меньше вероятность левака на фасованое или разливное масло? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: меньше вероятность левака на фасованое или разливное масло? Автор: Anden СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 15:21
хочу купить масло чтобы поменять в двигателе, но в теперь почти везде продают разливное. Посмотрел на 2 абсолютно одинаковые бочки синего цвета и удивился а марки масел продавец говорит разные, один вроде манол другой вроде хадо, ну не обратил внимание на марку.Как вы думаете где вероятность меньше нарваться на левак покупая масло на разлив или в баклажке????
#2:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 15:38
в баклажке, хрен знает что там залито в бочке
#3:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 17:43
т.е. лучше в баклажке в магазине купить???
#4:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 19:21
Я бы купил в баклажке.
#5:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 00:13
Баклажка рулит. Либов проверенных масляных магазах, либо в больших сетях Окей, Метро, Карусель.
#6:  Автор: IzvergОткуда: Самара, 63RUS СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 11:14
Ловчее всего в баклажке на фирменной заправке. Просто когда кончается например бочка с Shell Helix можно в нее перелить бочку Лукойла и проджавать по цене Шелла и навар неплохой и за предьявы можно не беспокоиться.
#7:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 11:40
Izverg писал(а):

Ловчее всего в баклажке на фирменной заправке. Просто когда кончается например бочка с Shell Helix можно в нее перелить бочку Лукойла и проджавать по цене Шелла и навар неплохой и за предьявы можно не беспокоиться.


+1

#8:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 13:02
Покупать в баклажке в крупной торговой
#9:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 13:07
Покупать в баклажке в крупной торговой сети типа "МЕТРО".
А в бочки действительно подливают "Лукойл" и продают по ценам "Шелла". Знакомый одно вредя в автомагазине продавцом работал Wink
Сам себе и друзьям Шелл забирал - оплачивал как за Лукойл, а сам Лукойл в бочку Шелла переливал. Так вот литров 8-10 на бочку булыжил Лукойл в Шелл. И это только в своей смене. Напарник полюбому то же самое делал hehe Чё там за масло получалось х.з. никто всё равно не замечал и не жаловался.

ЗЫ: Сам беру только Шелл в "МЕТРО". Пробег 54 тыщи - движок чистый - значит не левак.

#10:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 13:20
А в магазинах на лукойловских заправках масло не пеленое? Я имею ввиду не сам лукойл, а другие марки масел.
#11:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 14:06
в бочке бывает левак. один раз заливал, решил сэкономить. причем в оф сервисе. Shell Helix 10W40. Заметил, что мотор шумно стал работать, особенно на больших оборотах, слил через 500 км, залил такое же из канистры - все в порядке
#12:  Автор: IzvergОткуда: Самара, 63RUS СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 22:33
Proteus писал(а):

А в магазинах на лукойловских заправках масло не пеленое? Я имею ввиду не сам лукойл, а другие марки масел.


Х/з. Но многие пишут что на Лукойловских заправках все масла настоящие. Я не рискую - беру у них ихний же Лукойл Люкс и не парюсь)) чего и всем советую

#13:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 00:17
Anden писал(а):

Как вы думаете где вероятность меньше нарваться на левак покупая масло на разлив или в баклажке????



Smile 50 на 50 и там и там, либо нарвешься либо нет)

Sany_Omsk писал(а):




Покупать в баклажке в крупной торговой сети типа "МЕТРО".




вот самое мудрое решение!

#14: Re: меньше вероятность левака на фасованое или разливное ма Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 10:17
Anden писал(а):

хочу купить масло чтобы поменять в двигателе, но в теперь почти везде продают разливное. Посмотрел на 2 абсолютно одинаковые бочки синего цвета и удивился а марки масел продавец говорит разные, один вроде манол другой вроде хадо, ну не обратил внимание на марку.Как вы думаете где вероятность меньше нарваться на левак покупая масло на разлив или в баклажке????


Да ХЗ.
Если магазин честный и он эту бочку не бодяжит- значит, левак исключается полностью, ибо бочка покупается не у барыг, а у оф дилеров как минимум- так дешевле.
А вот в фасовке на левак нарваться проще- вне зависимости от честности магазина.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU