что тело умрет окончательно - иы не успеешь это сделать.

#18:  Автор: Скандер202 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 21:20
Этого никто не знает.

Scio me nihil scire (Socrates)
Я знаю, что ничего не знаю. (Сократ)

Je vais querir le grand Peut-etre (F.Rablais)
Я отправляюсь искать великое Может Быть (Ф.Рабле, по легенде это были его последние слова перед смертью).

К сказанному двумя этими великими людьми собственно ничего добавить нельзя. supercool

#19:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 21:25
Скандер202
Цитата:

К сказанному двумя этими великими людьми собственно ничего добавить нельзя.



То есть если сказал бы это например Анхель, это можно было бы воспринять, как кривляние, так? А если Сократ, то туши свет и бросай гранату, больше добавить нечего?

А не слишком-ли Сократа вознесли, как думаешь?

#20: Re: Жизнь после смерти Автор: maxizОткуда: Собянинск, он же Москвабад, ЗелАО + 40 регион СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 21:26
Sany_Omsk писал(а):

Вот ты себя помнишь до рождения??? Что было? Пустота...То же самое ожидается и после смерти



Один священник говорил, что душа по дороге на землю испытывает сильную жажду и утоляет ее из "реки жизни", забывая при этом прежнее воплощение. И только избранные души знают, что утолить жажду можно не из реки, а из скрытого источника, после чего память прежних жизней не стирается...

"Пифагор доподлинно знал, что до Троянской войны он был Эталидом, во время Троянской войны — Эвфор-бом, позже Гермотимом из Клазомен, потом рыбаком Пирром на Делосе. Он помнил все прежние воплощения своей души и знал, что с ним случится в будущем.

Удивление вызывает и строжайшая засекреченность пифагорейского учения: в течение стольких поколений никому не попадали в руки никакие записи пифагорейцев вплоть до времени Филолая.

Пифагор обладал множеством дивных и чудесных способностей. Многими из них он был наделен еще с детства."

#21:  Автор: Скандер202 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 21:28
rover писал(а):

Скандер202

Цитата:

К сказанному двумя этими великими людьми собственно ничего добавить нельзя.



То есть если сказал бы это например Анхель, это можно было бы воспринять, как кривляние, так? А если Сократ, то туши свет и бросай гранату, больше добавить нечего?

А не слишком-ли Сократа вознесли, как думаешь?



Нет, не слишком. Потому что никто из мудрецов ни до, ни после него не мог дойти до осознания этого простого факта и честно сказать, что он ничего не знает. supercool Наверное им гордость мешала.

Если бы это сказал (сказала) Анхель-Анжела, то я снял бы перед ним (ней) шляпу. Совершенно серьёзно.

#22: Re: Жизнь после смерти Автор: Скандер202 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 21:29
maxiz писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Вот ты себя помнишь до рождения??? Что было? Пустота...То же самое ожидается и после смерти



Один священник говорил, что душа по дороге на землю испытывает сильную жажду и утоляет ее из "реки жизни", забывая при этом прежнее воплощение. И только избранные души знают, что утолить жажду можно не из реки, а из скрытого источника, после чего память прежних жизней не стирается...

"Пифагор доподлинно знал, что до Троянской войны он был Эталидом, во время Троянской войны — Эвфор-бом, позже Гермотимом из Клазомен, потом рыбаком Пирром на Делосе. Он помнил все прежние воплощения своей души и знал, что с ним случится в будущем.

Удивление вызывает и строжайшая засекреченность пифагорейского учения: в течение стольких поколений никому не попадали в руки никакие записи пифагорейцев вплоть до времени Филолая.

Пифагор обладал множеством дивных и чудесных способностей. Многими из них он был наделен еще с детства."



Никто из них НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ. Ни священник этот, ни Пифагор. supercool
Ну в смысле про загробную жизнь.

#23:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 21:30
maxiz
Ходит твердая легенда, что средняя продолжительность тех же греков была минимум 600 лет. Только вот что-то при уверенном летописании таких случаев не отмечалось.

А уж что касается воплощений и прочих сверхчудесь, то все это почему-то удивительно было только до н.э., но никак не после. Наверное сверхрасса жила только тогда Wink
А сейчас все кануло в небытие, равно как и все это бредовтсво...

Соломон тоже знал язык птиц и зверей если что...

#24:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 21:32
Скандер202
Цитата:

Если бы это сказал (сказала) Анхель-Анжела, то я снял бы перед ним (ней) шляпу. Совершенно серьёзно.



Кстати, что-то не видно его, только Зубиловод активировался и Уткин какой-то.

Но щас не об этом.

Дело в том, чтобы рассуждать совершенно трезво, не обязательно быть гением.
На это всего-то требуется 5-8 лет размышлений. Весь смысл появляется потом - а что с этим делать? Сократ вложил в бумагу свои мысли, обывателю это кажется чудом...

#25:  Автор: Скандер202 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 21:36
rover писал(а):

Скандер202

Цитата:

Если бы это сказал (сказала) Анхель-Анжела, то я снял бы перед ним (ней) шляпу. Совершенно серьёзно.



Кстати, что-то не видно его, только Зубиловод активировался и Уткин какой-то....



Это не знаю, чьи клоны.
А вместо Анхеля тут появлялась Халена, рассказывала, что Анхель при смерти лежит. Довели мы его рассказами про какую-то бабку на классике. hehe

rover писал(а):


Но щас не об этом.
Дело в том, чтобы рассуждать совершенно трезво, не обязательно быть гением.
На это всего-то требуется 5-8 лет размышлений. ...


Да, это так. Начни размышлять - и станешь не глупее Сократа. Smile
rover писал(а):


Весь смысл появляется потом - а что с этим делать? Сократ вложил в бумагу свои мысли, обывателю это кажется чудом...



Сократ не умел ни читать, ни писать. Он был безграмотен, так же как и Иисус Христос. supercool
Сведения о словах и мыслях Сократа дошли до нас в сочинениях его ученика Платона.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU