Подсветка замка зажигания, нужна помощь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подсветка замка зажигания, нужна помощь Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 19:53
Всем доброго времени суток
После установки панели, возникла проблема: постоянно горит светодиод замка зажигания. Вероятность того что перепутал или недоподключил разъёмы проводки конечно есть, но очень мала. Думаю скорее всего что-то нарушил когда одевал панель на место или сигнализация мудрит, или что-то ещё. В мурзилке схемы и описания не нашёл, сейчас ещё инет погуглю(но что-то найти там по теме надежды мало). Подскажите кто знает: как вся эта схема работает, где косяк-то искать?

#2:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 20:45
такая же хрень. задавал уже тут вопрос не ответили...забил. разъеденил клемы тупо... что бы акку не посадить. и езжу по сей день. Pardon
#3:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 21:02
sveinung
а с чего началось, ты полазил или она сама глюканула?

#4:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 00:18
началось с того, что я полез менять замок зажигания, так как глючит стартер , как у всех, думал на замок и увидел разьедененную клему, воткнул, так лампа горит постоянно и не выключается cry
хоть усрись...
не стал заморачиваться так и оставил, темку кидал...
никто ни чего не подсказал.
с новым замком - то же самое...
а на старом я контактную группу чистил разобрал его весь, а толку ноль... hehe
вот как сунулся с тех пор, так мне эта лампочка покоя и не дает... cry
соединяю клему - горит постоянно - но ведь это не есть хорошо, нужно-то чтоб горела не постоянно Pardon
но я авто брал б\у, возможно предыдущий хозяин тоже забил болт...

#5:  Автор: Serega21120Откуда: ТАГАНРОГ СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 09:34
как вариант ,разъедини клему и от БСК проведи новые провода. ИМХО это проще чем гадать что там может быть.
#6:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 11:09
Все хочу подсветку замка зевести на габариты, да руки не доходят Smile
И когда темно в машине - на ощупь габариты включил - и замок подсвечивается. Когда зажигание включаешь - лампочка отворачивается, слепить не должна.

#7:  Автор: cancer33Откуда: Астраханская область СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 11:19
Что-то у вас как-то странно это все работает! Когда открываешь дверь светодиод подсветки замка зажигания загорается, вставляешь ключ- тухнет. Там стоит (в ЗЗ) микровыключатель, копайте в ту сторону.
#8:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 15:17
в том-то и дело , что не тухнет , гад cry
#9:  Автор: Dima_bОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 16:57
У меня тухнет только когда зажигание включаешь.
#10:  Автор: Колька 68Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 19:01
А у меня после установкм сиги ,плавного гашения подсветки нет,как дверь закроешь и плафон и диод в замке зажигания разом гаснут. wwow
#11:  Автор: АМ77Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 22:06
Светодиод работает от концевика водительской двери и тухнет через 20сек после закрытия водительской двери, если не включили зажигание. Может ты работал и проверял с открытой дверью? А как себя ведет потолочный плафон?
#12:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 07:55
sveinung писал(а):

такая же хрень. задавал уже тут вопрос не ответили...забил. разъеденил клемы тупо... что бы акку не посадить. и езжу по сей день. Pardon


одним светодиодом аккумулятор не посадить в обозримые сроки Smile

#13:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 08:07
АМ77
1)"вежливый свет" салона отключён.
2)только с концевика водительской двери используется сигнал(типо дверь открыл-закрыл, подсветка включилась, реле времени отсчитало и свет погас), больше никакие импульсы не используются?

#14:  Автор: jhn СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 09:12
cancer33 писал(а):

Что-то у вас как-то странно это все работает! Когда открываешь дверь светодиод подсветки замка зажигания загорается, вставляешь ключ- тухнет. Там стоит (в ЗЗ) микровыключатель, копайте в ту сторону.



у меня тухнет когда дверь водительскую закрываешь. микрик новый, неделю как поменял. а когда вставляешь ключ начинает пиликать на забытый ключ в замке зажигания Smile

#15:  Автор: АМ77Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 19:38
А может у тебя сигналка себя не хорошо ведет? Попробуй найти провод, который от сигналки идет к концевикам дверей и отключи его. Маловероятно, но возможно.
#16:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 21:08
АМ77 писал(а):

А может у тебя сигналка себя не хорошо ведет? Попробуй найти провод, который от сигналки идет к концевикам дверей и отключи его. Маловероятно, но возможно.


отключал, не помогает

#17:  Автор: FreeОткуда: Ставрополь - 26 регион СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 09:42
У меня диод постоянно светится,но тускло.когда открываю водительскую дверь,он светит на полную мощность,закрываю-тускло горит.замок зажигания новый.забил на это дело.
#18:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 20:40
Этот самый микровыключатель где стоит? А то подсветка вдруг перестала работать. Непорядок, надо исправить.
#19:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 19:38
Отвечаю сам себе. Smile Микровыключатель стоит в самом замке.
#20:  Автор: darwerr СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 18:09
Всем привет!!! Вчера поменял в автосервисе рулевую рейку и вдруг стала работать подсветка замка зажигания (до этого ни разу не работала, не светилась) Neutral Теперь гаснет только на заведенной машине, а так постоянно горит! Это нормально??? Smile
#21:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 21:16
Вроде правильной будет - постоянное горение подсветки З/З при открытой двери,либо если дверь закрыта то горит и тухнет после плавного выключения плафона салона.Ну либо если включил зажигание - то подсветка сразу тухнет,независимо открыта дверь или закрыта Pardon
#22:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 22:52
А у меня этот светодиод живёт собственной жизнью: то горит, то не горит...
#23:  Автор: darwerr СообщениеДобавлено: 24 Май 2014 13:09
Да, точно - горит, когда дверь водительская открыта! Что-то я сразу не заметил - казалось, что он постоянно горит! hehe
#24:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 24 Май 2014 18:37
Подтверждаю, светится только когда открыта дверь. Специально сегодня обратил внимание. Smile
#25:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 16:21
Guk писал(а):

А у меня этот светодиод живёт собственной жизнью: то горит, то не горит...



контакты концевика выключателя открытой двериводителя надоб почистить, и смазать жирно и густо




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU