ГАРАНТИЙКА ЗА СВОЙ СЧЁТ !!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: ГАРАНТИЙКА ЗА СВОЙ СЧЁТ !!!! Автор: ОЛЕГ082Откуда: Мск.обл.г.Пушкино СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 00:00
Pardon Совсем недавно купил Приору универсал.Начал обкатку автомобиля.На 510 -ом км обкатки ломается правый ШРУС,вернее рассыпается на соостовляющие!!!Я такое видел первый раз,никаких предпосылок(вроде похрустывания на поворотах и т.п.не было).У меня не первая переднеприводная и я знаю что такое ШРУС и что даже на хрустящем можно ездить(главное не злоупотреблять и чтоб пыльник БЫЛ !!)А тут при развороте несколько громких щелчков и больше я никуда не поехал.Глянул под машину-на асфальне россыпью шарики-подшипники,пыльник зажован внутрь ШРУСА,а самое интересное,что это всё произошло в 10 км от от Большого Города(обойдёмся без названий)в котором есть официальный диллер ВАЗа.Вроде всё относительно удачно...даже не смотря на то что 6 часов вечера и до дома ещё 4 часа езды,а утром на работу.Оставляю машину.еду до сервиса,обратно на эвакуаторе,грузимся на него и обратно в сервис на ремонт.Я оформлятся,без меня сгружают и загоняют в сервис авто.И ТУТ ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ!!!!!!Первое:моя сервисная книжка благополучно лежит дома,второе:у гарантийщика оформителя суббота,воскресение вых.,а это было в субботу,ШРУСа с венцом под АВС в наличии нет.Звоню по единственному запомнившемуся номеру менеджера салона где покупал авто и прошу совета.Через некоторое время менеджер перезванивает и говорит.что я могу сделать комерческий ремонт,установить ШРУС без венца,но я должен взять все чеки и деталь вышедшую из строя,а далее в Москве,если при осмотре она попадает под гарантийный ремонт,то мне возместят убытки и произведут замену ШРУСА--и я поверил!!!! Razz .Знаете я был поражен скоростью работ.Было приятно,что с момента поломки до момента как я выехал из сервиса прошло(Вы не поверите) 2 часа(в Москве это было бы намного дольше-есть с чем сравнить...)По приезду в Москву обращаюсь в гарантийку и опять ТУПИК.В АВТОВАЗЕ как оказывается при гарантийном ремонте меняется не только ШРУС,но и вал и т.д то есть вся деталь в сборе,а мне по комерции заменили только ШРУС и как следствие отказ в гарантийном ремонте,а на вопрос "чего теперь мне делать?"--пожимание плечами и развод руками и ехать в тот Большой город и качать права там.(там Вам типа не тут)а этого мне делать совсем не хочется,там вроде хотели как лучше,сделали всё я считаю быстро,всё сделали,чтоб я доехал до Москвы,а менять в сборе не стали наверное потому что не видели смысла в этом,ведь ставили,по своей сути,времянку,а по внешнему виду сломанного ШРУСА-->явная ГАРАНТИЙКА без вариантов.Я был в несколький гарантийных сервисах у официалов и везде был фигурално послан на ....КОМЕРЦИЮ(т.е за деньги)А ещё хотел прицениться:сколько же стоит ШРУС с венцом под АВС на ПРИОРУ-оказалось.что его не так то просто найти.Хотя может в этом я ошибаюсь,был всего в нескольких автомагазинах,но раньше с запчастями на ВАЗ так не парился. Мне интересны все мнения,может совет какой дадите,но выяснять отношения с сервисом того Большой города я не буду,лучше поменяю за деньги.Через тот город ездию о-о-очень часто и МАЛОЛИ ЧТО... (прошу Вас воздержатьтя от сравнений ВАЗИК-тазик и тому подобное-машина ПРИОРА УНИВЕРСАЛ в целом мне нравится,а типа добавил бы чуть-чуть и купил бы,иномарку---->так я добавил и купил ПРИОРУ,а ещё добавить-добавлялка кончилась...)ЗАРАНИЕ СПАСИБО...!!!
#2:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 21:47
Не верь никому особенно если касается гарантийного ремонта авто в России.
#3:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 22:05
I Сообщение модератора
Lednik:переношу в профильный

#4:  Автор: Чёртик СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 08:26
ОЛЕГ082, Вам можно написать письмо на ОАО "АВТОВАЗ", г.Тольятти, Самарская обл., Южное шоссе 115, директору ДОПО Петрову В.Л.. В письме описываете подробно все Ваши проблемы с указанием ПССС на которые Вы обращались. Прикладываете копии ПТС, гар. талона, страниц сервисной книжки с отметками проведения ППП, копия страниц для оформления замечаний и прохождения ТО1(судя по Вашим словам они будут чистыми), копия заказ-наряда и копии финансовых документов подверждающие коммерческий ремонт и оплату услуг эвакуатора. Ещё приложите фотографии развалишегося ШРУСА и укажите номер Вашего контактного телефона. Данное обращение не будет расценено как жалоба и будет отработано специалистами по гарантии ОАО "АВТОВАЗ". О принятом решении Вас обязательно информируют.
#5:  Автор: ОЛЕГ082Откуда: Мск.обл.г.Пушкино СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 01:16
Чёртик писал(а):

ОЛЕГ082, Вам можно написать письмо на ОАО "АВТОВАЗ", г.Тольятти, Самарская обл., Южное шоссе 115, директору ДОПО Петрову В.Л..


Спасибо за совет,но у меня почему-то двоякое чувство так сказать.С одной стороны всё что Вы посоветовали сделать(написать, сфотографировать, послать с описанием случая)всё это в конечном счёте приведёт к тому,что скорее всего мне всё сделают в сервисе,но вот второй червячок,оставшийся наверное с совковских времён,меня как-то волнует.Вопрос в том сколько моей крови они попьют,сколько километров нервов убьют.Я забыл написать что весь ремонт(эвакуатор+ШРУС+работа)мне обошолся в 4 тыс руб.Эвакуатор-800руб.Вобщем не такие заоблачные цифры.Допустим в 3 тыс. обойдётся поменять ШРУС с ABS.Стоит ли замарачиваться.Вот честное пионерское-и хочется и времени нет.Чёртов кризис на работе проблемы,просто так не отпустят. С этим ШРУСом уже и так неделю задвинул(безрезультатно)А ещё пока мастера в одном из гарантиек ждал прочитал такую вещь-ЦИТАТА:ГАРАНТИЯ НЕ РАСПОСТРАНЯЕТСЯ-->"на автомобиль,его узлы и детали,повреждённые из-за неумелого использования,небрежного обращения,случайного повреждения и неправильного или недостаточного техобслуживания(включая АКБ)"-это вообще как,нормально?? И это только первый пункт,дальше интересней,долго писать.Я был так ошарашен,что этот документ даже сфотографировал.Правда относился он к СУЗУКИ(в этом салоне наряду с ВАЗами продовали иномарки),но что же тогда говорить про наши авто.Вот после таких заявлений,что можно сказать вообще о гарантии в целом???За пределами автосалона она кончается????А потом доказывай что ты не верблюд.Если что-то сказал грубовато,ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Закипаю от безнаказанности и беспредельщины.Планирую вообще задвинуть на гарантийку и делать что смогу сам,а что не смогу у знакомых в автосервисе под моим присмотром...СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!!!

#6:  Автор: Чёртик СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 14:09
Добрый день ОЛЕГ082! Предложенное мной решение проблемы вполне работоспособное. Получив и рассмотрев Ваше письмо сотрудники завода проинформируют Вас о принятом решении. Если они решат что случай гарантийный, то отправят ответ Вам и соответствующее указание в сервисный центр с указанием конкретных сроков исполнения и возьмут всё это под свой контроль. Возможно свяжуться с Вами, чтобы узнать о выполнении работ. В случае нарушения установленных сроков станцию накажут. Этой схемой воспользовались человек пять как минимум и у всех всё ОК!
От гарантии отказываться не нужно, слишком дорогое удовольствие в наше время. А с условиями гарантии Вы можите ознакомиться на обратной стороне гарантийного талона. Удачи Вам!

#7:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 23:58
Чёртик писал(а):

Добрый день ОЛЕГ082! Предложенное мной решение проблемы вполне работоспособное. Получив и рассмотрев Ваше письмо сотрудники завода проинформируют Вас о принятом решении. Если они решат что случай гарантийный, то отправят ответ Вам и соответствующее указание в сервисный центр с указанием конкретных сроков исполнения и возьмут всё это под свой контроль. Возможно свяжуться с Вами, чтобы узнать о выполнении работ. В случае нарушения установленных сроков станцию накажут. Этой схемой воспользовались человек пять как минимум и у всех всё ОК!
От гарантии отказываться не нужно, слишком дорогое удовольствие в наше время. А с условиями гарантии Вы можите ознакомиться на обратной стороне гарантийного талона. Удачи Вам!


А сколько по вашему займет разбор данной ситуации службами ОАО АВТОВАЗ с момента получения? Где в данный момент должно находиться ТС (на ГСТО или у Клиента)?
А Вы в курсе, что не исправное ТС необходимо тащить на сертифицированный сервис по НТД ВАЗа?
А Вы в курсе что сертификация сервисов (на данный момент) -является - добровольной?
Вы знаете, что НД ВАЗа, предписывающие действия ПССС при приеме жалоб Клиентов, отремонтировавшихся в "в НЕ ВАЗовском сервисе" протеворечат действоющему законодательству?

Ничего личного...

#8:  Автор: Чёртик СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 09:42
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

А сколько по вашему займет разбор данной ситуации службами ОАО АВТОВАЗ с момента получения?


Разбор проблемы начнется сразу после получения обращения, а дальше всё будет зависеть от сложности дефекта, завод может отправить своих специалистов для разбора ситуации на месте, но это в крайнм случае. Нахождение ТС в зависимости от ситуации. Тащить нужно до ближайшего сервиса указаного в приложении, если признают гарантию, деньги за эвакуацию вернут. В курсе. Если до ближайшего сервиса далеко, а дефект серъёзный, то можно отремонтировать в ближайшем сервисе, а при предъявлении претензии, з/н и вышедших из строя деталей, на сервисе АВТОВАЗа обязаны рассмотреть претензию и в случае признания гарантии вернуть деньги за ремонт.

#9:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 15:01
Smile

Чёртик, Вы, по всей видомости далеки от регламентирующей деятельность ПССС АВТОВАЗа документации...

ОЛЕГ082, предполагаю, что наружный шрус под АБС Вы не найдете. Вам нужен будет привод в сборе (Шарниры под АБС, ВАЗом не поставляются, а аналогов, на сколько мне известно, пока, что - нет).

#10:  Автор: Чёртик СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 17:19
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

Чёртик, Вы, по всей видомости далеки от регламентирующей деятельность ПССС АВТОВАЗа документации...


Откуда такие заключения? Smile

#11:  Автор: ОЛЕГ082Откуда: Мск.обл.г.Пушкино СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 19:38
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

отремонтировавшихся в "в НЕ ВАЗовском сервисе" протеворечат действоющему законодательству?


Всем здравствуйте! Замена ШРУСа была произведена у официального диллера "АВТОВАЗА"из списка прилагаемого к сервисной книжке.Из-за отсутствия оной у меня был комерческий ремонт.

#12:  Автор: ОЛЕГ082Откуда: Мск.обл.г.Пушкино СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 19:41
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

предполагаю, что наружный шрус под АБС Вы не найдете


ЖЕЛЕЗНО НЕ НАЙДУ!!!Уже столкнулся с этим.Только под заказ.Что и сделал,но только заказал исключительно в "Вазовском цетре",жду когда придёт...

#13:  Автор: ОЛЕГ082Откуда: Мск.обл.г.Пушкино СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 20:03
И ещё хочу немного разрядить обстановку в теме!!!В разговоре с мастером по гарантийному ремонту им была произнесена такая фраза-->что если бы мне коммерчески был заменён ШРУС в сборе и пусть даже на не тот который нужно(я имею ввиду без АВS) проблему можно было бы решить,но в данном случае я не могу предоставить вышедший из строя ШРУС в сборе не подвергавшийся разборке,у меня в багажнике развалившийся шарнир,а вал и всё остальное присоеденено к новому,но без ABS.Так что виновники создавшейся ситуации это те кто ставил ШРУС без ABS.ОНИ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ЗНАТЬ ОБ ОЖИДАВШИХ МЕНЯ ПРОБЛЕМАХ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ИМИ ШРУСА,НО НЕ СКАЗАЛИ...!!!Тем более,что они официалы.ВСЕМ СПАСИБО Drinks or Beer ЗА УЧАСТИЕ!!!! ВПРЕДЬ БУДУ ОСТОРОЖНЕЙ И ВНИМАТЕЛЬНЕЙ Wink
#14:  Автор: ОЛЕГ082Откуда: Мск.обл.г.Пушкино СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 23:57
ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!ПЕРЕСТАЮ СЛЕДИТЬ ЗА ТЕМОЙ!!!
#15: Re: ГАРАНТИЙКА ЗА СВОЙ СЧЁТ !!!! Автор: crbJokerОткуда: ОАО "АВТОВАЗ" СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 19:55
ОЛЕГ082 писал(а):

Pardon Совсем недавно купил Приору универсал.Начал обкатку автомобиля.На 510 -ом км обкатки ломается правый ШРУС,вернее рассыпается на соостовляющие!!!Я такое видел первый раз,никаких предпосылок(вроде похрустывания на поворотах и т.п.не было).У меня не первая переднеприводная и я знаю что такое ШРУС и что даже на хрустящем можно ездить(главное не злоупотреблять и чтоб пыльник БЫЛ !!)А тут при развороте несколько громких щелчков и больше я никуда не поехал.Глянул под машину-на асфальне россыпью шарики-подшипники,пыльник зажован внутрь ШРУСА,а самое интересное,что это всё произошло в 10 км от от Большого Города(обойдёмся без названий)в котором есть официальный диллер ВАЗа.Вроде всё относительно удачно...даже не смотря на то что 6 часов вечера и до дома ещё 4 часа езды,а утром на работу.Оставляю машину.еду до сервиса,обратно на эвакуаторе,грузимся на него и обратно в сервис на ремонт.Я оформлятся,без меня сгружают и загоняют в сервис авто.И ТУТ ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ!!!!!!Первое:моя сервисная книжка благополучно лежит дома,второе:у гарантийщика оформителя суббота,воскресение вых.,а это было в субботу,ШРУСа с венцом под АВС в наличии нет.Звоню по единственному запомнившемуся номеру менеджера салона где покупал авто и прошу совета.Через некоторое время менеджер перезванивает и говорит.что я могу сделать комерческий ремонт,установить ШРУС без венца,но я должен взять все чеки и деталь вышедшую из строя,а далее в Москве,если при осмотре она попадает под гарантийный ремонт,то мне возместят убытки и произведут замену ШРУСА--и я поверил!!!! Razz .Знаете я был поражен скоростью работ.Было приятно,что с момента поломки до момента как я выехал из сервиса прошло(Вы не поверите) 2 часа(в Москве это было бы намного дольше-есть с чем сравнить...)По приезду в Москву обращаюсь в гарантийку и опять ТУПИК.В АВТОВАЗЕ как оказывается при гарантийном ремонте меняется не только ШРУС,но и вал и т.д то есть вся деталь в сборе,а мне по комерции заменили только ШРУС и как следствие отказ в гарантийном ремонте,а на вопрос "чего теперь мне делать?"--пожимание плечами и развод руками и ехать в тот Большой город и качать права там.(там Вам типа не тут)а этого мне делать совсем не хочется,там вроде хотели как лучше,сделали всё я считаю быстро,всё сделали,чтоб я доехал до Москвы,а менять в сборе не стали наверное потому что не видели смысла в этом,ведь ставили,по своей сути,времянку,а по внешнему виду сломанного ШРУСА-->явная ГАРАНТИЙКА без вариантов.Я был в несколький гарантийных сервисах у официалов и везде был фигурално послан на ....КОМЕРЦИЮ(т.е за деньги)А ещё хотел прицениться:сколько же стоит ШРУС с венцом под АВС на ПРИОРУ-оказалось.что его не так то просто найти.Хотя может в этом я ошибаюсь,был всего в нескольких автомагазинах,но раньше с запчастями на ВАЗ так не парился. Мне интересны все мнения,может совет какой дадите,но выяснять отношения с сервисом того Большой города я не буду,лучше поменяю за деньги.Через тот город ездию о-о-очень часто и МАЛОЛИ ЧТО... (прошу Вас воздержатьтя от сравнений ВАЗИК-тазик и тому подобное-машина ПРИОРА УНИВЕРСАЛ в целом мне нравится,а типа добавил бы чуть-чуть и купил бы,иномарку---->так я добавил и купил ПРИОРУ,а ещё добавить-добавлялка кончилась...)ЗАРАНИЕ СПАСИБО...!!!



В след раз звоните на горячую линию 8-800-200-41-41 звонки бесплатные и все фиксируются но линия работает по будням. А вообще то данный вам совет по поводу письма действенен только писать надо было в 2 адреса директору ДЦ где приобреталась машина о возмещении стоимости ремонта и копию директору ДОПО Петрову В.Л. Не ваша головная боль о том какие рекомендации ВАЗа по замене тех или иных узлов, но по Вашему описанию Вас банально развели из- за отсутствия Сервисной книжки такие вещи надо с собой возить Smile)

#16:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 20:02
Добрый день!
crbJoker, отсутствие сервисной книги и гарантийного талона НЕ МОЖЕТ являться основанием для отказа в гарантийном ремонте. Если интересно про это по подробней узнать - посмотрите автосферу.
Об этом отдельные ИПГ "кричат" с момента организования закрытого форума.
Только, почему-то с ВАЗа товарищи там свое мнение не размещают.




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU